[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Подключение некоторых принтеров в Линукс
Подключение некоторых принтеров в Линукс
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:45 | Сообщение #11

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
понятно. мне она понравилась тем, что очень шустрая. а в интернет она вроде заходила сама. Честно, говоря не помню, так как быстро снес - просто пробовал систему и всё. Единственное, я вначале поставил убунту, а потом XFCE
Дата: Вторник, 02.12.2014, 17:42 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Что-то Ивана нашего Олеговича тут еще не было, надо бы подтянуть. К тому же и повод есть.

Задача: подключить МФУ Kyocera FS-1124 MFP к серверу на базе Ubuntu 10.10 Server Edition.
Решение: не знаю, но хочу узнать




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.12.2014, 19:05 | Сообщение #13

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, можно попробовать установить его со стандартным PPD-файлом от GDI-принтеров или от поддерживающих PCL 5e. Шансов на успех мало, как у всех винпринтеров. Можно поставить с PPD от близких моделей, но у меня это никогда не срабатывало.
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:09 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Т.е. о сетевом принтере, вернее о принтере с общим доступом из сети, подключенном к убунте можно даже и не париться... Ну так я, в принципе, и думал.
Благодарю!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 02.12.2014, 21:33 | Сообщение #15

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Сергеев_ЕВ, подключить непосредственно к убунте едва ли получится. А просто использовать (по сети через Windows-хост) - это можно. С помощью драйвера GhostScript создаётся виртуальный общедоступный принтер, который скидывает свои задания на принтер физический. У меня где-то было руководство по настройке и даже срабатывало.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Подключение некоторых принтеров в Линукс
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены