[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Сергеев_ЕВ 
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей МХК, ИЗО и черчения » Какой учебник подходит для Программы по ИЗО для 7 класса ? (Программа Неменского)
Какой учебник подходит для Программы по ИЗО для 7 класса ?
Loveshka Дата: Среда, 30.01.2013, 18:11 | Сообщение #1
фотография отсутствует
Начинающий
Статус: Отсутствует
Изображение фигуры человека и образ человека
Поэзия повседневности (7 ч.)
Великие темы жизни (10 ч.)
Изображение фигуры человека в истории искусств,пропорции человек,Третьяковская галлерея,Передвижники,Малые голландцы и т д-вот в каком это учебнике,год,название,автор.
Реальность жизни и художественный образ (8 ч.)Программа есть,а учебник не могу найти,так бы фиг с ним ,а у нас аттестация,учебник надо,а он есть вообще,помогите пожалуйста! wacko Я вообще недавно очень работаю)))
Helenа Дата: Среда, 08.05.2013, 07:23 | Сообщение #2
Профиль пользователя Helenа
Начинающий
Учебника по программным темам для 7 класса не было и нет до сих пор. Точнее программа одна, а учебник совершенно другой - Питерских А.С., Гуров Г.Е. под ред. Неменского Б.М. Изобразительное искусство - М.: Просвещение. Но фактически, в этом учебнике программа для 8-9 класса.
Оформитель Дата: Суббота, 08.06.2013, 10:28 | Сообщение #3
Профиль пользователя Оформитель
Знакомый
Цитата (Loveshka)
Изображение фигуры человека и образ человека Поэзия повседневности (7 ч.) Великие темы жизни (10 ч.) Изображение фигуры человека в истории искусств,пропорции человек,Третьяковская галлерея,Передвижники,Малые голландцы и т д-вот в каком это учебнике,год,название,автор. Реальность жизни и художественный образ (8 ч.)Программа есть,а учебник не могу найти,так бы фиг с ним ,а у нас аттестация,учебник надо,а он есть вообще,помогите пожалуйста! Я вообще недавно очень работаю)))

Я имею художественное образование и работаю в школе уже 15 лет, но каждый год сталкиваюсь с большими сложностями именно в 7 классе.
Вообще в программе Неменского я очень разочаровался, по ней нельзя научить рисовать, а только познакомить с изобразительным искусством.

Оформитель
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей МХК, ИЗО и черчения » Какой учебник подходит для Программы по ИЗО для 7 класса ? (Программа Неменского)
Страница 1 из 11
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь