[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Как подготовиться к ЕГЭ? (Как подготовиться к ЕГЭ?)
Как подготовиться к ЕГЭ?
Дата: Четверг, 22.07.2010, 17:17 | Сообщение #11

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (NiSe)
обществознание один из самых здаваемых предметов,но и ещё один из самых сложных....

Увы, русский язык гораздо сложнее! СДАВАТЬ


С уважением Марина
Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:36 | Сообщение #12

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (egma)
СДАВАТЬ
Правильное замечание! Достало уже править посты с орфографическими ошибками!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 01:03 | Сообщение #13

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
А вы введите на сайте программку, исправляющую ошибки. А то люди теперь будут бояться писать в форумах, дабы не засмеяли их бестактные коллеги... happy

Ирина
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 06:10 | Сообщение #14

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
А в работах учеников Вы также не замечаете ошибок, дабы не засмеять учеников? Кстати, никто и не ставил цели обидеть человека, но, если уж человек ведет рассуждения о "сложности" того или иного школьного предмета, то должен, по-крайней мере, изъясняться грамотно.

С уважением Марина
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 11:25 | Сообщение #15

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
люди теперь будут бояться писать в форумах, дабы не засмеяли их бестактные коллеги...
Вот тебе и номер! Я понимаю, бывают опечатки, и все мы люди. Бывает, проскакивают. Но когда идет просто вал грамматических ошибок от учителя, это уже, извините, наводит на мысли о его элементарной компетентности.

Quote (Ирина_Евгеньевна)
А вы введите на сайте программку, исправляющую ошибки

Поясняю. Такой программки (скрипта) еще не придумали, к тому же uCoz, на основе технологий которого и работает портал, не разрешает использование серверных скриптов. Если у Вас на домашнем компьютере стоит Punto Switcher, то это вовсе не означает, что на сайте можно также просто организовать что-то подобное. Нет, совсем не просто, уж поверьте...
Кстати, если бы Вы пользовались браузером Mozilla Firefox, то знали, что в нем, почти как в MS-Word, есть система проверки грамматики: ошибки подчеркиваются. Да и сам по себе этот браузер гораздо лучше стандартного Internet Explorer




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:22 | Сообщение #16

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Ладно, ладно. Проехали. А то набросились разом на бедного учителя. Может она просто быстро печатает. Такое бывает. Закрыли эту тему. Все всё поняли..

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:06 | Сообщение #17

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А то люди теперь будут бояться писать в форумах, дабы не засмеяли их бестактные коллеги...

Кстати, я и сама исправляла чужие грамматические ошибки (см. тему об исследовательских проектах в начальной школе)... Так что и себя я отношу к "бестактным" коллегам... happy
Quote (Сергеев_ЕВ)
Кстати, если бы Вы пользовались браузером Mozilla Firefox, то знали, что в нем, почти как в MS-Word, есть система проверки грамматики: ошибки подчеркиваются. Да и сам по себе этот браузер гораздо лучше стандартного Internet Explorer

Класс! Теперь переведите на русский язык))) Для меня, как и для многих моих коллег, ваши браузеры - темный лес! Так что для таких, как я, дилетантов в области информатики, гораздо проще напечатать текст в Word, исправить подчеркнутые ошибки, скопировать и вставить туда, куда хочется. biggrin


Ирина
Дата: Вторник, 27.07.2010, 12:12 | Сообщение #18

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Ирина_Евгеньевна, через что Вы вывыходите в Интернет? Через значок с буквой "Е"? Если так, то установите себе браузер Mozilla Firefox и "ходите по Интернету" через него. Он быстрее, корректно отображает сайты. Вот ссылка, где его можно скачать http://www.mozilla-russia.org/

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 27.07.2010, 13:10 | Сообщение #19

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Для меня, как и для многих моих коллег, ваши браузеры - темный лес!
Браузер - это программа для просмотра веб-страниц. Обычные (начинающие, НЕпродвинутые) пользователи идут на поводу у Microsoft и используют для работы в Интернете встроенный в Windows браузер Microsoft Internet Explorer (голубенький такой значок с прописной буквой "Е"). Но Internet Explorer (ИЕ) - весьма своеобразная программа, в том плане, что работает она не всегда так, как это принято, а так, как это видят его разработчики. Из-за этого при просмотре в ИЕ многие сайты могут выглядеть немного иначе, чем того хотели их разработчики, да плюс к тому же еще и "дырявый" он (в смысле, очень плохо защищенный от вирусных атак через браузер).

Разработчики uCoz (системы, на которой работает портал) изначально не рекомендуют использовать его для работы в Интернет, и не только они. В самом деле, браузеров сейчас достаточно много и есть из чего выбрать. Наиболее популярные сейчас - это пресловутый ИЕ (и то, только потому, что он уже встроен в Windows), Mozilla Firefox и Opera. Есть и много других, но они не так популярны.

Так понятнее?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Среда, 28.07.2010, 18:17 | Сообщение #20

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
О, да! Спасибо за урок, коллеги. Теперь я въехала, что такое браузеры. У меня установлена Опера, мне удобно выходить в Интернет через нее. Значит, если бы я выходила через "Мозиллу", мои грамматические ошибки всегда бы отмечались?

Ирина
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Как подготовиться к ЕГЭ? (Как подготовиться к ЕГЭ?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены