[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
учитель эмоционально неустойчив-что делать?
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:03 | Сообщение #1

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя! Обращаюсь к вам за советом. Я мама первоклассника, мы готовились к школе с 5 лет и поступили-таки в нашу самую замечательную школу. Но учитель нам достался эмоционально неустойчивый. Она то белая от нервов, то в истерике, то еще что. Первые 2 месяца травила одного ребенка, пока ее чуть не уволили (да покаялась она, директор пожалела, хотя там можно было и за применение насилия уволить). Пока шли разбирательства, родители между собой перессорились (ну, неправильно, конечно, да что поделать). Сейчас у нас родители стенка на стенку 4/4 примерно, остальные - выжидают, кто поведет-за тем и пойдут. она подтравливает то одного ребенка, то другого. Человек не чувствует рамок-где стоит ругать ребенка, а где уже остановиться. Постоянно занята выяснением, кто что кому и когда сказал, зачем и почему и т.д. всех подозревает в нелюбви к ней, что постоянно высказывает. родителей между собой стравливает практически. недавно она устроила истерику прямо в фойе у всех на виду, причем кричала страшные вещи про смерть. Я после этого вообще не хочу ее видеть и не хочу, чтобы мой ребенок с ней общался - я ей не доверяю. директор говорит-да, ужас, но ничего сделать мы не можем, ведь ваши родители ее любят. и что же делать? а если она в следующий раз в истерике кого-нибудь головой об стенку стукнет? по статье увольнять не за что (хотя на нее уже пачка жалоб), а сама она не хочет. как бы вы поступили, если бы у вас был такой неадекватный коллега?
Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:28 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Да что сказать? Конфликты с педагогами - дело обычное, все решается на уровне администрации школы, а если нет - то есть районный комитет по образованию. Если мнения родителей об учителе разделились, то может быть, вы сгущаете краски и не так все плохо? Попробуйте успокоиться и главное - не настраивать ребенка против учителя.

Ирина
Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:39 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Автор портала
В принципе можно сделать все просто. Заявлением на имя директора, перевести вашего ребенка в другой класс

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:02 | Сообщение #4

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Quote (Ирина_Евгеньевна)
может быть, вы сгущаете краски и не так все плохо?

когда она в адеквате, то все хорошо. но в адеквате она бывает редко - то осеннее обострение, то весеннее, а между ними - последствия обострений. такое впечатление, что ей нужны эти эмоции. и даже когда она в полнейшем адеквате, то из нее лезет едкая язвительность по любому поводу, что тоже надоело.
Quote (Игоревич)
Заявлением на имя директора, перевести вашего ребенка в другой класс

у нас 3 класса. наш - самый маленький по численности. и у директора уже минимум 4 заявления (и мое в том числе)на перевод детей из нашего класса. получится, что, если удовлетворить эти заявления, то у нее будет 20 человек, а у тех - по 30.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
не настраивать ребенка против учителя

никого настраивать не нужно-учитель сам своим поведением себя компрометирует в глазах детей. хотя мой ребенок пока хорошо относится к учителю, несмотря ни на что. понимая при этом, что учитель бывает сильно неправа.
Дата: Пятница, 25.03.2011, 01:40 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Автор портала
Quote (Басинда)
у нас 3 класса. наш - самый маленький по численности. и у директора уже минимум 4 заявления (и мое в том числе)на перевод детей из нашего класса. получится, что, если удовлетворить эти заявления, то у нее будет 20 человек, а у тех - по 30.

Это не должно Вас интересовать сколько у кого учеников будет. Для Вас главное - это ребенок.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:55 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Уважаемая Басинда!
Согласна с коллегами. Я бы своего ребенка перевела в другой класс, либо другую школу. Если все, так как Вы описываете, зачем ВАМ и ВАШЕМУ ребенку ЭТО нужно? Переводите и все. Пусть сами разбираются.

Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:42 | Сообщение #7

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Я тоже считаю, что нужно переводить ребёнка. Но, не в другой класс, а в другую школу. Объясню. Учителя в школе постоянно общаются друг с другом, вся информация (как позитивная, так и негативная) станет быстро известна вашему новому классному руководителю. Да и вряд ли обрадуется педагог 31 ребёнку в классе, сами подумайте - сколько внимания сможет человек уделить вашему сыну?
И, вопрос к вам, вы три года размышляли почему? Неужели человек, который устраивал вас три года, резко изменился в худшую сторону? А вы узнайте, может быть у учителя горе или болезнь какая?
Но, на мой взгляд, лучше всё-таки перевести в другую школу.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:28 | Сообщение #8

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Quote (Демьяна)
в другую школу

мы не пойдем. это - лучшая школа в городе.
Quote (Демьяна)
вся информация (как позитивная, так и негативная) станет быстро известна вашему новому классному руководителю

все уже давно известно. все коллеги знают и о ней, и о конфликтах. они понимают (большая часть точно), что ей не место в школе, но в разговорах с ней, конечно, утешают ее, поддерживают.
Quote (Демьяна)
человек, который устраивал вас три года, резко изменился в худшую сторону

не устраивала. мы не думали, что к ней попадем.
Quote (Демьяна)
у учителя горе или болезнь какая

возможно, психическая... вот на днях опять рыдала на уроке.
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:02 | Сообщение #9

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Басинда, Если на учителя ткое количество жалоб и родители хотят перевести детей в другой класс, то за какие заслуги ее держат в школе, да еще и лучшей? У меня самой была ситуация подобно Вашей. Учительница настаивала, что моему сыну нужен репетитор, так как мне самой некогда, а репетиторы предлагалась ее дочь, потом еще масса всего подобного. При том, что ребенок сдал экзаменты и прошел по конкурсу в этот класс. Я сказала себе - все хватит! Перевела в другой класс и проблема отпала сама собой. Никакой травли и проблем не было Сейчас он уже студент, эту первую учительницу вижу регулярно, но кроме добрый день ничего ей сказать не могу.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:14 | Сообщение #10

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Статус: Сейчас на портале
Quote (Басинда)
Басинда
,коллеги предложили Вам несколько вариантов решения Вашей проблемы, но
они Вас по тем или другим причинам не устраивают. Какого же, пардон, рожна Вам надо? (Это я так шучу). А если серьезно, то что Вы еще хотите услышать от коллег-учителей? Ведь все разумные варианты Вам предложены.

Лес-Ник
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
Страница 1 из 712367»
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2017 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Адрес редакции: 352192, г. Гулькевичи, ул. Ленинградская 34-19
Учредитель: Никитенко Евгений Игоревич
Контакты: info@uchportal.ru

Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.

Ответственность за разрешение любых спорных вопросов, касающихся опубликованных материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте.
Администрация портала готова оказать поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.