[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей географии » Учебники нового поколения
Учебники нового поколения
Дата: Понедельник, 10.05.2010, 18:38 | Сообщение #1

taskibo

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Во многих школах опять меняют учебники. Связанно это со стандартами нового поколения. Стоит ли менять учебники по географии? И по каким учебникам работаете Вы? Напишите, коллеги, пожалуйста!
Дата: Суббота, 07.08.2010, 02:18 | Сообщение #2

milanu

Профиль пользователя milanu
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Учебники будем менять когда новый стандарт подойдет к 5 классу. Сейчас только 1 класс переходит на новый стандарт. Я веду преподавание по линии В.П. Дронова. Сейчас есть уже новые учебники того же Дронова только другого издательства "Мнемонима"

Добавлено (07.08.2010, 02:18)
---------------------------------------------
С издательством ошиблась наверно "Мнезонима"

Дата: Суббота, 07.08.2010, 10:02 | Сообщение #3

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (milanu)
"Мнемонима"... "Мнезонима"...
Мнемозина!!!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:24 | Сообщение #4

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (milanu)
Ну вот со второго раза и неправильно
Бывает и не такое!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:59 | Сообщение #5

milanu

Профиль пользователя milanu
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Что Вы имеете в виду?
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 10:15 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Да ладно, уже не важно. Вернее, не настолько важно, чтобы продолжать пустой флуд по этому поводу. Давайте лучше по теме...



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:41 | Сообщение #7

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (taskibo)
Связанно это со стандартами нового поколения.

Вроде бы по телевизору сказали, что новые стандарты ещё разрабатывают, а значит и учебников пока нет. Настораживает другое - учащиеся будут заниматься научной деятельностью. Оборудование кабинетов не соответствует современным требованиям или вообще отсутствут (лабораторные работы провести не можем, а тут?). Неплохо было бы укомплектовать кабинеты оборудованием и наглядным пособием. А так то идея не плохая.
Дата: Вторник, 17.08.2010, 00:39 | Сообщение #8

lipaka

Профиль пользователя lipaka
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, коллеги!
Может, кто сталкивался: если по географии учитель не придерживается одной линии учебников, например, идёт по линии МГУ в 10-11кл. и по линии Алексеева в 6-9 кл. Будут ли за это ругать при аттестации школы? Что можно сделать, чтобы "меньше досталось"? Может, какие объяснительные-пояснительные записки написать? Если кто-то сталкивался с такой ситуацией и сможет помочь своим советом или примером объяснительной бумажки - буду очень благодарна... Пишите или сюда в личку или на эл. почту:
lipaka79@mail.ru
Дата: Вторник, 17.08.2010, 07:32 | Сообщение #9

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
В нашем институте повыш. квалиф. методисты хорощо проработали этот вопрос (по крайней мере я так думаю). Из такого богатого количества авторов нам предлагают три варианта, которые подходят для сдачи ЕГЭ. Есть и такие варианты как в Вашем случае, 7-9кл матем по одному автору а 10 и 11 кл по другому автору. При проверке никаких претензий не было. Логически - ведь все написанные учебники должны выдерживать программу разработанную Министерством образования. Получается так, что во всех учебниках одни и те же темы (единые требования) только методики изложения материала разные, а 10 и 11кл это продолжение среднего звена.
Дата: Вторник, 17.08.2010, 08:17 | Сообщение #10

lipaka

Профиль пользователя lipaka
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Да, Леонид, спасибо... Но я знаю, что не всё так просто будет... Хоть все учебники, по котрым я иду, и рекомендованы Министерством образования... Вот я и хочу узнать, может кто-то уже писал такие "объясниловки"...

lipaka
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей географии » Учебники нового поколения
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены