[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Как подготовиться к ЕГЭ? (Как подготовиться к ЕГЭ?)
Как подготовиться к ЕГЭ?
Дата: Среда, 28.07.2010, 21:29 | Сообщение #21

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1595
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
О, да! Спасибо за урок, коллеги. Теперь я въехала, что такое браузеры. У меня установлена Опера, мне удобно выходить в Интернет через нее. Значит, если бы я выходила через "Мозиллу", мои грамматические ошибки всегда бы отмечались?

В последних версиях всегда.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:15 | Сообщение #22

Филатова

Профиль пользователя Филатова
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Я разделила подготовку на теорию и практику. В теоретической части мы повторяем ключевые понятия по сферам жизни общества. Затем пройденную в теориии сферу перекладываем на КИМы. Параллельно с этим идет работа над эссэ.Конечно сначала учащимся дается технология его написания. Очень хорошо помогает при написании эссэ учебник Полякова Л.В. "Глобальный мир в XXI веке"

Горчакова
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 08:26 | Сообщение #23

Марго6560

Профиль пользователя Марго6560
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Друзья-альтруисты!!!!Работать--да пож-та!Только кушать ооочень хочется!!! Любой труд должен быть вознаграждаемым!! !Может где-то учительский труд оплачивается с лихвой,а вот у нас в Кирове-нет!!! Хотя работаем не хуже других!!!!
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:22 | Сообщение #24

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата (egma)
Увы, русский язык гораздо сложнее! СДАВАТЬ

Ах оставьте Вы про ошибки...
Незабвенный Никита Сергеевич говорил - Нужно писать: " Как слышится, так и пишется..." biggrin


Оформитель
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:41 | Сообщение #25

Ларош

Профиль пользователя Ларош
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Отсутствует
Чтобы подготовиться к ЕГЭ, нужно усердно работать прежде всего ученику. Учитель дает необходимые знания , а ученик должен их отрабатывать на практике изо дня в день, а не перед экзаменом (русское авось). Чудес не бывает! Не можешь сам - нанимай репетитора.

Лариса
Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:52 | Сообщение #26

Елена-Геннадьевна

Профиль пользователя Елена-Геннадьевна
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата (Ларош)
нужно усердно работать прежде всего ученику.


Проверено неоднократно на практике."Побеждает" не самый способный, а самый трудолюбивый...Те, у кого способности совпадают с трудолюбием, и берут в итоге высокие баллы. Жаль тех, кто не смог себя заставить отработать и заучить наизусть, казалось бы очевидный (для них),теоретический материал, надеясь на свои способности.На ЕГЭ нужно УЧИТЬ ВСЁ.


Gennadievna4900

Сообщение отредактировал Елена-Геннадьевна - Понедельник, 01.07.2013, 14:58
Дата: Четверг, 22.08.2013, 17:24 | Сообщение #27

loreono

Профиль пользователя loreono
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Годы идут, а проблема так и не решена.....печально это
Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:25 | Сообщение #28

alexg76

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Доброго здоровья всем! Я репетитор, готовлю учеников к ЕГЭ по обществознанию, давно уже не работаю в школе. Вопрос к действующим учителям: нелегальные политические партии относятся к собственно политическим организациям или нет?
Дата: Четверг, 02.04.2015, 19:05 | Сообщение #29

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата alexg76 ()
нелегальные политические партии относятся к собственно политическим организациям или нет?
Вряд ли... Я бы такие назвал политическими течениями, направлениями, силами, в конце концов. Но если они нелегальные, значит нельзя их назвать "организацией", разве что, при наличии формальных признаков организации, ОПГ...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:03 | Сообщение #30

alexg76

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Спасибо! Я понял, главное, это не организации.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Как подготовиться к ЕГЭ? (Как подготовиться к ЕГЭ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены