[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ishina, Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Общие вопросы учителей (Обмен методическим опытом, рекомендациями, мнениями)
Общие вопросы учителей
Дата: Вторник, 10.03.2009, 03:46 | Сообщение #1

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Коллеги, поделитесь опытом КАК научить выпускников эффективно писать эссе на ЕГЭ (с учетом изменений в 2009г.) lumped

гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 16.03.2009, 20:28 | Сообщение #2

klim6665

Профиль пользователя klim6665
Участник
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Статус: Отсутствует
Научить писать эссе в 11 классе очень тяжело. Я начинаю эту работу с класса 7. И по истории и по обществознанию можно найти темы для написания сначало мини-сочинений, размышлений. А затем четкие критерии эссе, которые в старших классах соблюдать обязательно. Но из опыта знаю, что не каждый ребёнок может написать то , что нужно для эссе на ЕГЭ. И оценка эссе субъективна.

Клименко
Дата: Понедельник, 06.04.2009, 03:58 | Сообщение #3

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Недавно провели пробный ЕГЭ - и, о чудо, 70% сдающих написали эссе (по всем требуемым критериям) на 4 балла! smile Нужно отметить, что дети ОЧЕНЬ мотивированны на успех. Будем ждать результатов настоящего экзамена.

Добавлено (24.03.2009, 02:25)
---------------------------------------------
Вам не кажется коллеги, что ЕГЭ по обществознанию все больше сближается с историей?

Добавлено (06.04.2009, 03:58)
---------------------------------------------
Товарищи, у вас тоже начинаются масштабные министерские проверки на соответствие преподавания заявленным программам и часам? crazy


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 05:41 | Сообщение #4

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Здесь достаточно проблематично снять материал и оценить его, если он скачивается с depositfiles. >(

гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 20.04.2009, 05:48 | Сообщение #5

KarMaN

Профиль пользователя KarMaN
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 653
Статус: Отсутствует
Quote (Клиоман)
Здесь достаточно проблематично снять материал и оценить его, если он скачивается с depositfiles.

Странно, не вижу проблемы... Вы не умеете скачивать с depositfiles???


Кто хочет, тот ищет возможность,
Кто не хочет, тот ищет причину.
Дата: Суббота, 25.04.2009, 02:22 | Сообщение #6

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (KarMaN)
Странно, не вижу проблемы... Вы не умеете скачивать с depositfiles???

С этого сервера (или как он правильно называется...) трудно скачать, т.к. он в 90% случаев пишет, что мол, с нашего сервера уже идет скачивание... Мне проще отказаться от такого материала и найти ему аналог на других сайтах idea


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 09:01 | Сообщение #7

Миледи

Профиль пользователя Миледи
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Я только начинаю с 1 сентября работать учителем. В школе традиционно преподается обществознание по Кравченко. Только с 7ого класса. Мне безумно нравится учебник 6ого класса: логичный, понятный, структурированный. но программа для 7 класса - это, на мой взгляд, пустая трата времени, которого и так не особо много.
Вы опытные преподаватели. Скажите, пожалуйста, как мне вместить программу 6 класса в 7ом классе? И что делать с программой для 7 класса?


Не последний раз на свете живем!
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 09:31 | Сообщение #8

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Миледи)
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста.
Я только начинаю с 1 сентября работать учителем. В школе традиционно преподается обществознание по Кравченко. Только с 7ого класса. Мне безумно нравится учебник 6ого класса: логичный, понятный, структурированный. но программа для 7 класса - это, на мой взгляд, пустая трата времени, которого и так не особо много.
Вы опытные преподаватели. Скажите, пожалуйста, как мне вместить программу 6 класса в 7ом классе? И что делать с программой для 7 класса?

Пишите авторизованную программу и в ней умещайте 6 и 7 класс в 1 учебный год. 100 раз так делал.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:13 | Сообщение #9

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Я всем СПАСИБО нажимаю при скачивании, а уж потом смотрю. Не поместил бы человек, и смотреть было нечего happy
А если серьезно, то из любого материала можно при нужде что-то быстренько себе взять.
В историю поместила ссылки и на курсы по обществознанию сейчас.


Уча учусь
Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:41 | Сообщение #10

гражданка

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Миледи)
Скажите, пожалуйста, как мне вместить программу 6 класса в 7ом классе? И что делать с программой для 7 класса?

не знаю, воодушевит ли Вас идея создания интегрированной программы, но я не "сливаю" в один год два курса, а использую возможности регионального компонента - пишу программу, добавляю свои темы, утверждаю и работаю
если хотите - поделюсь опытом ))))))

Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей обществознания » Общие вопросы учителей (Обмен методическим опытом, рекомендациями, мнениями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены