[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » В помощь авторам методических разработок » Как добавить и скачать разработки? » Как добавить на портал свою разработку! (Здесь подробно описаны все Ваши действия)
Как добавить на портал свою разработку!
Дата: Суббота, 28.02.2009, 23:29 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Итак, начнём!

1. Нужно зарегистрироваться на портале. (иначе остальные пункты читать нет смысла)

2. Нажмите на одну из ссылок "Добавть разработку", которые располагаются и в меню сайта и в Вашем профиле слева.

3. После нажатия на ссылку на экране Вашего монитора появится следующее окно:

4. Далее нужно нажать на ссылку [ Выбрать категорию ] в верхней сачти этого окна и выбрать категорию, в которую входит Ваша разработка. (НАПРИМЕР)


(Если у Вас, например, в разработке и урок и презентация, тогда ставьте галочки напротив этих 2-х пунктов)

5. Далее идут 2 очень важных окна, в которые Вы должны добавить название разработки и кратко её описать:


Поле "Полный текст материала" заполнять необязательно!

6. Дальше читаем внимаетльно.

Ниже располагаются окна: "Ф.И.О. автора разработки", Наименование ОУ (место работы) * и "Ссылка на сайт, с которго взят материал" в которые вы должны вписать соответственно автора разработки (то есть себя), и место Вашей работы. (Это сделано для того, чтобы сохранить Ваши авторские права на разработку)

Если автором данного материала Вы не являетесь, то во второе поле должны вписать адрес сайта с которого взята разработка, а в первое поле имя её автора.


7. Следующая строка "Файл-архив" (обязательная) . В ней нужно с помощью кнопки обзор выбрать разработку с Вашего компьютера. И если есть желание получать комментарии к Вашему материалу - установить галочку напритив соответствующего поля.

8. Дальше жмём на кнопку "добавть"
9. После этого высветится окошко в котором будет отражено что материал грузится. В этом же окне после успешного добавления Вы увидите фразу "Материал успешно добавлен".

Успехов Вам!
Прикрепления: 1031503.gif (15.1 Kb) · 9058608.gif (5.6 Kb) · 5974032.gif (9.2 Kb) · 3850416.gif (3.8 Kb) · 7228946.gif (4.9 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:13 | Сообщение #11

Natalli

Профиль пользователя Natalli
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. А можно закачать видеоролики без презентации? Если да, то как?
Дата: Четверг, 18.11.2010, 21:28 | Сообщение #12

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Natalli)
Здравствуйте. А можно закачать видеоролики без презентации? Если да, то как?

Да, конечно.

На файле с видеороликом кликаете правой кнопкой мыши. В выпадающем меню выберите "добавить в архив". Заархивируйте видеоролик и добавляйте на портал.

Если надписи "Добавить в архив нет, то кликаете правой кнопкой по файлу с роликом - потом выбираете "отправить" - "Сжатая zip папка". И добавляйте zip архив на портал.

Единственное условие. Размер архива должен быть не более 15 мегабайт. Если ролик большой, то напишите мне в личку. Подумаем как решить этот вопрос


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 16:50 | Сообщение #13

НИБ

Профиль пользователя НИБ
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я добавила свои материалы (два урока с презентациями), но почему-то их пока нет.

НИБ
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 19:44 | Сообщение #14

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (НИБ)
Здравствуйте. Я добавила свои материалы (два урока с презентациями), но почему-то их пока нет.

Здравствуйте. Ваши материалы в данный момент проходят проверку экспертов и администраторов на соответствие правилам добавления работ.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:45 | Сообщение #15

manidina

Профиль пользователя manidina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я добавила конспект урока с презентацией. При просмотре файлов по географии, обнаружила, что моя разработка давно размещена (я посылала материал в издательский дом 1 сентября). Новая версия урока по моему мнению лучше. Нельзя ли её разместить вместо старой?

manidina
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:25 | Сообщение #16

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Quote (manidina)
Я добавила конспект урока с презентацией. При просмотре файлов по географии, обнаружила, что моя разработка давно размещена (я посылала материал в издательский дом 1 сентября). Новая версия урока по моему мнению лучше. Нельзя ли её разместить вместо старой?

Можно и даже нужно. Пожалуйста дайте ссылки на обе разработки. Внесём изменения.


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:19 | Сообщение #17

manidina

Профиль пользователя manidina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Мне нужно добавить информацию в аннотацию к разработке урока, который я отправила. Как это сделать?

manidina
Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:39 | Сообщение #18

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (manidina)
Здравствуйте. Мне нужно добавить информацию в аннотацию к разработке урока, который я отправила. Как это сделать?

Здравствуйте. Добавьте разработку заново, но уже с изменениями в аннотации.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 17:38 | Сообщение #19

Малыши

Профиль пользователя Малыши
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Добрый день.
Сначала загрузка не прошла,не было окошечка с успешной загрузкой. Я повторила еще раз.Это не страшно?


..........играю и пою))))))))

Сообщение отредактировал Малыши - Воскресенье, 01.05.2011, 18:10
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 16:28 | Сообщение #20

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Малыши)
Сначала загрузка не прошла,не было окошечка с успешной загрузкой. Я повторила еще раз.Это не страшно?
Скажем так, "совсем не критично". Возможно, потом, после установления нормального подключения к Интернет, вместо одного материала появится два с одним названием, но все это исправляется довольно просто. Так что, Малыши, как говорится, не парьтесь! wink




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » В помощь авторам методических разработок » Как добавить и скачать разработки? » Как добавить на портал свою разработку! (Здесь подробно описаны все Ваши действия)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены