[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей химии » Требуется помощь преподавателей химии
Требуется помощь преподавателей химии
Fiziognomist Дата: Среда, 02.03.2011, 16:08 | Сообщение #1
Профиль пользователя Fiziognomist
Начинающий
Статус: Отсутствует
Уважаемые господа очень нужна Ваша помощь cry

Мои партнеры по бизнесу собираются производить микролаборатории для для химических практикумов (8-11 классы).
Хотелось бы выявить, достаточно ли укомплектован данный набор исходя из учебной программы.
Что бы Вы добавили сюда, а что возможно убрали и почему.

Состав комплекта (на 2-х участников)
Поднос полипропиленовый – 6 штук
Банка для сухих реактивов полиэтиленовая (40 мл) – 20 штук
Банка капельница для растворов полиэтиленовая (40 мл) – 30 штук
Подставка под банки с ячейками “горка” полипропиленовая – 2 штуки
Штатив для пробирок полипропиленовый – 2 штуки
Держатель для пробирок полипропиленовый – 2 штуки
Воронка полипропиленовая (В-75) – 2 штуки
Шпатель - ложечка полипропиленовый – 2 штуки
Табурет лабораторный – 2 штуки
Стакан 250 мл полипропиленовый – 1 штука
Стакан 100 мл полипропиленовый – 2 штуки
Планшетка для капельных реакций – 2 штуки
Этикетки на банки – 2 листа
Таблицы – 2 листа

Ваше профессиональное мнение поможет создать наиболее удачный комплект для практических занятий по химии

Заранее благодарен всем за ответы smile

Всех преподавателей женщин с наступающим 8 марта

Прикрепления: 7441154.jpg(228Kb)
Ирина_Евгеньевна Дата: Среда, 02.03.2011, 18:38 | Сообщение #2
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Еще нужны пробирки (десяток минимум), пробки для пробирок со стеклянными короткими газоотводными трубками - одна с прямой, другая с изогнутой, резиновая газоотводная трубка со стеклянным концом, колба коническая и круглая, мерный цилиндр, ступка с пестиком, чашечка для выпаривания, тигельные щипцы, ложечка для сжигания веществ, спиртовка, стеклянная палочка и стеклянная трубка, пипетки пластмассовые для капельного анализа (раз уж у вас есть планшетка).

Добавлено (02.03.2011, 18:38)
---------------------------------------------
И штатив лабораторный, само собой.

Ирина
Fiziognomist Дата: Среда, 02.03.2011, 19:09 | Сообщение #3
Профиль пользователя Fiziognomist
Начинающий
Большое спасибо Ирина Евгеньевна smile

Кто ещё что добавит

Сообщение отредактировал Fiziognomist - Пятница, 04.03.2011, 16:24
cfhfks Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:44 | Сообщение #4
фотография отсутствует
Начинающий
думаю, что нужна спиртовка
Cim Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:27 | Сообщение #5
Профиль пользователя Cim
Начинающий
Добавлю ещё: набор фильтровальной бумаги - 2 (разного диаметра), промывалка полипропиленовая на 250 мл - 1 шт., штатив с лапкой и кольцом- 1 шт. Не очень поняла, что это за табурет лабораторный и какие таблицы - 2штуки. Вероятно, периодические и растворимости. Если, да, то нужны размером не более А4.

Всё возможно...
VeraEvg Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:12 | Сообщение #6
Профиль пользователя VeraEvg
Начинающий
Нужны приборы для получения газообразных веществ, обощающие таблицы по классам неорганических веществ

Сообщение отредактировал VeraEvg - Воскресенье, 08.01.2012, 00:16
НЕТУ2079 Дата: Среда, 15.04.2015, 11:22 | Сообщение #7
Профиль пользователя НЕТУ2079
Начинающий
Что за несовершенство системы? У нас в учебнике задание: провести качественную реакцию на ионы железа (+2)...Я знаю, что есть способ с прибавлением щёлочи и красной кровяной соли, первый способ проще, но учитель не разрешил его делать, потому что всё надо делать по реагентам, а щелочь нам не дали... Вопрос: Я виновата в том, что у них нет щёлочи для проведения, я нашла способ и хочу его записать и меня не волнует что у них есть, а чего нет. Беспредел. Ещё и лаборант говорила: распустили свои косы, на следующую лабораторную не пущу с распущенными волосами, она НЕ ИМЕЕТ право так говорить, это же препятствует учебному процессу.. иными словами-это незаконно.
Ирина_Евгеньевна Дата: Среда, 15.04.2015, 14:30 | Сообщение #8
Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Ну насчет распущенных волос - скажу, что и на другие уроки ходить так нельзя, это должно быть прописано у вас в уставе школы. И если вам разрешают так ходить, это значит, у вас очень лояльные учителя. На практической работе волосы могут вспыхнуть от открытого пламени, или вы их окунете в реактив, что приведет к неприятностям. Так что лаборант права, она выполняет свои обязанности по соблюдению техники безопасности учениками.
Теперь что касается практической работы. Учитель вправе изменять задания на свое усмотрение, в зависимости от имеющихся в кабинете реактивов. А интересно, чем первый способ вам показался проще? Уравнением реакции? Возможно, учитель и дал вам второй способ для проверки знания вами уравнения. А щелочь, скорее всего, в кабинете имеется в избытке.

Ирина

Сообщение отредактировал Ирина_Евгеньевна - Среда, 15.04.2015, 14:35
Сергеев_ЕВ Дата: Среда, 15.04.2015, 18:52 | Сообщение #9
Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Цитата НЕТУ2079 ()
Я виновата в том, что у них нет щёлочи для проведения, я нашла способ и хочу его записать и меня не волнует что у них есть, а чего нет. Беспредел.
Сколько ещё в Вашей жизни будет таких вот ситуаций, когда есть понимание того, что и как сделать, но нет возможности...

Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Ishina Дата: Среда, 16.12.2015, 19:22 | Сообщение #10
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Цитата zapoi0 ()
Понимаю, что статья длинновата, но автор надеется, что учителя найдут в ней полезное, и ждёт откликов.
Для статей есть специальный раздел, но не на форуме, а ЗДЕСЬ. Отправьте свою статью по адресу, которому я указала, а здесь, в дальнейшем, это длинное сообщение будет удалено т.к. форум предназначен для общения, а не для размещения статей..
Цитата zapoi0 ()
Это сообщение попробую удалить сам.
Не получится. У пользователей нет такого права: удалять свои сообщения.

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей химии » Требуется помощь преподавателей химии
Страница 1 из 212»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь