|
загрузка...
| Работа в школе |
| Ляна |
Дата: Пятница, 22.01.2010, 10:46 | Сообщение #21 |
 Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
|
Мама у меня учитель. Глядя на нее и ее коллег , с детства хотела быть только учителем. Мой стаж сейчас 16 лет. До сих пор не представляю себя человеком какой-то другой профессии. Два выпуска (классное руководство), с которыми провела по 7 лет. После расставания с ребятами полгода на "восстановление". До сих пор скучаю жутко. Но ведь уже и новых люблю. Может это болезнь?
Ляна
Сообщение отредактировал Ляна - Пятница, 22.01.2010, 10:47
|
|
|
| |
| Владимирович |
Дата: Пятница, 22.01.2010, 17:46 | Сообщение #22 |
 Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
|
Интересно было бы послушать Вас, лет этак через 10 - 20.... А сейчас "753" - Молодец!
Владимирович
Сообщение отредактировал Владимирович - Пятница, 22.01.2010, 17:50
|
|
|
| |
| DIDA |
Дата: Среда, 17.03.2010, 17:09 | Сообщение #23 |
 Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
|
Добрый день. Я проработала в школе 9 лет учителем русского языка и литературы. Потом решила попробовать себя совсем в другой сфере деятельности, о чём жалею до сих пор, вот уже 5 лет. Сегодня набрела на этот сайт и он мне понравился. Очень люблю детей и хочу вернуться на работу в школу. Только почему-то никак не могу на это решиться, присутствует какой-то страх перед детьми. Может это неуверенность в своих знаниях?!
|
|
|
| |
| kotj |
Дата: Пятница, 19.03.2010, 12:03 | Сообщение #24 |
 Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
|
Я в школе работаю только 8 лет. О трудностях работы учителя знаю с детства. Я из семьи педагогов : мама- учитель начальных классов, папа - учитель физической культуры. Мама часто проводила время с другими детьми, по вечерам пропадала за планами и тетрадками... А папа выходные проводил на соревнованиях... но это не отбила у меня желание пойти учиться в педагогический. А вот сестра моя сказала, что никогда не станет педагогом (она врач). Если тебя тянет в школу, если ты постоянно думаешь чем удивить на уроке - то твое место в школе. И на трудности не смотришь. Хотя, знаю много примеров, когда отработав диплом девчата просто бегут со школы . Все зависит от человека и от его желаний. Трудности есть в каждой работе, но работа должна приносит еще и удовольствие. Жаль только, что государство не оценило пока наши труды. Всем терпения и творческих успехов!!!
|
|
|
| |
| Владимирович |
Дата: Пятница, 19.03.2010, 14:02 | Сообщение #25 |
 Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
|
Quote (kotj) Жаль только, что государство не оценило пока наши труды. - а когда оценит?
Владимирович
|
|
|
| |
| kotj |
Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:39 | Сообщение #26 |
 Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
|
Это сложный вопрос... Хорошая работа должна нормально оплачиваться. Многим приходиться постоянно подрабатывать, чтобы прокормить семью. Да и статус учителя не на высоком уровне......
|
|
|
| |
| Ирина_Евгеньевна |
Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:31 | Сообщение #27 |
 Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 865
Награды: 26
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
|
Quote (kotj) Хорошая работа должна нормально оплачиваться. На днях г.Путин заявил, что у учителей благодаря НСОТ теперь ДОСТОЙНАЯ(!!!) зарплата, повышать ее дальше не планируется. Так что "все хорошо, прекрасная маркиза"... А потом у него как-то проскользнуло в этом жизнеутверждающем выступлении, что в школе должны работать энтузиасты, не думающие о деньгах... А вы тут заладили о бренном!
Все мы немножко актеры
|
|
|
| |
| Владимирович |
Дата: Суббота, 20.03.2010, 12:40 | Сообщение #28 |
 Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
|
Quote (Пельмеша) что в школе должны работать энтузиасты, не думающие о деньгах... Ага, "голодный художник- хороший художник". Вот если бы, у министров тоже так!
Владимирович
|
|
|
| |
| Ирина1 |
Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:44 | Сообщение #29 |
|
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
|
У нас резко с 1 апреля вводят ЭЛЕКТРОННЫЕ ЖУРНАЛЫ. Большинство учителей владеют компьютером слабо. В коллективе страх, граничащий с паникой. У кого ЭТО уже есть? Отзовитесь! Скажите честно в чем "плюсы" и "минусы" этого?
|
|
|
| |
| mazeina123 |
Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 10:06 | Сообщение #30 |
|
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
|
Я работаю в школе 24 года. За это время много изменилось в школе. Дети стали раскрепощенные, работать стало намного сложней. НО тем неменее я себя не представляю без работы в школе. Если бы еще зарплата была достойная, а то иногда стыдно дети одеваются лучше, чем учителя.
|
|
|
|
|
|