[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Подскажите как правильно учиться читать. (Помощь)
Подскажите как правильно учиться читать.
Дата: Среда, 22.01.2014, 13:40 | Сообщение #1

metseldr

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
мне 23 г .год назад я начал повышать скорость чтения с 50 сл/м . читал четыре месяца но оставался на мести .и я делал много ошибок .окончания не дочитывал .пропускал в середине слова, буквы .слова коверкал .иногда целые абзацы непонятно о чем .
я пошел на скорочтения и меня там растянули до 90 слов в минуту но ошибка при чтение остались может даже и больше стало .
мне на скорочтение говорили что ошибки сами исчезнут современен .типа чем больше скорость те качественнее читать станешь без ошибок .и когда читаешь ненужно обращать внимание на ощипки
после окончания школы скорочтения я читал быстро но с ошибками .если послушать мое чтение то со стороны можно было подумать что я читаю на другом языку . т.к ошибок много .
после я продолжал читать еще 4 месяца сам по 2-3 часа в день .но скорость за это время упала до 60 слов но ошибки остались .кончено меньший ошибок сталось.но всеравно ужасно плохо читаю и тяжело .
тогда я сходил на днях к логопеду .он мне сказал что у меня все хорошо с речью и незнает чем мне помочь .сказал что мне надо наоборот медленно читать а не на скорость проговаривать каждое слово .я уж не знаю по какой методики мне исправлять ошибка при чтение .
как исправить ошибки вовремя чтения вышеперечисленные ????????????
Дата: Среда, 22.01.2014, 20:03 | Сообщение #2

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
metseldr, простите, а текст Вы набирали за какие считанные секунды? wacko Так, интереса ради...

P.S. Кстати, название темы и пояснение я исправила - не надо Capc Lock применять там, где это неуместно. И ещё. Помощь пишется через щ, а не ш... (Это в описании темы, если что smile )


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Суббота, 25.01.2014, 09:30 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да, проблема налицо: очевидно, что такое обилие ошибок в печатном тексте идет от проблемы невнимательного (но быстрого) чтения. Может, Вам просто не следует так торопиться, и просто внимательно вчитываться в слова. Я уже не говорю, чтобы Вы вновь начали учиться читать, например, по слогам (хотя это мысль!).

Возьмите какой-нибудь самоучитель, не знаю, по программированию, по игре на гитаре - любой, главное, чтобы сфера деятельности была для Вас не очень знакома. Поработайте с ним. А именно: постарайтесь выполнить какие-то практические задания, да так, чтобы получалось. Это должно Вас заставить, а потом и приучить, внимательно вчитываться в текст.

Хммм... А не подумать мне по поводу патентования новой методики коррекции чтения? biggrin




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 07.03.2015, 22:35 | Сообщение #4

плп

Профиль пользователя плп
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Статус: Отсутствует
Надо найти в Интернете чистоговорки (скороговорки) для развития речи, там дана и методика работы с ними. Если все делать правильно, успех будет. Я именно так работала с учеником, и у нас все получилось. Другой ученик сидел рядом со мной и просто читал полчаса и больше. Читал медленно и вдумчиво. Через месяц занятий качество чтения у него стало хорошим, он поступил в техникум, закончил его, стал специалистом по виноградарству, а ему когда-то учителя вынесли нехороший приговор. Так что заниматься можно самостоятельно и при желании многого добиться.
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:05 | Сообщение #5

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
У меня с ребёнком такие же проблемы: медленно читает. Так я нашла в интернете разноообразные упражнения по повышению скорости чтения. теперь работаем в этом направлении.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Подскажите как правильно учиться читать. (Помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены