[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KarMaN  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей математики » Репетитор (С чего начать?)
Репетитор
Дата: Вторник, 26.10.2010, 17:43 | Сообщение #1

Lubov79

Профиль пользователя Lubov79
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Я молодой педагог и веду математику в 6 классах. Собираюсь готовить выпускников к ЕГЭ. Подскажите как лучше действовать: прорешивать тесты или разбирать по темам. Заранее благодарю за ответ .
Дата: Среда, 27.10.2010, 06:59 | Сообщение #2

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
А на что нас ориентирует наше "верхнее" руководство? На тесты, конечно.
Другой вопрос: чего Вы хотите добиться своими курсами? Реальных знаний на всю жизнь, но, возможно, с не очень хорошими результатами на ЕГЭ, или хороших навыков решения тестов, с почти гарантированным успешным ЕГЭ но с мизерными ЗУН?
Решайте сами...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 27.10.2010, 09:10 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Пытаюсь совместить несовместимое. Даю блок теории, затем прорешиваем задания и тесты на эту тему. Обязательно домашнее задание - ту же тему повторить и что-то практическое, зачастую - вариант ЕГЭ прорешать. Обязательно разбираем ошибки в начале следующего занятия. В конце прошу повторить, в чем были допущены ошибки и какие правила надо было применить. Я химик-биолог. У нас без знаний теории ЕГЭ не сдашь.

Ирина
Дата: Среда, 27.10.2010, 18:39 | Сообщение #4

Cim

Профиль пользователя Cim
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Отсутствует
Я предлагаю своим ученикам так: выбираете вариант тестового задания, а рядом пояснения на основе теоретических знаний (написание уравнения реакций, выполнение расчетов и т.д.).
В прошлом учебном году тестовых заданий стало меньше, баллов за их выполнение тоже. Постарайтесь сочетать теоретический материал, выполнение упражнений и решение тестов - именно в такой последовательности. Удачи!


Всё возможно...
Дата: Среда, 27.10.2010, 21:43 | Сообщение #5

jukofff

Профиль пользователя jukofff
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 127
Статус: Отсутствует
Самое главное - не просто знание теории, а понимане её. Обязательно нужно добиться, чтобы ученики понимали изучаемый материал, а не просто заучивали правила. Если это будет - решат любые тесты. Очень многое зависит от учителя - как он объясняет материал. Объяснение должно быть простым, понятным, без излишнего наукообразия. У учителя должен быть набор простых вопросов, которые сразу покажут, понял ли ученик материал. Если не понял - объясняйте, пока поймёт, иаче всё бессмысленно и бесполезно. Разумеется, при объснении нужно приводить множество примеров, начиная с простейших и постепенно переходя к более сложным. Удачи!

jukofff
Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:27 | Сообщение #6

Lubov79

Профиль пользователя Lubov79
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Всем спасибо! Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Дата: Четверг, 23.06.2011, 10:53 | Сообщение #7

oes

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Lubov79)
Здравствуйте. Я молодой педагог и веду математику в 6 классах. Собираюсь готовить выпускников к ЕГЭ. Подскажите как лучше действовать: прорешивать тесты или разбирать по темам. Заранее благодарю за ответ

Здравствуйте!Думаю,что самым надежным в подготовке к ЕГЭ является качественная отработка учебного материала.
Поэтому,с моей точки зрения,нужно начинать с проработки отдельных тем.Затем проводить по этим темам тестирование уч-ся.А вот уже в конце ,когда отработаны все темы, брать готовые КИМы и работать с ними,опираясь на изученный материал. Буду рада если мой совет для Вас будет приемлем.
Орлова Е.С.
Дата: Среда, 11.07.2012, 17:07 | Сообщение #8

белянка

Профиль пользователя белянка
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Я первое полугодие прорешиваю задания по темам. В интернете можно скачать отдельные брошюрки по заданиям или тематические тесты. А во втором полугодии нарешиваем различные варианты. Но лучше готовить тематическими блоками , формируя задания по уровням сложности.

OLVIK
Дата: Понедельник, 03.09.2012, 20:34 | Сообщение #9

uchtorg6507

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доступно только для пользователей − «Помощь учащимся, дополнительный заработок преподавателям» − новый сервис в интернете. Ученики и студенты России и стран СНГ ищут репетиторов, помощи в написании курсовых, лабораторных, рефератов, сочинений, домашних заданий и т.п. Вы можете давать уроки из дома через skype, помогать решать задачи и получать за это деньги. Никаких посредников, только вы и учащиеся.

Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 04.09.2012, 08:23
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей математики » Репетитор (С чего начать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены