[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей химии » Мини-исследование: как выбрать задачник по химии???
Мини-исследование: как выбрать задачник по химии???
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:09 | Сообщение #1

Выпускница2012

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Уважаемые учителя! Буду признательна за вашу помощь в небольшом исследовании.
Во-первых, по каким критериям стоит выбирать сборники задач по химии для общеобразовательной средней школы как для работы в классе, так и для самостоятельной подготовки учеников?
Во-вторых, какие задачники, на Ваш взгляд, отвечают этим требованиям, какие пособия Вы бы посоветовали использовать?
Спасибо!
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:16 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Классика для подготовки - Хомченко. Есть для школы, есть для поступающих в вузы. Пока лучшего не встречала.

Ирина
Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:38 | Сообщение #3

Выпускница2012

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Ирина Евгеньевна, спасибо за ответ! Я слышала и видела много хороших отзывов об этом пособии. Похоже, что этот задачник действиетельно стал классикой. И его можно гармонично использовать независимо от того, по какому учебнику занимаются школьники? Кроме того, что задачник чётко делится на темы, содержит задания повышенной сложности, примеры решения задач и ответы для самоконтроля, есть что-то. что делает его особенным и таким популярным?
Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 10:16 | Сообщение #4

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Выпускница2012)
что делает его особенным и таким популярным?

Пожалуй, это многолетняя практика использования. И система подготовки к поступлению - начиная от справочника для поступающих Г.П.Хомченко, выдеражавшего десятки изданий и не потерявшего популярности, и заканчивая задачниками его сына И.Г.Хомченко и совместным - отца и сына. Вообще в задачниках Хомченко все задания - обучающие, и если это расчетная задача, то она не только на умение проводить расчет, но и на знание и повторение свойств вещества.


Ирина
Дата: Понедельник, 11.06.2012, 15:22 | Сообщение #5

Выпускница2012

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Спасибо большое!!!
Дата: Четверг, 18.07.2013, 20:54 | Сообщение #6

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Тема - кандидат на удаление



Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 24.12.2014, 21:59 | Сообщение #7

gabitus

Профиль пользователя gabitus
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Лично я задачники Хомченко прорешал от А до Я. Решал их в студенческие годы, и в первые годы работы после института. Сейчас я рассматриваю свои общие тетрадки по химии и удивляюсь, как я находил время на их решение. Сейчас я снова удивляюсь, как я снова нахожу время на решение задач Кузьменко "2500 задач". Вот так проходит и жизнь, а на подготовку призера или победителя на всероссийском масштабе учитель может посвятить и всю свою жизнь. На уроке я использую задачники Кузнецова, Левкина с 8 по 11 класс, можно подготовить на олимпиаду. smile

cnfnec

Сообщение отредактировал gabitus - Четверг, 25.12.2014, 13:28
Дата: Четверг, 25.12.2014, 00:01 | Сообщение #8

davidng27

Профиль пользователя davidng27
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Более 7 лет работаю по УМК Н.Е. Кузнецовой и задачниками под редакцией Кузнецовой и Лёвкина. Мне кажется, что это лучшее решение. В задачниках есть алгоритмы решения( как и у Хомченко), а также большой выбор и задач, и упражнений, и заданий.Решаем и в классе и домашнее задание получают по задачнику
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей химии » Мини-исследование: как выбрать задачник по химии???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены