[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Книги для внеклассного чтения (Посоветуйте произведения для восьмиклашек)
Книги для внеклассного чтения
Дата: Четверг, 17.07.2014, 05:08 | Сообщение #1

Дарья-teacher

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги! В этом году я иду работать в школу, мне дают 8 и 9 классы! Я хочу попросить вашей помощи.Несколько вопросов у меня, распишу по пунктам!
1.  Сейчас я разрабатываю рабочие программы по литературе, там мне нужно указать произведения для внеклассного чтения. Что бы вы посоветовали для 8 и 9 классов? Я могу на свой выбор отобрать произведения? 
2. Хочу на первых уроках провести тест,  сейчас думаю, какой лучше? Моя цель - проверить их общие знания истории и теории литературы с 5 по 7 класс? Или лучше сделать тест только по произведениям, изученным в 7 классе? 
3. Буду как начинающий языковед рада любым вашим советам! 
Очень давно мечтаю работать в школе, мне 23 года! Столько мыслей в голове, как интереснее провести урок, что дать ученикам, чтобы "научить их хоть немного думать!" (как говорила Надя Шевелёва!)
Всем заранее спасибо! Удачи!
Дата: Понедельник, 30.03.2015, 20:18 | Сообщение #2

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
По программе, которая спускается из гороно, есть произведения, которые рекомендуется читать в классе, есть список произведений, которые дети должны учить в том или ином звене. Там всё найдёте.Словом, изучите подробней программу.
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Книги для внеклассного чтения (Посоветуйте произведения для восьмиклашек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены