[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Я перехожу на Linux
Дата: Вторник, 14.02.2012, 18:19 | Сообщение #231

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Между делом, вышел Доступно только для пользователей. Среди прочих улучшений удобное управление колонтитулами и импорт из docx.
Дата: Среда, 15.02.2012, 06:02 | Сообщение #232

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Среди прочих улучшений удобное управление колонтитулами и импорт из docx.
По-моему, свободный офис и так в легкую работал с форматом МС-офис-2007, даже легче, чем "родной" 2003й




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:10 | Сообщение #233

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
кто-нибуди пробовал дистрибутив КСОНОМИ? Из проектм синяя птица. Он на основе убунту. Я поставил, пока очень и очень нравится. И не тормозит (правда я ряд эффектов отключил)
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Воскресенье, 11.03.2012, 17:22
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:31 | Сообщение #234

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Читал про него, но дальше Сиалии не стал рыть - птичка в чистом виде устроила более чем. Конечно, не без косяков и допилов, но до этого работал на 11й убунте, и на 11/12м минте - честно говоря, достали просто эти юнити/гном-шеллы.

А ксономи, кажется, даже пытался нарезать диск, но что-то не срослось, вот и забросил. Основные претензии к птичке - кушать она, любит не по-детски, не в пример, скажем, сборке типа Everybody Linux. Кстати, это - моя главная палочка-выручалочка для дохленьких машинёшек, очень рекомендую!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 17:33 | Сообщение #235

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Quote (denisyan7475)
кто-нибуди пробовал дистрибутив КСОНОМИ?

Причины, цели? IMHO, предпочтение "канонической" Убунте любого производного дистрибутива означает некоторую потерю официальной и неофициальной поддержки. Сейчас у меня дома Linux Mint, но только из-за недопиленной Unity в 11.10. Но к 12.04 исправятся, и вернусь. Эффекты не включаю никогда - всё дёшево и сердито, хотя мощностей достаточно. В Xonomi есть что-то принципиально интересное?
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 18:06 | Сообщение #236

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
предпочтение "канонической" Убунте любого производного дистрибутива означает некоторую потерю официальной и неофициальной поддержки
Но когда каноники начинают заигрываться с какими-то левымии графическими средами с абсолютно чуждыми мне (да и не только мне - уверен!) принципами организации интерфейса, имхо, лучше перепрыгнуть на что-то действительно классическое.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:18 | Сообщение #237

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
"Успокаиваю" себя мыслью о том, что через год-другой всё равно буду вынужден осваивать разные среды из проф. долга. Планшетники, электрокниги, смартфоны - с этим приходится работать уже сейчас. Грядут Metro и терпимый Unity плюс Mate. Надеюсь, что освоюсь за короткое время. В крайнем случае выучу ещё десяток хоткеев, чтобы производительность труда не упала.
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:43 | Сообщение #238

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (iyugov)
Причины, цели?

Просто эксперимент.На самом деле я хотел Убунту 11.10 но она притормаживала. Этот нет.
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:45 | Сообщение #239

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Притормаживала даже с GNOME Classic?
Дата: Среда, 04.04.2012, 21:29 | Сообщение #240

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Свершилось! Зам директора попросила меня установить Линукс. Комп у нее слабый - 128 метров. Принтер HP laserjet 1018. Ее достала тормознутость пиратки, и вот ей какой-то авторитетный в ее глазах человек сказал что имеет смысл установит линукс. Какой лучше взять дистрибутив (просто все это неожиданно, а у меня стоит минт который естественно ее комп не потянет - не имел я уже как год дело с легкими дистрибутивами). Короче задачи следующие: чтобы была печать и более-менее нормально работал браузер (желательно чтобы ютьюб воспроизводил). Я склоняюсь к Альт 4.0 юниор но может есть другие предложения? И еще. Более-менее дистрибутив должен быть на русском (по крайней мере браузер, и офис). Спасибо заранее.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей информатики » Я перехожу на Linux (методическое пособие)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены