[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физики » Ашинский эффект. (Преобразователь "Температура - механические колебания".)
Ашинский эффект.
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:55 | Сообщение #11

Дед-38

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
To Iyugov.
Локализовать - это значит съузить место. Ну куда ещё уже то? Можно наверно обойтись и без дюралевой (стальной) пластины. Но тогда нужно у банки загнуть бортик подвальчика либо во внутрь, либо наружу, чтобы он не ограничивал амплитуду колебаний банки. Исследования материалов и нагревателей мной не производились. Если интересно, то пробуйте их проводить.
Дата: Понедельник, 10.11.2014, 02:12 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Дед-38 ()
Названо так потому, что я действительно в этой деревне проживаю

Ой, зЯмляк образовался! Валерий, я, хоть и не ашинский (миньярский), тем не менее странность названия до сих пор вызывает вопросы: кто назвал-то, Вы? А почему?
Я тут, грешным делом, подумывать начал, а не обозвать ли мне тоже чего-нибудь по названию своего городишка?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 15:50 | Сообщение #13

Дед-38

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Всё может подойти: и банка из под шпрот, и метал может быть другим (я уверен), и нагреватель может быть газовым. Одно неизменно - это дно должно быть выпуклым.

Добавлено (29.12.2014, 15:40)
---------------------------------------------

Цитата Сергеев_ЕВ ()
а не обозвать ли мне тоже чего-нибудь по названию своего городишка?

Остаётся самая малость: обнаружить это самое "чего-нибудь".

Добавлено (29.12.2014, 15:50)
---------------------------------------------
Могу подарить вам одну головоломку. Вам, миньярцам, ею сподручнее заняться, чем нам.

Дата: Понедельник, 29.12.2014, 20:43 | Сообщение #14

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Дед-38 ()
Могу подарить вам одну головоломку. Вам, миньярцам, ею сподручнее заняться, чем нам
Любопытно было бы... А как насчёт стальнушки?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Вторник, 30.12.2014, 11:22 | Сообщение #15

Дед-38

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Ну никак не могу обнаружить у нас тех чудаков, которые выдавливают дно банки толкушкой, а потом еще чего-то там пытаются нагреть. Нету у нас таких!

Вы модератор, а делаете попытку задираться. Вы не можете объяснить явления. Вы, как я понимаю, не наблюдали его. Вы полагаете, что я специально сидел и выдавливал дно у консервной банки. Да, выдавливал. Но совсем по другому случаю. Всё это проявилось совершенно неожиданным образом. А вы поступаете непорядочно.
Дата: Вторник, 30.12.2014, 14:32 | Сообщение #16

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Дед-38, сегодня 30 декабря 2014 года, завтра последний день уходящего старого 2014 года. Вопрос: неужели Вам очень хочется весь год ходить букой? Как говорится: как Новый год встретишь, так его и проведёшь! То что вы написали выше иначе, как обидой не назовёшь, а кто обижается, тот лелеет свою гордыню и смотрит на всё и вся букой... Предлагаю Вам мир-дружба и желаю Вам в Новом году только приятных событий и новых открытий. Дед-38, с наступающим Вас!

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 30.12.2014, 21:24 | Сообщение #17

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Дед-38 ()
Вы модератор, а ...
О как?! А Вы - явно не дед! biggrin
Цитата Дед-38 ()
А вы поступаете непорядочно
Ну это Вы зря: ничего, кроме иронии в том моём посте нет. А иронии есть откуда взяться: Вы обнаружили что-то, допускаю, что весьма загадочное, и тут же окрестили его названием нашего (Вашего) города. Согласитесь, несколько нескромно.

А вообще, Наталия права: с наступающим Вас!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 31.12.2014, 11:08 | Сообщение #18

Дед-38

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
Про наш районный центр поаккуратнее, плииз... Не деревня, а Ашинское городское поселение, вот!

Цитата Ishina ()

Почему вы удаляете мои сообщения? Только и научились волевыми решениями руководствоваться. Боитесь обмена репликами? Я подростку И.Югову ответил, а вы его не поместили. Подросток может обо мне неверно подумать. Непорядочный вы человек. Знаю я вас по Аше.
Дата: Среда, 31.12.2014, 14:27 | Сообщение #19

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Дед-38 ()
Почему вы удаляете мои сообщения?
Что за глупости? Удаляю только спам и явно провокационные посты. Ваши посты не трогал.
Цитата Дед-38 ()
Только и научились волевыми решениями руководствоваться. Боитесь обмена репликами?
Да с чего Вы это взяли? Вы посмотрите последние страницы ветки о политике, чтобы сделать вывод о том, КАК я боюсь обмена репликами.
И iyugov - совсем-совсем не подросток, да, Иван Олегович?
Цитата Дед-38 ()
Непорядочный вы человек. Знаю я вас по Аше.
А вот это уже - реально грубость. Во-первых, по Аше Вы меня просто не можете знать. Во-вторых, мне абсолютно не в чем себя упрекнуть ни у себя в городе, ни в районе, ни в Интернете.
А Вы, уважаемый Дед-38, оказались весьма склочным собеседником: вместо того, чтобы попытаться реально разобраться в неком, как Вы его назвали, "Ашинском" эффекте, Вы начинаете нервно реагировать на безобидные реплики и цепляться к форумчанам. А вот это уже недопустимо. Поэтому я вынужден применить "волевое решение": ветку закрываю, а вам делаю замечание.
Ещё раз с наступающим Вас, надеюсь, этот эксцесс не отразится на Вашем настроении




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физики » Ашинский эффект. (Преобразователь "Температура - механические колебания".)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены