[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » игровой уголок для первоклашек (оборудовать)
игровой уголок для первоклашек
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 19:33 | Сообщение #1

nizzia

Профиль пользователя nizzia
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Посоветуйте как оборудовать игровой уголок для первоклашек? (кроме шведской стенки, её уже купили)

Зачастую жизнь учителя такая же радужная как бензин в луже и такая же беззаботная как инвалидность...
Дата: Суббота, 26.09.2009, 16:40 | Сообщение #2

antonina

Профиль пользователя antonina
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Отсутствует
Может, живой уголок, струящуюся водичку (продают такие красивые штучки, нервы успокаивают). Мне кажется, детям нужна не только физическая, но и эмоциональная разгрузка, успокоение от постоянной необходимости на уроке быть "бдительным". Можно ящичек со специально подготовленным песочком поставить (помыть, прокалить). Набросать мелких игрушек туда, пусть повозятся, построят чего-нибудь или просто так. Кварцетерапия своеобразная... И отдохнут, и не "набесятся".

Уча учусь
Дата: Среда, 27.01.2010, 15:07 | Сообщение #3

galya6713

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я бы предложила купить аквариум с рыбками
Дата: Вторник, 16.03.2010, 20:55 | Сообщение #4

Надежда1976

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Аввариум с рыбками есть. Интересовал детей дней 7- 10. А дальше ваша главная боль- мыть, менять воду и т.д. cry
Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:55 | Сообщение #5

KodLara

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
детям очень хочется просто поваляться на ковре, снять обувь. Поэтому на большой перемене надо дать возможность расслабиться.Подготовка проста: ковер и игрушки.
Дата: Среда, 23.06.2010, 11:13 | Сообщение #6

Elenaakinteeva

Профиль пользователя Elenaakinteeva
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
Quote (KodLara)
детям очень хочется просто поваляться на ковре, снять обувь. Поэтому на большой перемене надо дать возможность расслабиться.Подготовка проста: ковер и игрушки.

Согласна, мне давно хочется оборудовать такое место в классе. Но проблема в том, что размеры кабинета 6Х8 м, детей не менее 25 человек. Парты поставит некуда. Какой уж тут ковёр? Остаются только подвижные игры в коридоре!
Дата: Суббота, 11.12.2010, 17:14 | Сообщение #7

Флюра

Профиль пользователя Флюра
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
А я около своего класса нарисовала классики, написала буквы в квадратиках и хочу ещё цифры написать. Дети хорошо у меня играют. А в классе мечтаю сделать подиум для игр.
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:40 | Сообщение #8

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
Quote (Elenaakinteeva)
Но проблема в том, что размеры кабинета 6Х8 м, детей не менее 25 человек. Парты поставит некуда. Какой уж тут ковёр? Остаются только подвижные игры в коридоре!

Вот только детей не 25, а 32!
Quote (Флюра)
А я около своего класса нарисовала классики, написала буквы в квадратиках и хочу ещё цифры написать.

А мне никто не разрешит об этом даже подумать!
Дата: Среда, 14.03.2012, 19:01 | Сообщение #9

ИринаВалерьевна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Лучше бы нашли места побольше для беготни непосед. Им надо больше бегать, кричать и играть, чем отдыхать smile
Дата: Среда, 14.03.2012, 22:06 | Сообщение #10

zhanis

Профиль пользователя zhanis
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Отсутствует
Quote (ИринаВалерьевна)
Им надо больше бегать, кричать и играть, чем отдыхать

Не всегда! Школьники, особенно начинающие, так же устают в школе, как и взрослые на работе. Вот только осознать и, тем более, объяснить или высказать свою усталость не могут. Но от внимательного взгляда не может ускользнуть ни чрезмерная взбудораженность, а то и необъяснимая задиристость, ни - наоборот - апатия и плаксивость, вплоть до открытого "бунта" в виде нежелания идти в школу. Учение - очень серьёзный ТРУД, который требует (именно, т р е б у е т) отдыха и физического, и эмоционального. Так что пусть и валяются, и, если хотят, дремлют. Мне "ковровая" идея нравится.


Самое важное в каждом деле - пересилить момент, когда нам не хочется работать. ))

Сообщение отредактировал zhanis - Среда, 14.03.2012, 22:08
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » игровой уголок для первоклашек (оборудовать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены