[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: KarMaN, Игоревич  
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Пожелания Учительскому порталу! (Здесь пишем пожелания порталу)
Пожелания Учительскому порталу!
Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 22:01 | Сообщение #1

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Уважаемые пользователи! В этой теме Вы можете написать пожелания, просьбы и т.д. администрации Учительского портала. biggrin

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 01.05.2012, 23:17 | Сообщение #321

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Sysoy)
отличаюсь тугодумием и поэтому не могу сразу понять и оценить тот или иной текст

Пожалуй, это освобождает меня от дальнейшей полемики на эту тему.

Я рада за Вас! Вы получили наконец-то долгожданный ТЕКСТ синего цвета о соответствии материалов на выдачу вам БЕСПЛАТНОГО Подтверждения, а значит, в ближайшем будущем ваше портфолио будет пополнено новым (ещё раз обращаю внимание) БЕСПЛАТНЫМ Подтверждением, за чем Вы, собственно говоря, и пришли, судя по вашему посту.

Смею надеяться, что Евгений Игоревич прислушается к вашим советам данными в посте #320 на предыдущей странице и создаст «Поле чудес» куда пользователи смогут «закапывать» свои сокровенные сольдо, для увеличения своего пользовательского капитала, который впоследствии может пригодиться для совершения торговых операций: купли – продажи Подтверждения
Quote (Sysoy)
"монеты" можно было "обменять" на Подтверждение публикации. Можно эти "монеты" делать разного достоинства с разным влиянием


Хотя на других сайтах Вы можете и без «Поля чудес» купить Сертификат, Свидетельство и т.д. за наличные дензнаки…

P.S.: Есть такая поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не стоит ходить.

Если вам что-то непонятно есть тема «Ваши вопросы администратору Учительского портала» вот там и дают разъяснения по любому непонятному вопросу.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Среда, 02.05.2012, 05:57 | Сообщение #322

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Sysoy)
Думаю имеет смысл добавить к каждому публикуемому ресурсу такую фишку...
На каждом сайте uCoz есть система оценивания как самого материала, так и его автора: голосование, количество загрузок, комментарии, репутация пользователя, награды, замечания... Одно время у нас даже был дополнительный самопальный функционал раздачи баллов, но от него, к сожалению, пришлось отказаться в силу непреодолимых обстоятельств технического плана.

Так что есть где разгуляться.
А здесь у нас уже все более-менее отлажено и худо-бедно, но работает. Предложение Ваше, без сомнения, заслуживает внимания, и Вам за него отдельное спасибо. Мы будем иметь его в виду...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 02.05.2012, 10:15 | Сообщение #323

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Sysoy, озвучу позицию администрации, которая полностью совпадает с тем, о чём написали модераторы.

Изначально "Учительский портал" создавался для безвозмездного обмена разработками между учителями. Идея портала именно в этом. Т.е. подтверждения для нас не имеют приоритетной роли. Если бы портал создавался под подтверждений и для выдачи подтверждений, то, скорее всего, подтверждения как и на других сайтах были бы платными.

Но раз к нам начали приходить за подтверждениями, то мы начали выдачу бесплатных подтверждений публикации материалов. Но давать подтверждения на все работы было бы безрассудством, т.к. портал превратился бы в свалку никому не нужных работ. Даже сейчас качественные работы встречаются всё реже. Именно поэтому мы ввели правила выдачи подтверждений о публикации в том виде, в котором Вы их видите сейчас. И это помогло. Если сравнивать качество работ до введения правил выдачи и после, то разницу можно увидеть.

Если учитель приходит целенаправленно за подтверждением, то я думаю он вначале должен не добавлять работу, а внимательно ознакомиться с положением о выдачи подтверждений. Именно внимательно. Почему то все считают, что раз подтверждения бесплатны, то и получить их будет легко. Мы можем их сделать и платными, рублей по 300-500, но не будем, потому как изюминка портала именно в его бесплатности.

Если подытожить сказанное мной выше, то можно сказать, что коллега пришедший целенаправленно за подтверждением должен вначале прочитать правила выдачи подтверждений, а лишь затем добавлять работы. Даже сейчас, ежедневно, половина добавляемых работ отклоняется администрацией, т.е. удаляется, т.к. коллеги не читают правила добавления материала. Хотя это совсем не трудно.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 02.05.2012, 18:28 | Сообщение #324

Sysoy

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Ishina, прошу прощения, что не смог Вам объяснить ту идею, которую имел в виду. И, вообще, извините.

Игоревич, у Вас классный сайт, то что он бесплатный, делает его ещё лучше. Я полностью согласен, да и не спорил с тем, что правила (или Устав) читать надо обязательно. Мне просто показалась интересной идея (совсем не новая) про виртуальные баллы, и мне захотелось поделиться этой идеей с Вами. Ни о какой коммерциализации сайта и речи не шло.

Ishina, Сергеев_ЕВ, Игоревич, коллеги - спасибо Вам большое за внимание. Очень приятно, что на Портале работают люди, которым не всё равно и, которые готовы к общению. Спасибо, что выслушали моё мнение и нашли время на ответ. Надеюсь на продолжение взаимовыгодного сотрудничества.
Дата: Среда, 02.05.2012, 19:09 | Сообщение #325

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Sysoy)
Думаю имеет смысл добавить к каждому публикуемому ресурсу такую фишку, которая позволила бы видеть автору ресурса, является ли его материал полезным с точки зрения администрации портала. Какая-нибудь виртуальная монета, которая даётся за качественный ресурс, размещенный на портале, затем чтобы эти "монеты" можно было "обменять" на Подтверждение публикации.

Отличная, на мой взгляд, идея, хотя технически, наверное, сложно выполнимая. Например, иногда невозможно определить, был ли выдан экспертом положительный отзыв на материал или же он ближе к отрицательному. Порой два-три незначительных замечания к прекрасной разработке портят всю картину, и оказывается, что материал не соответствует Положению. Во-вторых, на эту фишку должно будет влиять количество загрузок материала, то есть, по условиям, фишка должна будет появляться только после ста скачиваний. Отследить все имеющиеся на портале ресурсы в таком контексте будет просто нереально. Эксперты и так по горло загружены работой, никем не оплачиваемой. Преклоняю колени перед ними.
А вы молодец, Sysoy, давайте с нами общаться.


Ирина
Дата: Среда, 02.05.2012, 20:47 | Сообщение #326

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Sysoy)
Очень приятно, что на Портале работают люди, которым не всё равно и, которые готовы к общению. Спасибо, что выслушали моё мнение и нашли время на ответ.
И Вам спасибо, за то, что все правильно понимаете и адекватно реагируете (чаще бывает хуже, причем гораздо хуже!). Мы рады сотрудничеству и открыты для диалога.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
Отличная, на мой взгляд, идея, хотя технически, наверное, сложно выполнимая.
Действительно, не просто сложная, а очень-очень-очень сложная! biggrin
При всей гибкости и универсальности системы uCoz, здесь нет поддержки работы с пользовательскими базами данных, без чего реализовать что-то подобное, на мой взгляд, просто нереально.




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 02.05.2012, 21:16 | Сообщение #327

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
При всей гибкости и универсальности системы uCoz, здесь нет поддержки работы с пользовательскими базами данных, без чего реализовать что-то подобное, на мой взгляд, просто нереально.


Даже не в этом дело. Предположим, что пользователю эксперт или администратор не дал заветную монетку, т.е. обозначил, что материал не годится для подтверждения. Вы думаете у пользователя не будет вопросов "Почему?" Думаю, что будет тоже самое.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 02.05.2012, 21:54 | Сообщение #328

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Предположим, что пользователю эксперт или администратор не дал заветную монетку, т.е. обозначил, что материал не годится для подтверждения. Вы думаете у пользователя не будет вопросов "Почему?"

Но, если одного пользователя наградят монеткой в 4 коп., а другого меньше или больше разве не будет также выяснение отношений по каким критериям оцениваются разработки и раздаются монетки разного достоинства, и снова тоже самое - "Почему?". И получится, как лиса Алиса и кот Базилио потасовку устроли из-за 5-ти сольдо. А нам это надо?...

Я и этот аргумент тоже предполагала (мысленно), когда посоветовала пользователю не строить какие-либо "замки", а ознакомиться с Положением и следовать Правилам, установленным на портале.

На каждом сайте свои требования. Я также разместила на других сайтах свои разработки, но там сразу не приняли. Предложили кое-что подкорректировать, что и было незамедлительно исполненно. И всё. Больше не возникали никакие проблемы, типа, почему? да зачем?

А впрочем... Уважаемый Александр, у нас получилась обстоятельная беседа с привлечением всевозможных аргументов и фактов, и, поэтому

Quote (кот Леопольд)
В небесах высоко ярко солнце светит.
До чего ж хорошо жить на белом свете!
Если вдруг грянет гром в середине лета,
Неприятность эту мы переживем,
Между прочим это мы переживем.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 08.05.2012, 20:37 | Сообщение #329

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
С наступающим Днем Победы!


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 08.05.2012, 21:00 | Сообщение #330

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги!
С наступающим праздником!

Прикрепления: 6506270.jpg (143.8 Kb) · 3894306.jpeg (127.4 Kb)


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Форум учителей » Связь с администрацией! » Страница администрации » Пожелания Учительскому порталу! (Здесь пишем пожелания порталу)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены