[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей географии » Изменение часовых поясов в России
Изменение часовых поясов в России
Дата: Четверг, 29.07.2010, 11:35 | Сообщение #1

love_p

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
столкнулась с такой проблемой: не могу найти карту с измененными часовыми поясами России. Объясните, пожалуйста, как поменялись часовые пояса и как объяснить это детям на уроках?
Дата: Суббота, 07.08.2010, 13:19 | Сообщение #2

milanu

Профиль пользователя milanu
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Уже появились атласы новые с новыми часовыми поясами. Детям можно сказать об изменении их, но готовить их нужно по старым незнай поменяют кимы для 9 класса и на ЕГЭ.

Добавлено (07.08.2010, 13:19)
---------------------------------------------
Об этом почитайте в Интернете, там об этом говориться много. Осенью в Правительстве будет решаться вопрос о сокращении часовых поясов. Будем ждать ответ на ваш вопрос.

Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 16:20 | Сообщение #3

seminagalina

Профиль пользователя seminagalina
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Изучать часовые пояса пока так как дает учебник. О новых изменениях можно просто сказать. На экзаменах задания пока по старым картам

мама, бабушка, учитель.
Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:32 | Сообщение #4

ТАМ6373

фотография отсутствует
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Статус: Отсутствует
К изменению часовых поясов. С точки зрения науки это глупо,а сточки зрения президента это хорошо,а сточки зрения людей проживающих в этих часовых поясах не знаю.
Дата: Четверг, 11.06.2015, 21:34 | Сообщение #5

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Александр, Вам обязательно поститься в КАЖДОЙ ветке нашего форума? Может, всё-таки, определитесь с конкретной темой?



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 12.06.2015, 10:21 | Сообщение #6

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Александр, Вам обязательно поститься в КАЖДОЙ ветке нашего форума?
Да, напостили тут за сутки, целых три страницы тем новых сообщений - и всего два человека wacko
С часовыми поясами. Сейчас, после отмены летнего времени, наша местность приблизилась к астрономическому времени: в полдень солнце в зените. Живем так, как жили наши предки: с солнышком (в 4 часа) встаем, до работы по холодку наполемся в огороде, переделаем домашние дела. Мне очень нравится. Правда, при таком режиме нужен послеобеденный сон, что я с удовольствием и делаю (еще один - огромный - плюс учительской профессии). Часовые пояса и призваны были приблизить местное время к астрономическому.


Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Пятница, 12.06.2015, 10:24
Дата: Пятница, 12.06.2015, 13:21 | Сообщение #7

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Да, напостили тут за сутки,
Чем больше сообщений, тем активнее форум...Тем более явных нарушений нет...Больше сообщений активных и разных...На пользу учительскому порталу... Ура!!!


Оформитель
Дата: Пятница, 12.06.2015, 14:32 | Сообщение #8

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Цитата Оформитель ()
Чем больше сообщений, тем активнее форум
Константин Владимирович, я только "за" - но не в этом конкретном случае. Кстати, кто-то из модераторов не выдержал - вижу, что ТАМ6373  забанен на сутки.


Ирина
Дата: Пятница, 12.06.2015, 16:23 | Сообщение #9

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Сейчас на портале
Цитата Ирина_Евгеньевна ()
Кстати, кто-то из модераторов не выдержал - вижу, что ТАМ6373  забанен на сутки.
Я заблокировал. Был вынужден, т.к. сообщения состояли из 2-3 слов. Да, в тему, но за вечер 92 сообщения из 2-3 слов это слишком. Ответы должны быть осмысленными.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 12.06.2015, 17:47 | Сообщение #10

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 652
Статус: Отсутствует
Цитата ТАМ6373 ()
С точки зрения науки это глупо,а сточки зрения президента это хорошо,а сточки зрения людей проживающих в этих часовых поясах не знаю.

А я предлагаю найти ОШИБКИ в данном сообщении...
Возникают некоторые вопросы...  Пока молчу... НО
Знание русского языка "НА ВЫСОТЕ"...
Для данного пользователя, ну, ОооооООооочень длинная фраза...   facepalm


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей географии » Изменение часовых поясов в России
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены