[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Работа в школе
Дата: Четверг, 30.07.2009, 17:40 | Сообщение #11

nadi2301

Профиль пользователя nadi2301
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Отсутствует
Я в школе 21-ый год. Это моя жизнь. Были трудные переломные моменты в моей практике, но все как-то утряслось. Сейчас и не представляю, что смогу заниматься чем-то другим. good

рада знакомству
Дата: Пятница, 31.07.2009, 16:09 | Сообщение #12

blagorodnaia

Профиль пользователя blagorodnaia
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Тот, кто ошибся адресом и понял, что попал не туда, уже давно сменил работу. Я думаю, раз вы с нами , любите детей и думаете о них-уже от себя не уйдёте. Школа- это тот мир, где тебе дышится легко, невзирая на многочисленные трудности. Любовь детей и их тепло всё компенсируют! Удачи , творческих побед!

И. Жамкочян
Дата: Пятница, 31.07.2009, 19:21 | Сообщение #13

pushkar753

Профиль пользователя pushkar753
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Статус: Отсутствует
Спасибо!!!!! good

Вессели
Дата: Пятница, 31.07.2009, 19:53 | Сообщение #14

Курганец

Профиль пользователя Курганец
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Выду из отпуска слова песни обязательно выложу! Всем хорошего продолжения отпуска!

mtimf
Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:15 | Сообщение #15

Аксинья

Профиль пользователя Аксинья
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Если просто ответить на вопрос-СТОИТ ЛИ РАБОТАТЬ В ШКОЛЕ?-конечно, стоит! Но... отвечать, по-моему, могут те, кто школу выбирал как единственный путь в судьбе. Я в школе 40 лет-никогда не представляла себе другую жизнь... И каждый новый учебный год начинаю с радостью.
Разочаровавшимся в профессии УЧИТЕЛЯ уходить следует из школы сразу и бесповоротно...


"...СОВЕСТЬ помнит все наши поступки
И не стареет вопреки годам"


Сообщение отредактировал Аксинья - Воскресенье, 02.08.2009, 12:28
Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:01 | Сообщение #16

milov2v

Профиль пользователя milov2v
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Стоит работать в школе, стоит.... И многого стоит - это и первый урок, и первые горящие глаза, это доверие ребенка... это ощущение принадлежности к Родине, ощущение делателя полезного, общего дела... есть, конечно, негатив, но на любой работе он есть... Так что всем успеха!

2х2= 5! Всё просто! Учить нужно!!!
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 20:09 | Сообщение #17

exdolomalo

Профиль пользователя exdolomalo
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (pushkar753)
Почему так?
Я наверное поздно уже, но лучше поздно)
вы знаете, думается мне, что всё это бред и ерунда (низкая зарплата, загруженность и пр. и т.д.). Не хотелось бы нам, мы бы не сидели в школе. А почему ТАК? Так ведь дети же там, это невероятная эрергетика и позитив. Эта работа либо нравится, либо не мучьте ни себя, ни детей) Извините, если грубо. Я в школе уже шесть лет и были те же самые мысли, которые закончились нервным срывом (кроме шуток). Теперь даже не заморачиваюсь по этому поводу: работаю в своё удовольствие. Подумаешь, бумажку не успели заполнить и тетрадку допроверить. Это придёт...с опытом smile Кстати, мы с вами коллеги.

Quote (Курганец)
Бывает трудно, хочется все бросить, а придет утро и вроде как без школы, детей, коллег уже и не представляешь жизни.
Ох, как вы правы biggrin


Проблема в том, что если я не могу тебе верить, то я не могу верить твоему утверждению, что я могу тебе верить
Дата: Понедельник, 26.10.2009, 21:34 | Сообщение #18

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Ступаешь в школьные коридоры утром и чувствуешь: вот она жизнь, сейчас, сейчас она побежит по венам с гомоном, с шумом, начнется! Сейчас, они: смешные, грустные, веселые, любимые ( иногда, к сожалению нет, но будем работать над собой, у нас все получится) заставят взглянуть на себя с новой стороны, и так каждый день. Правда здорово? Какая еще профессия может быть такой, позволяющей себя совершенствовать? cranky

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Суббота, 31.10.2009, 17:23 | Сообщение #19

aigulek

Профиль пользователя aigulek
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
я в школе уже 20 лет,но тянет - это ужас!!!пусть тяжело,дети у же не те,что были раньше,но с ними интересно.у меня было 2 выпуска.сегодняшние дети уже в 7 классе,но каждый выпуск как родной.и с каждым разом всё лучше и лучше дети.пусть есть такие,что,честно говоря, убить хочется,но в большинстве своём дети очень хорошие.да,наша работа государством оценивается не очень высоко,родители в большинстве случаев сдают просто под присмотр своих детей,не заботясь об их воспитании,но,когда видишь эти глазёнки и мордашки,хочется перевернуть вместе с ними весь мир и доказать,что МЫ - ЛУЧШИЕ!!!а когда они подбегают на перемене и докладывают,что произошло за день,рассказывают о своих планах,думаешь,что жизнь прекрасна!это наш удел - воспитывать чужих детей как своих.и если ты настоящий учитель,то для тебя небезразлична будет судьба каждого твоего ученика.может,это красивые слова,но это мои чувства и ,надеюсь,чувства каждого педагога,потому что работа учителя основана в большинстве на энтузиазме.так что надо набраться побольше терпения - и в бой!!!
Дата: Понедельник, 02.11.2009, 18:00 | Сообщение #20

хэльга

Профиль пользователя хэльга
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги! читаю и не могу не откликнуться . В моей семье мама-заслуженный учитель русского языка и литературы, сестра-учитель истории, я преподаю английский язык. Уверена,всем близка ситуация,когда какой бы праздник не был поводом для застолья,всё равно разговор переходит на работу, мужья в таких случаях говорили ,"педсовет". Действительно, год от года работать в школе становится всё сложней, учительский труд не оценен оплатой,но об этом думаешь,когда приходишь в магазин... Однако, плоды своего бескорыстного труда видны, главное,любить свою работу,детей, несмотря ни на что. Но это возможно только в том случае,когда живёшь и делаешь всё с сердцем. Сейчас много возможностей для проявления творчества и не стоит превращать в монотонность и гнев любые мелкие неприятности. Сложности есть в любой работе. Но профессия учителя-это не просто работа, это отдача всего себя. У меня немало знакомых,которые сменили вид деятельности по причине известных причин,но школа остаётся светлым пятном в их жизни. Те,кто работает в школе больше 15 лет, в основном,это люди , которых нельзя назвать равнодушными,а это главное для человека.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены