[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Аудирование
Аудирование
Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:30 | Сообщение #1

алекссаратов

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги,прошу у вас совета, является ли аудирование обязательным на уроках английского языка?
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:47 | Сообщение #2

ОЮ

Профиль пользователя ОЮ
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
конечно, как можно ребенка научить понимать иностранную речь без аудирования... САМОЕ ВАЖНОЕ
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 06:01 | Сообщение #3

slawink@

Профиль пользователя slawink@
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
Аудирование на уроке немецкого языка
"Красная шапочка" - текст сказки + МР3.
Удобно отрабатывать чтение, а потом через некоторое время включить аудио.
Проверка:помнят или забыли дети прослушанную сказку.
http://depositfiles.com/files/3z8iaimj9

Добавлено (04.10.2010, 06:01)
---------------------------------------------
Аудирование на уроке немецкого языка

F. Schiller "Handschuh" - текст + МР3 http://uploading.com/files/mc2e8b8e/_friedrich_schiller_die_handschuh_mp3_tekst_s_perevodom.rar/

Дата: Пятница, 12.11.2010, 18:10 | Сообщение #4

mirana

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Аудирование должно неприменно присутствовать и чем чаще тем лучше . Для "англичан" репетитор Кирилла и Мефодия просто супер для тренировки навыков аудирования:)
Дата: Суббота, 24.09.2011, 16:54 | Сообщение #5

Natali2925

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Для уроков аудирования и не только...по предмету "Немецкий язык"Moment Mal Stufe 1 http://uploading.com/files/a51d67c3/Moment.mal.Stufe.1.zip/
Moment mal! - это учебный курс от известного издательства Langenscheidt. Курс содержит аутентичные репортажи из повседневной жизни трёх немецкоговорящих стран. Тема обучения проходит красной нитью через весь курс: цели урока, советы и тесты к каждой части помогут при самостоятельной работе. Интенсивное обучение произношению, равно как и систематическая работа над словарным запасом позволят достичь уверенного знания начал языка. Большой набор аудио текст в интенсивно тренирует понимание на слух.

Видеофильмы 3 шт Человек, Хобби, Знакомство
ССЫЛКА НА ОБМЕННИК ЗАБЛОКИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ
Видео+песни +тексты песен с зайчиком ССЫЛКА НА ОБМЕННИК ЗАБЛОКИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ
Wo ist Fred фильм

Добавлено (24.09.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Wo ist Fred фильмССЫЛКА НА ОБМЕННИК ЗАБЛОКИРОВАНА АДМИНИСТРАТОРОМ
Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:33 | Сообщение #6

catrinka

Профиль пользователя catrinka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Конечно! Согласна с коллегами - аудирование ОБЯЗАТЕЛЬНО! И чем чаще, тем лучше! Тем более, что сейчас для этого практически во всех школах созданы условия. И УМК это предполагают в первую очередь.

http://www.moyblog.umnayastrana.ru/


Сообщение отредактировал catrinka - Пятница, 14.10.2011, 15:35
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 18:57 | Сообщение #7

vladmikhalov

Профиль пользователя vladmikhalov
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я считаю, что это самый основной аспект - понимание речи! Без него никуда.

На английском часто разбираем популярные песни и поем всем классом. Выходит весело! Мои ученики любят такие уроки. Разбор проводим подобным образом: 
  • на английском: http://englishocean.ru/index.php/video/uchim-po-pesnyam/104-the-beatles-help-s-perevodom
  • на немецком (детские, потому что класс помладше): http://startdeutsch.ru/nemetskij/dlya-detej/detskie-pesni
Дата: Пятница, 27.11.2015, 02:32 | Сообщение #8

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Я считаю, что очень важно. Дети должны слушать носителей языка. И если мы не разовьем их слух, то им будет очень сложно на ЕГЭ. С начала года, когда я только начинаю ставить аудирование, они совсем ничего не слышат, а потом начинают привыкать.
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:24 | Сообщение #9

zaira5563

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я считаю, что при изучении иностранного языка аудирование - обязательно.
Дата: Вторник, 31.01.2017, 16:18 | Сообщение #10

irinabel

Профиль пользователя irinabel
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Думаю,что в идеале на уроке должны присутствовать все виды речевой деятельности.В зависимости от возраста детей,на аудирование даём 10-15 минут.Речь носителей языка-это очень полезно...Но мы учим общению на языке,поэтому и учителю надо самому говорить на языке на уроке,чтобы дети слышали язык,старались понимть и участвовать в разговоре.. а не только при работе с учебным материалом...поэтому помним знаменитую фразу-научить говорить детей можно только говоря,слушать-слушая,читать-читая..
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Аудирование
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены