[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Работа в школе
Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:00 | Сообщение #61

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Да, Вы правы. Я так и делала. Когда видела, что стоит под дверью, начинала громче говорить. Пусть слушает. В последнее время я вообще открывала дверь в коридор. Вела уроки всегда при открытых дверях.
Меня уже и дежурные и технички слышали. Не знаю, хорошо это или плохо. (Почему "последнее время"? Сейчас в декретном отпуске. Да вот на распутье: выходить после декрета или нет. Как вспомню все эти бумажки, так вздрогну... Просто реально не хватало времени готовиться к уроку так, как я этого хочу. А сейчас вообще не будет хватать этого самого времени. А халтурить не очень-то хочется...
Дата: Суббота, 07.04.2012, 20:19 | Сообщение #62

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Ваши сомнения мне знакомы. Три раза выходила из декрета, и каждый раз сомневалась и боялась, как в первый раз. Ничего - как только окунетесь опять в работу, так все сразу утрясется. Собственные дети работе не мешают, а даже помогают. Чувствуешь ответственность, учишься распределять рационально свое время, стараешься все успеть, даже азарт появляется от такого темпа. И интерес к чужим детям с появлением своих только возрастает. Так что не бойтесь, Rina13, все у вас получится!

Ирина
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:43 | Сообщение #63

Rina13

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Отсутствует
Встретила вчера коллегу из центральной школы. Человек с высшей категорией, член городской комиссии по ЕГЭ. Она сказала, что уволилась. Ну, думаю, если уж она уволилась, всеми уважаемый человек. Знвчит, точно достало все.
Говорила, чтоб я сильно подумала по поводу работы в школе.
Там сейчас вообще кошмар.
Сказала, что с теперешней системой образования и муж будет бесхозный, и дети тебя видеть не будут...
Как-то грустно все... cry
Дата: Вторник, 16.10.2012, 23:56 | Сообщение #64

Жания

Профиль пользователя Жания
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, я из Казахстана. Читая ваши сообщения, мне кажется, что мы всё ещё живём в одной стране. Унас проблемы те же. Плюс к этим проблемам: нам собираются повысить пенсионный возраст. Я не могу представить себя глубокой старухой перед детьми.
Дата: Среда, 17.10.2012, 09:14 | Сообщение #65

helenochka

Профиль пользователя helenochka
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 155
Статус: Отсутствует
Общаясь с коллегами на учительских сайтах и порталах всегда радовало сколько энтузиастов и людей, преданных своей профессии, неравнодушных работает в школах страны. Есть и молодежь, которая хочет работать и работать хорошо, творчески, не смотря на зарплаты, бюрократию и т.п. На таких людях и держится современное образование. И они уже давно решили для себя стоит ли работать в школе. Хотя средний возраст педагогов "глубоко за сорок", они могут дать фору некоторым молодым. Чего только не испытали на них, да и продолжают испытывать! Нам, пожалуй, не страшны уже никакие инновации. Повысят пенсионный возраст? У нас тоже об этом поговаривают. Что ж, придется тщательнее следить за здоровьем и внешним видом. И работать. "Встанем, оденемся, улыбнемся и пойдем мир украшать и сеять доброе и вечное". wink
Дата: Среда, 17.10.2012, 17:55 | Сообщение #66

bel07

Профиль пользователя bel07
Зачастивший
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Жания)
Плюс к этим проблемам: нам собираются повысить пенсионный возраст.
Что, еще? У вас ведь и так он выше? Или я что-то путаю?


my name is
Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:56 | Сообщение #67

Жания

Профиль пользователя Жания
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
К вашему сведению, belo7, женщины у нас выходят в 58 лет, а мужчины - в 63 года. Повышение пенсионного возраста нам объясняют тем, что пенсионный фонд может обанкротиться. Что делать? Кто виноват? "Вечные" вопросы со времён Чернышевского и Герцена. В 21 веке нас ещё волнуют эти вопросы.
Дата: Четверг, 18.10.2012, 23:00 | Сообщение #68

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Жания)
Повышение пенсионного возраста нам объясняют тем, что пенсионный фонд может обанкротиться.


Да так оно скорее всего и будет. ПФ уже фактически банкрот, это признают даже на самом верху. Просто тащить денег нужно меньше оттуда, раз уж совсем воровать нельзя. Я про Пенсионный фонд России.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:15 | Сообщение #69

ЛарисаМ

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги,здравствуйте! "Стоит ли работать в школе?"Что значит, на сегодняшний день, работать в школе?! Вы говорите о состоянии души,о призвании..Но, одно дело уставать от урочной и внеурочной деятельности,а другое- от работы с огромным количеством бумаг,которые теперь так необходимы. Ведь иной раз так и хочется сказать: "Заберите у нас детей,они мешают нам работать!"
Дата: Суббота, 20.10.2012, 08:45 | Сообщение #70

Nazira

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Отсутствует
в одно время пришлось подрабатывать техничкой в ТЦ.Когда женщины узнали ,что учительница, в их глазах увидела не сочувствие,а злорадство. Кстати, в нашей смене из 22 техничек -8 работали когда то учителями,и ,т.к. условия работы и зарплата их устраивают,в школу возвращаться не хотят.Действительно , за те же деньги в школе ТАК отработаешь,что придя домой ещё часа три в себя приходишь.И мне еще понравилось гуманное отношение администрации к своим работникам,всегда приветливые,даже мне материальную помощь один раз ,по заявлению,оказали.В школе же норовят мои кровные ,под любым предлогом, недоплатить.
Школа меня убивает морально бессмысленными отписками и вечными разборками.


Сообщение отредактировал Nazira - Суббота, 20.10.2012, 09:20
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей русского языка и литературы » Работа в школе (Стоит ли работать в школе?)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены