[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Как подготовиться к ЕГЭ? (Как подготовиться к ЕГЭ?)
Как подготовиться к ЕГЭ?
Дата: Пятница, 02.10.2009, 17:07 | Сообщение #1

Русь

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Решаются вопросы как сдать ЕГЭ 2010 по обществознанию!
Дата: Четверг, 08.10.2009, 15:03 | Сообщение #2

Леонид

Профиль пользователя Леонид
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Статус: Отсутствует
Как сдать? Учить.... а чтобы лучше научить, нужно щедро делиться опытом... А как иначе?

Леонид
Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:23 | Сообщение #3

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Леонид, прав!

Уча учусь
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 00:38 | Сообщение #4

tasy36

Профиль пользователя tasy36
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Думаю, что учить это для всех очевидно (возможно вопрос, как часто в вариантах ЕГЭ бывает, не совсем правильно поставлен или понят)
Я считаю, что помимо знания теории еще нужна большая практика, поэтому с учениками решаю много вариантов. ЕГЭ требует тренировки. Только зубрежка не пожет, нужно многое понимать.
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 04:12 | Сообщение #5

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Помимо зубрежа и теории, я стремлюсь сформировать у учащихся умение ориентироваться в информации, получаемой из СМИ, развиваем чувство интуиции. НА уроках и консультациях в этом направлении мы анализируем фрагменты фильмов, рекламы, новостных выпусков и т.п. Такая работа помогает формированию критического мышления и благополучному ответу на задания ЕГЭ уровня "С" (особенно эссе)

гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Суббота, 19.12.2009, 20:53 | Сообщение #6

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
а еще есть проблема самой технологии написания тестов. там подводных камней достаточно и поэтому учащиеся, хорошо знающие материал, теряются. поэтому,коллеги, я думаю- не только зубреж и промотр СМИ, не только въезжание в тему, но и обучение технологии решения собственно тестов. то есть иными словами, дайте детям алгоритм как решать части а,в,с. что требуется в с, а как в а отсеять вопросы на знание определений от вопросов на установление причинно-следственных связей. et cetera....

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Суббота, 06.02.2010, 19:15 | Сообщение #7

Русаков

Профиль пользователя Русаков
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 762
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, Антонина Алексеевна.
То как Вы работаете на своем сайте по истории 9 и 10 класса
со своими учениками сегодня уникальный опыт!

Аналогично можно организовать подготовку к ЕГЭ
по истории и обществознанию на портале ПроШколу.ру
proshkolu.ru/club/history5/blog/

Это очень удобная площадка для взаимодействия/
учитель- учитель, учитель -ученик, ученик -ученик.

Первый этап: создать новый клуб (1 минута)
и выкладывать в материалах клуба
тот материал который Вы даете своим ученикам на консультациях.

Второй этап: ученики в комментариях вступают в диалог с учителями и учениками из других школ...


всеобщее общедоступное бесплатное дистанционное обучение на портале Прошколу.ру
Дата: Суббота, 13.02.2010, 12:36 | Сообщение #8

NiSe

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Обществознание один из самых здаваемых предметов,но и ещё один из самых сложных....
Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:22 | Сообщение #9

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Подготовить ни в чем не повинных выпускников к этой Голгофе - наша святая обязанность. Хотя нигде и никак не оплачиваемая... Поэтому с 3-й четверти ноги в руки - и вперед, сидеть и натаскивать по имеющимся тестам после уроков и вечерами всех, кому родители не наняли репетиторов. Раньше - бесполезно, всё забывают... Мое ноу-хау: беру демоверсию и на ходу видоизменяю вопросы. Пытаюсь угадать, что еще могут из данного раздела ввернуть позаковыристей... Дети уже и сами научились этому нехитрому делу.

Ирина
Дата: Четверг, 22.07.2010, 15:26 | Сообщение #10

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
почему сразу голгофа? есть несколько определений, их просто выучить. и потом, я лично воспитываю навык переформулирования вопроса, то есть ЧТО КОНКРЕТНо требуется, потом отбрасываем лишний слова....не так страшно все, поверьте! главное- тренировка.

и только герои снимают рашпилем грим....
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Как подготовиться к ЕГЭ? (Как подготовиться к ЕГЭ?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены