[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Английский в школе
Английский в школе
Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:39 | Сообщение #11

bagala

Профиль пользователя bagala
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги,безусловно нужно изучать английский английский.Его поймут в любой стране мира.Аудио курсы в изучении английского языка имеют важную роль, т.к произношение носителя языка позволит учащимся понять как нужно правильно говорить и произносить звуки.

Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.
Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:22 | Сообщение #12

cedars

Профиль пользователя cedars
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Аудио - это важная составляющая, но одна из. Обязательно нужно говорить. Даже на начальном уровне.

Happiness is a journey, not a destination.
Дата: Пятница, 16.10.2015, 23:00 | Сообщение #13

John-Smith

Профиль пользователя John-Smith
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Отсутствует
В британском более полная и понятная, думаю, система гласных. Так что если учить фонетике, то лучше, вероятно начинать с британского.

"Прежде чем спорить, необходимо договориться о терминах" (Р.Декарт)
Дата: Вторник, 08.12.2015, 05:24 | Сообщение #14

dadochkinatanya

Профиль пользователя dadochkinatanya
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Отсутствует
Я считаю, что аудиокурсы очень эффективны и они помогли мне в изучении английского. В них можно послушать хорошую и правильную британскую речь. Но часто я показываю видеофильмы на американском языке. Я думаю, что дети должны знать и американский тоже.

Добавлено (08.12.2015, 05:24)
---------------------------------------------
я считаю, что современным детям надо преподавать британский, но с элементами американского. Они многие сидят на сайтах и общаются с англо-язычными сверстниками. Я часто включаю в аудирование американскую речь. Фрагменты фильмов, которые мы переводим, тоже чаще на американском ежели на британском.

Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:33 | Сообщение #15

Alestachka

Профиль пользователя Alestachka
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Цитата cedars ()
Аудио - это важная составляющая, но одна из. Обязательно нужно говорить. Даже на начальном уровне.
Полностью с Вами согласна. Аудио безусловно имеют важную роль в изучении английского языка, но если ребенок не будет чувствовать раскованность в беседе, он допустит куда больше ошибок в произношении.
Дата: Среда, 19.12.2018, 13:28 | Сообщение #16

Bagrinova

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Лучше видеокурсы уже, они точно будут намного более экономные, чем аудио и чем книги.
Британский вариант учат везде.
Дата: Понедельник, 17.06.2019, 10:18 | Сообщение #17

AnosovaDD

Профиль пользователя AnosovaDD
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Коллеги, всю жизнь в школе и в ВУЗах учили Британскому варианту Английского, и я считаю, это правильно, нужно закладывать классическую базу. Хотя, безусловно, дети смотрят американское кино, слушают музыку американских исполнителей, общаются с зарубежными сверстниками, т.е. постоянно сталкиваются с Американским вариантом, и соответственно, в идеале, учащихся нужно знакомить особенностями данного варианта.

Касательно же аудиокурсов, безусловно, они эффективны.
Дата: Пятница, 04.06.2021, 15:54 | Сообщение #18

zernicinalex

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Всем здравствуйте. Случайно попалась игра Mojo English Fun. Очень полезная и простая система обучения английскому языку. Играем с учениками, все просто и понятно. Создатели пишут, что можно начинать играть с детьми от пяти лет.
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей
Прикрепления: 8261296.png (232.7 Kb) · 6415471.png (96.2 Kb) · 2029324.png (211.8 Kb)


Сообщение отредактировал Сергеев_ЕВ - Пятница, 04.06.2021, 18:43
Дата: Среда, 14.12.2022, 10:38 | Сообщение #19

safronova-nika

Профиль пользователя safronova-nika
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Приветствую. Возможно, кому-нибудь пригодиться простой тренажер Engdiffer.ru для освоения новых слов и изучения особенностей употребления. Здесь простымм языком объясняют запутанные вопросы касательно похожих по смыслу и произношению слов. Надеюсь пригодиться!
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей иностранного языка » Английский в школе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены