[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:51 | Сообщение #221

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Что-то не совсем понятна мне Ваша реакция, Дмитрий. Никто и не собирался выяснять, какая ось лучше и чем, во всяком случае не в рамках ответа на Ваш пост. Ну не сертифицирована винда для работы с ГТ, и что? А вот Альт - могЁт! Ну и что? У нас на одну машину поставили Secret Net, на которой работаем с данными ЕГЭ (вбухали в нее денег немерено, и теперь наша школа по жизни пункт проведения ЕГЭ - вот повезло-то, как утопленнику!).

Мы поставлены перед необходимостью работать в Линукс, но нас никто этому не научил. Вот мы и пытаемся здесь друг друга хоть как-то научить. Кто-то лучше его освоил, кто-то хуже. А для дискуссий у нас другие темы есть




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:58 | Сообщение #222

denisyan

Профиль пользователя denisyan
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Отсутствует
У меня такой вопрос: Начал юзать Openshot и проблема в том,что он некорректно делает перемотку. Редактор попробовал впервые, он понравился (тем что в нем несколько дорожек), а вот эта проблема меня удручает. Кто-нибудь с этим сталкивался? Как ее решить? Может посоветуете другой редактор?

***
Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:13 | Сообщение #223

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
denisyan, дайте номер версии OpenShot и способ воспроизвести проблему. Текущая версия - 1.4.1.
Есть ещё Kdenlive, PiTiVi, Kino, Avidemux. Сам пользовался только опеншотом, и то пару раз.
Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:53 | Сообщение #224

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Сегодня распечатывал PDF-файл. Он печатает 2 страницы, а дальше не идет. Файл тяжелый (1,6 метров - преобразованная презентация) Я так полагаю, что проблема в весе файла. Как запустить печать? При этом принтер печатает отлично (HP laserjet 1018). Пробовал и Росинку и Убунту - результат один и тот же. Проблема с самим принтером отпадает, так как в Виндовс он это распечатал

Добавлено (09.02.2012, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (iyugov)
denisyan, дайте номер версии OpenShot и способ воспроизвести проблему. Текущая версия - 1.4.1.
Есть ещё Kdenlive, PiTiVi, Kino, Avidemux. Сам пользовался только опеншотом, и то пару раз.


Опеншот завтра посмотрю. А из остальных редакторов есть многодорожечный?
Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:31 | Сообщение #225

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
А из остальных редакторов есть многодорожечный?

Kdenlive, например.

Дайте проблемный PDF-файл. smile (лучше - с исходной презентацией)
Сама ОС обычно не умеет работать с PDF. Может, дело в просмотрщике?
Дата: Пятница, 10.02.2012, 05:41 | Сообщение #226

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
У меня на днях подобная проблема была, но только в Windows. Причем сразу на двух машинах: на одной принтер отказывался печатать выборочные страницы pdf-документа, а на другом - на экране одно, на принтере - другое (некоторые символы "закракозябрились", причем не обязательно кириллические).
Решал сменой вьювера.

Думаю, что проблема, все-таки, не в ОС и не в принтере, а в самих pdf'ках.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:30 | Сообщение #227

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Пробовал разные просмотрщики и Гугл хром не хочет - идет печать первых 2-х. И исходик самой презентации тоже. Посылаю ссылку на файл Доступно только для пользователей
Добавлено (10.02.2012, 16:30)
---------------------------------------------
Quote (iyugov)
Kdenlive, например.

То же самое что и в опеншот. Хотя редактор мне очень рлнравился!!! Проблема такая: при перемещении движка по шкале времени, видео начинает от звука намного отставать.


Сообщение отредактировал denisyan7475 - Пятница, 10.02.2012, 09:24
Дата: Суббота, 11.02.2012, 11:41 | Сообщение #228

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Linux Mint 12 x64.
LibreOffice 3.4.4.
Evince 3.2.1.
МФУ Epson Stylus PHOTO RX520.
Распечатал 3-ю страницу PDF-презентации. Проблем не выявлено.

В той же системе гонял "Железного человека" (MKV, 8,4 Гб, 2 ч 3 м) в Опеншоте. При наличии одного трека рассинхронизации не замечено. Попробовать другой формат или количество дорожек?
Процессор Core2 Duo E8400 на 3 ГГц. Память DDR2 на 4 Гб.


Сообщение отредактировал iyugov - Суббота, 11.02.2012, 21:42
Дата: Вторник, 14.02.2012, 15:01 | Сообщение #229

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Спасибо. Наверное дело в принтере

Добавлено (14.02.2012, 15:01)
---------------------------------------------
Я кстати, намедни пробовал Ксономи - внешне очень понравилось, хотя думаю на старом железе будет притормаживать

Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:13 | Сообщение #230

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
намедни пробовал Ксономи -
Шо за зверь? Почему на знаю?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены