[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Пректная деятельность в начальной школе (Необходимо посоветоваться, какие тамы пожно охватывать в про)
Пректная деятельность в начальной школе
Дата: Пятница, 07.12.2012, 09:33 | Сообщение #11

olga-a-olga

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Учителю необходимо продумать возможные варианты проблем, которые важно исследовать в рамках намеченной тематики. Сами же проблемы выдвигаются учащимися с подачи учителя (наводящие вопросы, ситуации, способствующие определению проблем, видеоряд с той же целью, т.д.). Учитель может подсказать источники информации, а может просто направить мысль учеников в нужном направлении для самостоятельного поиска. Но в результате ученики должны самостоятельно и в совместных усилиях решить проблему, применив необходимые знания, получить реальный и ощутимый результат. Вся работа над проблемой, таким образом, приобретает контуры проектной деятельности.
Дата: Вторник, 11.12.2012, 15:17 | Сообщение #12

Luida

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Стандарты второго поколения ставят задачу сформировать компетенции младшего школьника: научить принимать решения, быть коммуникативным, мобильным, заниматься проектной деятельностью..
Проектная деятельность содержит:
- анализ проблемы;
- постановка цели;
- выбор средств ее достижения;
- поиск и обработка информации, ее анализ и синтез;
- оценка полученных результатов и выводов.
Целью проектной деятельности является понимание и применение учащимися знаний, умений и навыков, приобретенных при изучении различных предметов (на интеграционной основе).
Принципы организации проектной деятельности:
- Проект должен быть посильным для выполнения;
- Создавать необходимые условия для успешного выполнения проектов
- Вести подготовку учащихся к выполнению проектов
- Обеспечить руководство проектом со стороны педагогов — обсуждение выбранной темы, плана работы и ведение дневника, в котором учащийся делает соответствующие записи своих мыслей, идей, ощущений — рефлексия. Дневник должен помочь учащемуся при составлении отчета в том случае, если проект не представляет собой письменную работу. Учащийся прибегает к помощи дневника во время собеседований с руководителем проекта.
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:06 | Сообщение #13

evgeniya1988

Профиль пользователя evgeniya1988
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
А в Украине работа над проектами введена в программу с 1 класса по природоведению. Представьте себе проекты?! Кто составляет учебники и создаёт программы... Как они далеки от школы и от учащихся той возрастной категории, для которых они это делают. Но умненькие благоразумненькие учителя будут учить по-своему, главное ребёнка НАУЧИТЬ
Дата: Среда, 12.08.2015, 15:29 | Сообщение #14

Ольгуша3185

Профиль пользователя Ольгуша3185
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Добрый день. Проекты  - это очень интересное дело. В первом классе деткам трудно выполнить что- то серьезное. Под силу им "Лечим книгу", совместная работа с библиотекой школы. В рамках проекта можно организовать конкурс рисунков, поделок, создание своих книжек малышек с последующей презентацией их на родительском собрании,  или на празднике.
Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 18:17 | Сообщение #15

shestopalovairochka

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Дети - прирожденные исследователи, неутомимые и старательные. Только нужно по - настоящему увлечь их предметом исследования. Я со своими учениками работала над темами: "Влияние цвета на настроение" (4 класс), "Чем муравей похож на пчелу?"(1 класс). Тему ребенок выбирал самостоятельно, но помощь осуществлялась всеми детьми в классе. Одни рисовали рисунки, другие отвечали на вопросы анкет .Коллективная работа сплачивает детей.    
Дата: Пятница, 20.11.2015, 22:23 | Сообщение #16

4774

Профиль пользователя 4774
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Мне нравится работать с проектами. В 1 классе готовили проект" Наши домашние животные", " Наша планета -Земля". А вот со 2 класса с помощью родителей занимались выпуском классного журнала " Классный" В процессе работы реализовала все свои задумки

Ирина M283П
Дата: Среда, 21.12.2016, 22:26 | Сообщение #17

вперёд7622

Профиль пользователя вперёд7622
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Если дали час проектной деятельности, то начать нужно с программы. Сейчас их  очень большой выбор. Можно и самой написать. Хорошо бы пройти курсы, можно и дистанционные. К участию в  проектной деятельности нужно самой тщательно готовиться и детей учить добывать информацию, обрабатывать её, анализировать и т. д. Лучше начать с учебного проекта, в котором учитель сам ставит цель и задачи,  а ученики являются активными участниками.
Дата: Вторник, 05.03.2019, 19:56 | Сообщение #18

Никнейм8406

Профиль пользователя Никнейм8406
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Предлагаю брать темы для исследования. Детям интересно проводить опыты, анкетирования, практические занятия.

Сообщение отредактировал Никнейм8406 - Вторник, 05.03.2019, 19:58
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Пректная деятельность в начальной школе (Необходимо посоветоваться, какие тамы пожно охватывать в про)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены