[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » ПРАВИЛЬНО ЛИ? (Дети выставляют оценки!)
ПРАВИЛЬНО ЛИ?
Дата: Воскресенье, 18.12.2016, 14:18 | Сообщение #1

odoakr77

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ситуация такая.. учитель литературы говорит детям чтобы они другг другу рассказывали стихотворение и сами выставляли оценки за него, это вообще как???я знаю что дочь рассказывает на отлично , но дети сами что хотят то и ставят и причём ещё говорят какую лучше поставить им, как это прояснить, нужно ли разговор с учителем по поводу его обязанностей
Дата: Вторник, 06.06.2017, 14:50 | Сообщение #2

Елена4461

Профиль пользователя Елена4461
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Если детям известны критерии оценки и они научены оценивать друг друга, то ничего страшного в этом нет. Вопрос в том, научил ли их учитель правилам взаимооценки и как контролируется объективность. Мои ученики оценивают друг друга тройками: три эксперта - один оцениваемый (5 класс). Конечно, без подозрений в необъективности не обходится, но всегда есть возможность заменить ученика-эксперта. К тому же, я знаю, кому можно доверить оценивать других, а кому - нет.
Дата: Понедельник, 19.06.2017, 07:42 | Сообщение #3

учитель6672

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Статус: Отсутствует
Дети могут себе поставить оценку, а учителю решать, какая она
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » ПРАВИЛЬНО ЛИ? (Дети выставляют оценки!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены