[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
учитель эмоционально неустойчив-что делать?
Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:03 | Сообщение #1

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Здравствуйте, уважаемые учителя! Обращаюсь к вам за советом. Я мама первоклассника, мы готовились к школе с 5 лет и поступили-таки в нашу самую замечательную школу. Но учитель нам достался эмоционально неустойчивый. Она то белая от нервов, то в истерике, то еще что. Первые 2 месяца травила одного ребенка, пока ее чуть не уволили (да покаялась она, директор пожалела, хотя там можно было и за применение насилия уволить). Пока шли разбирательства, родители между собой перессорились (ну, неправильно, конечно, да что поделать). Сейчас у нас родители стенка на стенку 4/4 примерно, остальные - выжидают, кто поведет-за тем и пойдут. она подтравливает то одного ребенка, то другого. Человек не чувствует рамок-где стоит ругать ребенка, а где уже остановиться. Постоянно занята выяснением, кто что кому и когда сказал, зачем и почему и т.д. всех подозревает в нелюбви к ней, что постоянно высказывает. родителей между собой стравливает практически. недавно она устроила истерику прямо в фойе у всех на виду, причем кричала страшные вещи про смерть. Я после этого вообще не хочу ее видеть и не хочу, чтобы мой ребенок с ней общался - я ей не доверяю. директор говорит-да, ужас, но ничего сделать мы не можем, ведь ваши родители ее любят. и что же делать? а если она в следующий раз в истерике кого-нибудь головой об стенку стукнет? по статье увольнять не за что (хотя на нее уже пачка жалоб), а сама она не хочет. как бы вы поступили, если бы у вас был такой неадекватный коллега?
Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:28 | Сообщение #2

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да что сказать? Конфликты с педагогами - дело обычное, все решается на уровне администрации школы, а если нет - то есть районный комитет по образованию. Если мнения родителей об учителе разделились, то может быть, вы сгущаете краски и не так все плохо? Попробуйте успокоиться и главное - не настраивать ребенка против учителя.

Ирина
Дата: Четверг, 24.03.2011, 22:39 | Сообщение #3

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
В принципе можно сделать все просто. Заявлением на имя директора, перевести вашего ребенка в другой класс

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:02 | Сообщение #4

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
может быть, вы сгущаете краски и не так все плохо?

когда она в адеквате, то все хорошо. но в адеквате она бывает редко - то осеннее обострение, то весеннее, а между ними - последствия обострений. такое впечатление, что ей нужны эти эмоции. и даже когда она в полнейшем адеквате, то из нее лезет едкая язвительность по любому поводу, что тоже надоело.
Quote (Игоревич)
Заявлением на имя директора, перевести вашего ребенка в другой класс

у нас 3 класса. наш - самый маленький по численности. и у директора уже минимум 4 заявления (и мое в том числе)на перевод детей из нашего класса. получится, что, если удовлетворить эти заявления, то у нее будет 20 человек, а у тех - по 30.
Quote (Ирина_Евгеньевна)
не настраивать ребенка против учителя

никого настраивать не нужно-учитель сам своим поведением себя компрометирует в глазах детей. хотя мой ребенок пока хорошо относится к учителю, несмотря ни на что. понимая при этом, что учитель бывает сильно неправа.
Дата: Пятница, 25.03.2011, 01:40 | Сообщение #5

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Басинда)
у нас 3 класса. наш - самый маленький по численности. и у директора уже минимум 4 заявления (и мое в том числе)на перевод детей из нашего класса. получится, что, если удовлетворить эти заявления, то у нее будет 20 человек, а у тех - по 30.

Это не должно Вас интересовать сколько у кого учеников будет. Для Вас главное - это ребенок.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:55 | Сообщение #6

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Уважаемая Басинда!
Согласна с коллегами. Я бы своего ребенка перевела в другой класс, либо другую школу. Если все, так как Вы описываете, зачем ВАМ и ВАШЕМУ ребенку ЭТО нужно? Переводите и все. Пусть сами разбираются.


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:42 | Сообщение #7

Демьяна

Профиль пользователя Демьяна
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 214
Статус: Отсутствует
Я тоже считаю, что нужно переводить ребёнка. Но, не в другой класс, а в другую школу. Объясню. Учителя в школе постоянно общаются друг с другом, вся информация (как позитивная, так и негативная) станет быстро известна вашему новому классному руководителю. Да и вряд ли обрадуется педагог 31 ребёнку в классе, сами подумайте - сколько внимания сможет человек уделить вашему сыну?
И, вопрос к вам, вы три года размышляли почему? Неужели человек, который устраивал вас три года, резко изменился в худшую сторону? А вы узнайте, может быть у учителя горе или болезнь какая?
Но, на мой взгляд, лучше всё-таки перевести в другую школу.


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель.
Дата: Вторник, 19.04.2011, 16:28 | Сообщение #8

Басинда

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Демьяна)
в другую школу

мы не пойдем. это - лучшая школа в городе.
Quote (Демьяна)
вся информация (как позитивная, так и негативная) станет быстро известна вашему новому классному руководителю

все уже давно известно. все коллеги знают и о ней, и о конфликтах. они понимают (большая часть точно), что ей не место в школе, но в разговорах с ней, конечно, утешают ее, поддерживают.
Quote (Демьяна)
человек, который устраивал вас три года, резко изменился в худшую сторону

не устраивала. мы не думали, что к ней попадем.
Quote (Демьяна)
у учителя горе или болезнь какая

возможно, психическая... вот на днях опять рыдала на уроке.
Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:02 | Сообщение #9

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Басинда, Если на учителя ткое количество жалоб и родители хотят перевести детей в другой класс, то за какие заслуги ее держат в школе, да еще и лучшей? У меня самой была ситуация подобно Вашей. Учительница настаивала, что моему сыну нужен репетитор, так как мне самой некогда, а репетиторы предлагалась ее дочь, потом еще масса всего подобного. При том, что ребенок сдал экзаменты и прошел по конкурсу в этот класс. Я сказала себе - все хватит! Перевела в другой класс и проблема отпала сама собой. Никакой травли и проблем не было Сейчас он уже студент, эту первую учительницу вижу регулярно, но кроме добрый день ничего ей сказать не могу.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:14 | Сообщение #10

Лес-Ник

Профиль пользователя Лес-Ник
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 624
Статус: Отсутствует
Quote (Басинда)
Басинда
,коллеги предложили Вам несколько вариантов решения Вашей проблемы, но
они Вас по тем или другим причинам не устраивают. Какого же, пардон, рожна Вам надо? (Это я так шучу). А если серьезно, то что Вы еще хотите услышать от коллег-учителей? Ведь все разумные варианты Вам предложены.


Лес-Ник
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей начальной школы » учитель эмоционально неустойчив-что делать?
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены