[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Проблема "окон" в начальной школе
Проблема "окон" в начальной школе
Дата: Вторник, 04.10.2011, 15:42 | Сообщение #1

Динозавр

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые учителя! Расскажите, пожалуйста, как в Вашей школе решается проблема "окон", когда уроки ведут учителя-предметники. У нас в начальной школе во время свободных уроков не разрешают покидать здание школы, ссылаясь на то, что дети маленькие и требуют постоянного внимания. Но ведь во время этих уроков ответственность за жизнь и здоровье детей несут учителя-предметники, не так ли? Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно!
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 23:20 | Сообщение #2

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
В нашей школе эта проблема вообще не возникала. В свободное от уроков время я вольна делать все, что считаю нужным.
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 09:45 | Сообщение #3

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
У нас этой проблемы нет. Могу выйти куда хочу. У нас многие в это время бегают в Сбербанк платить, по делам. Да и администрация частенько освободившихся на 1-2 урока отправляет в РАЙОНО, например.
А чего сидеть? Там же учителя? Или они не учителя? wacko


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 14:57 | Сообщение #4

Гера

Профиль пользователя Гера
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
Никогда не возникало подобной проблемы, во время окна ( это свободное время) каждый делает свои дела: и в сбербанк, и на почту, и в магазин можно сбегать - пожалуйста, просто посидеть, проверять тетради..и пр.. Что это вас так "зажали"?

Келлер
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 18:04 | Сообщение #5

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
у нас в школе такой проблемы не стоит, потому, что у многих учителей есть ещё и "индивидуальщики"
завуч так составляет расписание, чтобы во время "окон" учитель смог позаниматься с "индивидуальщиком"


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:47 | Сообщение #6

Динозавр

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Вы меня здорово поддержали, у нас это, действительно. большая проблема sad
Дата: Суббота, 02.03.2013, 19:42 | Сообщение #7

СветланаВасильевна

Профиль пользователя СветланаВасильевна
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
У нас этой проблемы не существует - это время мне не оплачивается, значит, я свободно могу его проводить.

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Дата: Среда, 13.03.2013, 09:57 | Сообщение #8

Irina_Nik

Профиль пользователя Irina_Nik
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 335
Статус: Отсутствует
Действительно, глупость какая... Мы обычно тетради проверяем. А вот, если есть освобожденные от физкультуры, то я в это время с ними занимаюсь русским, математикой, потому что болел, пропустил ребенок, а дома все равно так не объяснят, как в школе. Но это мое личное дело, могу и не заниматься.

Жизнь - штука интересная
Форум учителей » Разное » Невостребованное / Решенное » Проблема "окон" в начальной школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены