[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
Помогите!
elenaalisa Дата: Среда, 23.07.2014, 11:41 | Сообщение #61
фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Я поступила в пед.колледж на 1 курс по специальности "Преподаватель начальных классов".Посоветуй те,какие книги почитать,что бы быть в курсе дела.
hasanovaaybeniz Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 19:15 | Сообщение #62
фотография отсутствует
Начинающий
Здравствуйте, что Вы проходите на первом уроке русского языка если нет прописей?
KseniyaSP Дата: Среда, 12.11.2014, 17:26 | Сообщение #63
фотография отсутствует
Начинающий
Здравствуйте, я молодой учитель, в этом году закончила университет, пришла работать в школу, которая находится в селе и обалдела! Так получилось, что я сначала работала в одной школе, а потом перешла в эту на второй класс. С начала учебного года (2 месяца) у 2 класса был один учитель, который их ни чему не научил. Из 12 человек только один умеет считать, 4 - читать, а пишут просто ужасно. Все уроки для меня как ад, они ничего не умеют, не знают того, что должны знать, я им одно и то же объясняю по 20 раз, а они как-будто не слышат. Одна девочка знает только 10 букв. Как их научить всему этому и уложиться в программу 2 класса к концу года??? Я абсолютно растеряна! Все чему меня учили куда-то улетучилось. А учителя в этой школе вместе с дирекцией только сочувствуют мне, что мол такой сложный класс вам достался и больше от них ничего не дождешься((( Очень прошу посоветуйте хоть что-нибудь ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Таня-84 Дата: Среда, 12.11.2014, 22:02 | Сообщение #64
фотография отсутствует
Начинающий
Как родители реагируют на уровень знаний их детей? Пригласите администрацию на урок, пусть посмотрят детей в рабочей обстановке. Одно дело-ваши слова, а другой увидеть своими- глазами. Пусть часы вам добавят за счет школьного компонента, а для детей это будут обязательные уроки.

Добавлено (12.11.2014, 22:02)
---------------------------------------------
Если родители реально понимают, что знаний по нулям и их это волнует, то они могут написать коллективное письмо с просьбой о повторном обучении. Против родителей алминистрация не пойдет. Но здесь вы должны поработать с родителями, конечно.

KseniyaSP Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:55 | Сообщение #65
фотография отсутствует
Начинающий
Таня-84, дело в том, что родители там сами неблагополучные, много алкоголиков, поэтому им пофиг на то, что дети ничего не знают. Ко мне завуч приходила на уроки, ей нравится как я преподаю, но мне от этого не легче. Я решила заменить труды, рисование и физкультуру математикой, украинским и литературой, чтобы хоть как то успеть все за этот год, дирекция меня поддержала в этом вопросе. я не знаю как работать, ведь одни дети умеют читать, а другие нет и как проводить урок, чтобы всем было понятно и все были заняты делом не знаю.
kamilsafi Дата: Пятница, 08.05.2015, 13:20 | Сообщение #66
фотография отсутствует
Начинающий
Здравствуйте. Помогите найти детский рассказ про маленького великана, который потерял свой башмачок, и из него потом сделали пароход, и этот маленький великан этому обрадовался что его башмачок послужил доброму делу! Не могу найти, очень нужен.
OlgaNosova Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:01 | Сообщение #67
Профиль пользователя OlgaNosova
Начинающий
Башмак великанчика. 
Это сказка не о великане, а о маленьком великанчике. Конечно, ростом он был с десятиэтажный дом, но... Но как все маленькие, он очень любил играть. Весь день он дудел на дудочке. Весь день играл в золотой песок. Весь день прыгал по весёлым лужам и пускал кораблики. А ещё маленький великанчик всё забывал. Его ставили в угол, но он всё равно забывал. И вот однажды где-то у реки малыш забыл свой башмак. Свой любимый башмак с золотыми пряжками. Ах, как потом великанчик скучал по башмаку! Даже не играл в песок, не бегал по лужам. А всё говорил: «Как грустно ему одному, моему башмаку!» Так он говорил до вечера. А вечером малыш пришёл к реке и вдруг увидел свой великанский башмак. Кто-то умный поставил на него золотую трубу. И довольный башмак стал счастливым пароходом. Стой поры башмак-пароходик катал всех детей и взрослых. Вот что бывает в весёлых сказках. И потерянный башмак тоже счастье! 
По Г.Цыферову

Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов Галюгаевская, Ставропольский край, Российская Федерация

Сообщение отредактировал OlgaNosova - Четверг, 09.07.2015, 13:02
vovka3608 Дата: Среда, 22.06.2016, 21:00 | Сообщение #68
Профиль пользователя vovka3608
Начинающий
_Евгения_, доброго времени суток!
На сайте нашла ваш ответ на мучающий меня вопрос " как начать работу?" Большое Вам спасибо за этот ответ. Можно с Вами пообщаться по этому вопросу подробнее?
Ishina Дата: Четверг, 18.08.2016, 09:03 | Сообщение #69
Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
milashka9793, как женская работа? А выдающиеся дизайнеры, кутюрье, закройщики и т.д. среди мужчин: Пьер Карден, В. Юдашкин, В. Зайцев и другие, кто, в конце концов, по-напридумывал всякие стильные штучки: бейсболки, кроссовки и т.д. Не знаю как у Вас, а у меня мальчишки, тем более младшеклассники, не только вышивают по картону (учатся работать с ниткой и иголкой), но и с удовольствием шьют одежду для кукол (в подарок своим сестрёнкам, соседкам и т.д.). Мотивирую ещё тем, что: "Да кто знает с чем вам в жизни столкнуться придётся? Пошли в поход, порвали штаны, достали иголочку, ниточку - зашили; в армии также может пригодиться владение швейного мастерства, Да кто ж может знать на будущее, кем вы станете, вдруг такими же знаменитыми кутюрье (как я перечисляла выше)"В общем, у меня нет проблемы уболтать мальчишек на такой подвиг, как работу с нитками/иголками... Желаю Вам milashka9793, удачи!

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
IrinaAyndreevna Дата: Понедельник, 22.08.2016, 07:56 | Сообщение #70
фотография отсутствует
Начинающий
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Первый год в школе,дали 4 класс, совсем растерялась с чего начать,ведь всего неделя осталась до начала учебного года((((( И кабинет не готов и т.д. Понимаю,что срочно родительское собрание,но как только подумаю,так мандраж начинается-о чем говорить,да и как вообще они мення примут,ведь до этого был учитель со стажем....
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » Помогите! (В помощь учителям начальной школы)
Страница 7 из 8«125678»
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь