[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Второй иностранный язык в школе.
Второй иностранный язык в школе.
Дата: Среда, 23.09.2015, 13:09 | Сообщение #1

TatЯna

Профиль пользователя TatЯna
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Теперь с 5 класса все дети в школе будут изучать второй иностранный язык. Хорошо это или плохо, ведь далеко не все, окончив школу умеют свободно общаться даже на одном иностранном языке. Доступно только для пользователей

Владеть другим языком – это как иметь вторую душу.
Карл Великий.


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Среда, 23.09.2015, 19:50
Дата: Четверг, 24.09.2015, 03:47 | Сообщение #2

Углегорочка

Профиль пользователя Углегорочка
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Изучение второго языка - это хорошо, но согласна не для всех обучающихся. Я за то, чтобы в классе создавать группу для изучения второго языка, а вторую половину детей отправлять на предмет риторику к примеру. У нас в школе в этом году мне дали 2 часа на изучение второго языка - французского в 5 классе, но для группы из 16 человек. Дети пришли по желанию и с удовольствием учатся.
Дата: Пятница, 16.10.2015, 22:57 | Сообщение #3

John-Smith

Профиль пользователя John-Smith
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
Во Франции, насколько я знаю, во всех школах два иностранных языка. Но не очень понятно, действительно, как быть с первым. ЕГЭ по иностранному, как я понимаю, сдают по выбору - так что не совсем ясно, как оцениваются результаты обучения первому.

"Прежде чем спорить, необходимо договориться о терминах" (Р.Декарт)
Дата: Пятница, 06.11.2015, 22:33 | Сообщение #4

Olga6220

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В нашей школе второй язык преподаётся уже четвёртый год. Есть определённые успехи в обучении языку, но немало и проблем. Я согласна, что второй иностранный язык  дети должны изучать по желанию, тогда и успехи в обучении будут лучше, и уроки - не в тягость.
Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:36 | Сообщение #5

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Я согласна, что нельзя всех детей принуждать изучать второй язык, когда они и первого не знают. Это должны быть дополнительные занятия для особо одаренных к языкам детей.
Дата: Среда, 19.12.2018, 13:26 | Сообщение #6

Bagrinova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Второй иностранный язык не нужен если ученик не способен хотя бы один усвоить.
Дата: Четверг, 19.09.2019, 13:40 | Сообщение #7

Tanuscha

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Доброго времени суток.В школе первый год ввели второй иностранный язык (немецкий) с 5 по 8 класс. Подскажите, пожалуйста,так как только устроилась,нужно составить программу и КТП. Коллеги подсказали,что программа общая для этих классов, а вот с КТП как быть не знаю. Также будет общим для всех классов с 5-8 и идти по УМК 5 класса или для каждого по отдельности по классам???
Заранее благодарна за рекомендации.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Второй иностранный язык в школе.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены