[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Новое на портале. Объявления.
Дата: Пятница, 06.09.2013, 00:16 | Сообщение #171

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Здравствуйте. Рады сообщить всем нашим пользователям и гостям портала, что мы полностью обновили раздел "Помощь".




В данном разделе отражены все частые вопросы, которые задают нам пользователи. Мы постарались учесть всё, что Вас интересует на портале и сделать использование сайта "Учительский портал" более понятным и удобным.

Будем рады отзывам о данном разделе. Ведь все вопросы в нем переработаны с нуля. Может мы упустили какие то вопросы? Или наоборот все понятно?
Прикрепления: 6575832.jpg (38.9 Kb)


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 00:17 | Сообщение #172

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Раньше мы использовали поиск по сайту от Яндекс. Теперь данный поиск заменен на внутренний поиск материалов от системы uCoz.
Здравствуйте, Евгений Игоревич! Вот, сегодня довелось воспользоваться поиском, но есть некоторые вопросы.
По теме истории народного русского костюма решила воспользоваться презентацией "Головные уборы" (частично) коллеги Бобковой Татьяны Алексеевны. Ввела в поиск Головные уборы Бобкова Татьяна Алексеевна (мне надо было найти разработку для указания ссылки на используемый материал в своём конспекте) - поиск мне выдал несколько разработок, но нужной разработки среди них не было. Почему? Может я не так написала ключевые слова? Но полного (правильного) названия разработки у меня не было...
Разработку нашла только через Яндекс по тем же ключевым словам...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Воскресенье, 08.09.2013, 23:13 | Сообщение #173

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
нашла только через Яндекс

это частая картина на сайтах, форумах, поиск хромает, особенно морфологический анализ / числа, падежи..
Я в таких случаях тоже ищу Яндексом, только добавляю еще в "расширенном поиске" в поле "На сайте": www.uchportal.ru/

здесь же местный поиск найдет скорее всего тогда, когда вы укажите точно поисковые слова "Головные уборы. История", и то нет гарантии


с уважением, Типатов Николай
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 00:28 | Сообщение #174

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Видимо нужно будет вернуть поиск от Яндекса. К сожалению, внутренний поиск от ucoz ищет только по названию. А поиск в от яндекса может попасть и фамилия. В зависимости от того, проиндексировал яндекс эти данные или нет.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 13:37 | Сообщение #175

shiyan

Профиль пользователя shiyan
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Цитата (Игоревич)
Видимо нужно будет вернуть поиск от Яндекса. К сожалению, внутренний поиск от ucoz ищет только по названию. А поиск в от яндекса может попасть и фамилия. В зависимости от того, проиндексировал яндекс эти данные или нет.

Можно оставить поиск от юкоз, а в титулы, названия файлов заносить и фамилию, имя, отчество, только на портале при выводе их как-то обрезать. Если надо, то могу решить эту проблему.


Природа-не храм, а мастерская и человек в ней работник.
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 14:31 | Сообщение #176

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Цитата (shiyan)
Можно оставить поиск от юкоз, а в титулы, названия файлов заносить и фамилию, имя, отчество, только на портале при выводе их как-то обрезать.

Зачем в титулы заносить ФИО? А потом еще и обрезать? Если можно просто другой поиск поставить.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 09.09.2013, 22:03 | Сообщение #177

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Цитата (shiyan)
а в титулы, названия файлов заносить и фамилию, имя, отчество, только на портале при выводе их как-то обрезать.
Цитата (Игоревич)
Зачем в титулы заносить ФИО? А потом еще и обрезать?
Не совсем поняла о чём речь... А где у нас указаны титулы? Интересно, какой титул у меня указан smile
Цитата (Niko_Tipatov)
только добавляю еще в "расширенном поиске" в поле "На сайте": www.uchportal.ru/
Иногда, не вспоминается, где что брала - поэтому, в Яндексе, в поиске пишу то название, которое указано, например, в разработке smile За подсказку спасибо.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 10.09.2013, 23:19 | Сообщение #178

ChemTeach

Профиль пользователя ChemTeach
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Отсутствует
Для меня как совсем только начинающего большое спасибо за подсказки, которые вы делаете.Мне удобно и я меньше занимаю ваше время своими поисками.Пошаговое объяснение очень помогает.

.
Дата: Среда, 11.09.2013, 03:17 | Сообщение #179

Niko_Tipatov

Профиль пользователя Niko_Tipatov
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Цитата (Ishina)
А где у нас указаны титулы? Интересно, какой титул у меня указан

biggrin
это не те титулы... это метатег <title>Название страницы</title>
если вы на странице нажмете <Ctrl>+<U> то увидите код страницы и там те самые метатеги - технические составляющие


с уважением, Типатов Николай
Дата: Среда, 11.09.2013, 14:08 | Сообщение #180

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата (Niko_Tipatov)
если вы на странице нажмете <Ctrl>+<U> то увидите код страницы и там те самые метатеги
Ну, не такие уж они и "МЕТА-", а самые что-ни-на-есть просто "ТЕГИ"...

Но это так, для справки...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Новое на портале. Объявления.
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены