[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Завуч по ИКТ (Хронология событий: день за днем...)
Завуч по ИКТ
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 08:56 | Сообщение #31

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan)
вопрос. Есть ли такой хостинг (для системы образования), на котором можно было бы разместить сайт? народ и юкос не подходят по разным причинам (хакерские ), edusite насколько я понимаю просто конструктор, на котором ничего серьёзного не сделаешь, да и вирусов там пропасть. Желательно с поддержкой PHP и MySQL. Вроде бы подходит best-host но он вроде бы притормаживает. А то администрация к платному хостингу довольно-таки инертна, а narod.ru себя уже изжил. Недавно проводил рекламу в сети, так например мега-популярная у подростков сеть в контакте - перестала отправлять по ссылкам на народ и юкос - мотивируя тем. что они используются хакерами

Кто Вам сказал, что Ucoz хакерский? Юкоз - это уникальная система создания сайтов. Ничего хакерского там не было и нет. На юкозе сделано 800000 сайтов. Он бесплатен. Устроен уникально. Им просто управлять. Я лично не знаю другой такой системы. Наш портал тоже на юкозе написан. С контакта переходит без проблем. Народ конечно похуже будет в плане возможностей, но его индексирует Яндекс, т.к. хостинг его.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 13:25 | Сообщение #32

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
зайдите на соцю сеть в контакте, и попробуйте там оставить ссылку на народ или юкос, а потом, пройти по ней. единственное что можно сделать - это перенести ее в адресную строку браузера, но большинство подростков не знают как это делать, либо лень. А самая актуальная реклама была именно там, как на самом популярном портале у подростков.

***
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:42 | Сообщение #33

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan)
зайдите на соцю сеть в контакте, и попробуйте там оставить ссылку на народ или юкос, а потом, пройти по ней. единственное что можно сделать - это перенести ее в адресную строку браузера, но большинство подростков не знают как это делать, либо лень. А самая актуальная реклама была именно там, как на самом популярном портале у подростков.

Я по ссылке uchportal.ru на своей страничке нормально перехожу. На счёт рекламы на соц.сервисах. Нам нет большого смысла делать рекламу на сервисе "в контакте" или на "одноклассниках". Во-первых это дорого, во-вторых - там не наша аудитория.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 18:51 | Сообщение #34

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Я по ссылке uchportal.ru на своей страничке нормально перехожу.

а uchportal.ru разве размещен на юкос?
Quote (Игоревич)
На счёт рекламы на соц.сервисах.

У нас просто ПТУ и каждый год проблема с набором. А у подростков это самый популярный сайт. Коме того, что я делаю это моя мнициатива, которую рекламой-то назвать нельзя - по группам щёлковского р-на хожку и оставляю там ссылки. Но и этого было достаточно, чтобы убедиться, что обычная реклама (СМИ, газета, радио, рекламные буклеты) неэффективна - вбухали на нее прорву денег, а в результате на День открытых дверей, подавляющее большинство народа пришло по моим ссылкам.
Вопрос к Вам - мне от Вашего сайта, пришло приглашение по рассылкам Мэйл.ру - если не секрет, сколько это стоило?


***
Дата: Понедельник, 11.05.2009, 19:31 | Сообщение #35

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan)
Вопрос к Вам - мне от Вашего сайта, пришло приглашение по рассылкам Мэйл.ру - если не секрет, сколько это стоило?

У нас рассылка не с мэйл.ру а мэйллист.ру, хотя и на первом есть рассылки. Это бесплатно, хотя есть и платный аккуант. Просто я попросил пользователей портала подписаться на эту рассылку, чтоб они были в курсе последних разработок и тем форума портала. Вот на сегодняшний день чуть более 200 подписано, но думаю, что больше будет. Попробуйте и Вы!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 13.05.2009, 15:44 | Сообщение #36

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Интернет TВ "Образование"
http://aleksandr-chernyi.com/10/text14.html
http://aleksandr-chernyi.com/10/glav5.html

Канал “Школьник ТВ”
http://edu.of.ru/tv/default.asp?ob_no=46558
http://ktv.ru/tv_programm.php?date=20090513&ch[]=55&day_period[]=5

Каждый день на сайтах наших школ появляется новая информация.
У меня нет возможности просматривать больше 3 сайтов ежедневно. Остальные 999 997 сайтов остаются вне поля моего внимания.
Обидно до слез...
http://pedsovet.intergu.ru/index.asp?main=topic&id_topic=1416&page=0


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:07 | Сообщение #37

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Рахматуллин Радик Акрамович пишет:
http://www.radik.web-box.ru/
rahmat92@mail.ru
...работаю в должности учителя физики и астрономии МОУ "Александровская СОШ" Александровского района Оренбургской области.
Занимаюсь дистанционным обучением учащихся школ Александровского района Оренбургской области по физике в школе "Спектр" через учреждение дополнительного образования "Центр внешкольной работы" с. Александровка.
Разрабатываю и распространяю учебные пособия по физике с авторскими разноуровневыми заданиями, содержащих элементы ЕГЭ. Организую подготовку учащихся к олимпиадам и ЕГЭ. Оказываю помощь при выполнении контрольных работ учащимся и студентам. Оказываю методическую помощь учителям физики. Моё кредо: "Любое дело творчески, а иначе зачем?"


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:25 | Сообщение #38

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Моя малая Родина
http://www.k9.online-festival.ru/
В проекте принимают участие разновозрастные группы учащихся села Мамонтово Алтайского края, города Борисоглебска Воронежской области, города-курорта Кисловодска Ставропольского края, города Шарьи Костромской области, города Темрюк Краснодарского края, города Ульяновска.
Проект позволяет привлекать к представлению информации об историческом наследии родного края пользователей, заинтересованных в пропаганде культурно-исторического наследия малой Родины в сети Интернет; дополняет комплекс мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, ответственности за её судьбу; воспитывает в подрастающем поколении истинные семейные ценности, чувство гражданственности, патриотизма.

отлично!!! (в смысле чудесно)

ПРОШУ ВАС начать новый проект...

1 дистанционное обучение
Ваша команда учеников и учащихся наработала СТРУКТУРУ
в которой УЧЕНИК из одной школы может найти себе УЧИТЕЛЯ из другой

2 обучение через погружение
То что делает СЕГОДНЯ МП Щетинин в Текосе
МО не даст реализовать ЗАВТРА ни в одной школе
Ваша команда легко сможет организовать ФИЛИАЛ ШКОЛЫ ЩЕТИНИНА
во второй половине дня

3 школьное телевидение
начинается с САЙТА на котором ЕЖЕДНЕВНО можно посмотреть
что-где в школах происходит СЕГОДНЯ
для этого мне нужна команда журналистов
которые будут рыть интернет и мобильную связь
в поисках позитивной информации от школ


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:54 | Сообщение #39

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Сергей Смирнов
Рад представить молодой научно-методический журнал "Школа Будущего":
http://schoolfut.ru


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:31 | Сообщение #40

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Роман Андреев 16.05.2009 13:10:04
Я буквально на днях думал над тем, что будет, когда на нашей планете наступит апокалипсис. Честно говоря, ничего толкового не надумал. А сейчас почитал и понял, если на нашей зеленой планете наступит конец света, в целях собственной безопасностии и дальнейшей счастливой жизни все уйдут на "Планету школ".
http://www.planetashkol.ru/edu/sections.php
Планета школ спасет мир!!!


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Завуч по ИКТ (Хронология событий: день за днем...)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены