[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Ваши вопросы администратору Учительского портала
Дата: Суббота, 17.01.2009, 19:11 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Здесь Вы можете задать нам свои вопросы по работе портала и не только.


По возможности будем Вам отвечать!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 09.11.2012, 20:51 | Сообщение #1221

pawok

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,
Можно ли на своем сайте создать раздел с Вашими презентациями, но вместо ссылки на скачивание презентации сделать ссылку, типа "данную работу Вы можете скачать с сайта uchportal.ru" и делать ссылку на соответствующую страницу Вашего сайта? Будет, что то типа аннотации к работам Вашего сайта.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 00:34 | Сообщение #1222

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (pawok)
Здравствуйте,
Можно ли на своем сайте создать раздел с Вашими презентациями, но вместо ссылки на скачивание презентации сделать ссылку, типа "данную работу Вы можете скачать с сайта uchportal.ru" и делать ссылку на соответствующую страницу Вашего сайта? Будет, что то типа аннотации к работам Вашего сайта.

Здравствуйте, хоть по сути это и не будет являться нарушением авторского права наших пользователей (т.к. ссылка будет вести на страницу с конкретной разработкой, а не на сам файл или даже не на файл на нашем сервере. (что конечно являлось бы нарушением) то как администратор администратору я бы Вам не советовал этого делать, т.к. проект у нас крупный поисковики обходят нас минимум раз в день и все работы, добавляемые на портал автоматически появляются в индексе. Как Вы понимаете для поисковой машины неважно где находится файл с архивом, т.к. архивы он не индексирует, но ему Важен сам текст на той или иной странице и если поисковик будет видеть периодически что страницы (текст) взяты у нас, то Вашему проекту грозит минимум понижение в рейтинге, а как максимум бан или АГС17. Так уж устроены алгоритмы поисковых систем.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:02 | Сообщение #1223

madam72

Профиль пользователя madam72
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
У меня нет сайта, но можно ли установить баннер на школьный сайт?

Ладанова И.В.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 09:36 | Сообщение #1224

pawok

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Здравствуйте, хоть по сути это и не будет являться нарушением авторского права наших пользователей (т.к. ссылка будет вести на страницу с конкретной разработкой, а не на сам файл или даже не на файл на нашем сервере. (что конечно являлось бы нарушением) то как администратор администратору я бы Вам не советовал этого делать, т.к. проект у нас крупный поисковики обходят нас минимум раз в день и все работы, добавляемые на портал автоматически появляются в индексе. Как Вы понимаете для поисковой машины неважно где находится файл с архивом, т.к. архивы он не индексирует, но ему Важен сам текст на той или иной странице и если поисковик будет видеть периодически что страницы (текст) взяты у нас, то Вашему проекту грозит минимум понижение в рейтинге, а как максимум бан или АГС17. Так уж устроены алгоритмы поисковых систем.

Я конечно же все это прекрасно понимаю и не буду ничего копировать с Вашего сайта. Буду делать скриншот главной страницы презентации и краткое описание к каждой работе свое (уникальное), ну и вместо ссылки на скачивание буду делать ссылку на соответствующую страницу данного сайта. Поисковик будет не против.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:00 | Сообщение #1225

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (madam72)
У меня нет сайта, но можно ли установить баннер на школьный сайт?

Мы будем только рады.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:01 | Сообщение #1226

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (pawok)
Я конечно же все это прекрасно понимаю и не буду ничего копировать с Вашего сайта. Буду делать скриншот главной страницы презентации и краткое описание к каждой работе свое (уникальное), ну и вместо ссылки на скачивание буду делать ссылку на соответствующую страницу данного сайта. Поисковик будет не против.

Приведите здесь пример того как Вы это сделаете, пожалуйста.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Суббота, 10.11.2012, 14:31 | Сообщение #1227

pawok

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Статус: Отсутствует
Презентация по обществознанию "Правовое государство"

Далее идет фотография http://mepic.ru/up/pic_b/d88347d4f36be7773a0f129d1447db48.jpg

Описание: В данной презентации для урока обществознания автор рассматривает определение правового государства, а так же: принципы, конституционный режим, концептуальные трудности и основные черты тоталитарного государства.

Автор: Чупров Леонид Александрович

Скачать данную презентацию Вы можете с сайта uchportal.ru (тут будет стоять ссылка на http://www.uchportal.ru/load/143-1-0-32522)
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:06 | Сообщение #1228

madam72

Профиль пользователя madam72
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Что значит положительный комментарий администрации...? Кому- то нравится, кому-то нет... Если нет положительного комментария, то подтверждения не будет... а справедливо ли это? Ведь материал опубликован!

Ладанова И.В.
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 15:24 | Сообщение #1229

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (madam72)
Что значит положительный комментарий администрации...? Кому- то нравится, кому-то нет... Если нет положительного комментария, то подтверждения не будет... а справедливо ли это? Ведь материал опубликован!

Положительный комментарий это значит материал соответствует правилам создания учебных презентаций. "нравится - не нравится" тут нет.
Материал опубликован, но подтверждение можно получить не на все материалы, например контрольные работы, планирование, нельзя считать авторским продуктом.
Портал создавался и функционирует как место где педагоги безвозмездно делятся друг с другом разработками. Бесплатные подтверждения выдаются только на качественные работы. Это справедливо. Т.е. портал был создан не для выдачи подтверждений. Для нас это второстепенная функция.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:04 | Сообщение #1230

madam72

Профиль пользователя madam72
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
В поисках материала к уроку попала на портал, Доступно только для пользователей и увидела свои презентации. Разве возможно такое?

Ладанова И.В.

Сообщение отредактировал Ishina - Воскресенье, 11.11.2012, 22:50
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Ваши вопросы администратору Учительского портала
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены