[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Ваше мнение о программах для запоминания слов (Отношение учителей к тренажёрам для заучивания слов)
Ваше мнение о программах для запоминания слов
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:48 | Сообщение #1

metaboloid

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Приветствую,

я разработчик программы-тренажёра для запоминания слов английского языка. Моя программа позволяет тренировать чтение, восприятие на слух и письменный навык. Все языковые материалы хорошо структурированы и озвучены профессиональными дикторами - носителями языка. Сам интерфейс программы располагает к серьёзным и сосредоточенным занятиям.

На мой взгляд, упражнения с таким тренажёром довольно полезны для ученика и хорошо дополняют школьные уроки.

Хотелось бы услышать мнение профессионального учительского сообщества на этот счёт. Как вы относитесь к такой форме дополнительного самообразования? А может быть даже стоит использовать подобный софт в самом учебном процессе?

Буду благодарен за ваши ответы и мнения.
Подробное описание моей программы есть на сайте Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Вторник, 06.09.2016, 16:50
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 18:20 | Сообщение #2

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
metaboloid, в чём новизна программы? Подобных приложений вроде немало. В том числе мобильных, которые всегда с собой. Можно ведь и их использовать в учебном процессе.
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:28 | Сообщение #3

metaboloid

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата iyugov ()
в чём новизна программы? Подобных приложений вроде немало. В том числе мобильных, которые всегда с собой. Можно ведь и их использовать в учебном процессе
Перед началом разработки я провёл небольшое исследование и обнаружил что, хотя подобных программ в интернете немало, найти что-либо стоящее почти невозможно. Попадаются либо полностью технологически устаревшие программы, которые уже невозможно запустить на современном компьютере. Либо какие-то творения с чудовищным интерфейсом - ни о каких занятиях с такой программой вообще речи быть не может. Есть несколько неплохих, популярных и даже современных программ (например anki). Но они либо слишком универсальны и, поэтому, не заточены на изучение языка. Либо стоят слишком уж много. Либо есть "проблемы" с языковыми материалами - например, вам просто-напросто самим нужно их готовить или где-то разыскивать уже готовые.

По ряду причин я исключил программы для мобильных устройств и онлайн решения. Хотелось иметь простую программу для занятий на компьютере: в спокойной обстановке, не отвлекаясь - почти как в школьном классе.

Конечно уникальной мою программу назвать нельзя, однако несколько "особенностей", на мой взгляд, у неё есть:
- качественный языковой материал,озвученный профессиональными дикторами - носителями языка
- удобный, продуманный интерфейс способствующий регулярными серьёзным занятиям
- наглядная система оценок и рейтингов, это, на мой взгляд - уникальная фича
- упражнения и тесты работают просто, но очень эффективно

В общем, "дьявол", как всегда - в деталях. По-моему, совокупность этих "деталей" делает программу очень неплохим кандидатом в элементы образовательного процесса.
Дата: Среда, 19.12.2018, 13:27 | Сообщение #4

Bagrinova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Ну не знаю, мы в блокнотиках писали и лучше запоминали так. Надо больше писать от руки чтобы запомнить.
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Ваше мнение о программах для запоминания слов (Отношение учителей к тренажёрам для заучивания слов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены