[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Как заблокировать "в контакте" и др. наглухо.
Как заблокировать "в контакте" и др. наглухо.
Дата: Среда, 21.12.2011, 06:27 | Сообщение #21

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Позволю себе не согласиться. Как добрая половина людей использует офис? Ворд, процентоа на 10, а ексель - молчу вообще. Вопрос - зачем им тогда Майкрософт
Да, конечно, большинству обычных пользователей может быть даже и невдомек, на чем они работают - мелкософт ли, опен ли - одинаково! Но когда привыкаешь работать в том же офисе на уровне хот-кейс, то смена платформы очень даже ощутима...

Ну а с принтером... Я уже писал где-то здесь, что кэнноновские и ейч-пишные принтера крайне неохотно встают под Линукс. Восьмую рунту так и не смог подружить с НР, если Лючид с Мавериком еще как-то, корявенько, с неразрешенными зависимостями пакетов, но находили общий язык с Cannon i-Sensys LBP3010, то после обновления до Нарвала не помогает даже скрипт "радукотеску". Беда, в-общем...

Quote (iyugov)
возможно, вы как модератор можете внести на рассмотрение предложение о поддержке форматов OpenDocument этим порталом.
Надо подумать, однако...

Quote (iyugov)
Марка хорошая.
Да, неплохая, только не модель 6200 EPL, которой завалили район, и у которой картриджи одноразовые, а поставка в школы производилась по принципу "Возьми, Боже, что мне не гоже..."

Quote (iyugov)
У кого вопросы по squid и iptables?
У меня! У меня!!! У МЕНЯ-А-А-А!!!!!!
Quote (iyugov)
Давайте их решать.
Блин! Где ж ты раньше-то был!!!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 21.12.2011, 11:31 | Сообщение #22

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Странно, вроде всем уже уши прожужжал...
Мой порядок действий для установки и настройки
Спрашивайте всё, что непонятно.
Дата: Среда, 21.12.2011, 15:21 | Сообщение #23

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Мне вообще кажется что будущее за сервисами типа Google docs. он конечно пока еще конечно не такой навороченный как даже ОО, но это только начало
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:01 | Сообщение #24

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Мой порядок действий для установки и настройки
Но там же регистрация нужна! А тут еще не все картинки прогрузились, так вообще желание регистрироваться ушло... Может здесь продублируете, например, в новой теме, а




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 21.12.2011, 18:49 | Сообщение #25

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Соглашусь с Евгением, что-то с картинками завал. Но я правда все равно зарегистрировался - пришлось под выдуманными данными (район. населенный пункт и тд).
Да еще насчет принтера, мне показалось, что он корректно ставится из под рута


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Среда, 21.12.2011, 19:22
Дата: Среда, 21.12.2011, 19:40 | Сообщение #26

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
С гуглодоксами только одна проблема - в них не поработаешь с персданными.
Завёл новую тему про Ubuntu+squid.

UPD: Сеанс охоты на ошибки в LibreOffice 3.5. Если кого-то действительно достали глюки OO/LO, то представился великолепный шанс посильно помочь, чтобы потом счистой совестью сказать: "Я сделал всё, что мог..." smile


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 22.12.2011, 00:43
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 00:03 | Сообщение #27

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Чего-то я посмотрел на страницу, ничего путного не нашел. Одна ругань. Здесь приятнее. Вот такой баг: ЛО не печатает пока принтер не перезагрузить (HP laserjet 1018). Наверное надо отдельную тему завести.
Дата: Суббота, 31.12.2011, 10:27 | Сообщение #28

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Вот такой баг: ЛО не печатает пока принтер не перезагрузить
Думаю, что это не баг ЛО, а баг самого принтера. Ни кэнон, ни ейчпи официальных драйверов под линукс не выпускают, а то, что линуксоиды сами допиливают - самодеятельность, основанная только на их энтузиазме




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 13.01.2012, 17:30 | Сообщение #29

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
А почему тогда на убунте минте или мандриве, все нормал? Может Росинка 11 лагает?
Дата: Пятница, 13.01.2012, 20:44 | Сообщение #30

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
Чего-то я посмотрел на страницу, ничего путного не нашел. Одна ругань.

Так не ЛОР надо смотреть, а ссылку на само событие: http://wiki.documentfoundation.org/QA/BugHunting_Session_3.5.0.-1
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Как заблокировать "в контакте" и др. наглухо.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены