[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергеев_ЕВ  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей МХК, ИЗО и черчения » Где скачивать учебные фильмы?
Где скачивать учебные фильмы?
Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:03 | Сообщение #1

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги, мы все активно используем мультимедиа, показываем фильмы по предметам .Я так же это делаю на уроках изо .Подыскиваю фильмы или видеозаписи о картинах и художниках, о стилях и техниках.Все это я ищу на ютубе.К сожалению качество оставляет желать лучшего, хорошо. кабинет маленький и можно не увеличивать на весь экран,а смотреть в маленьком окне.
А где скачиваете фильмы об искусстве вы?Спасибо.

Добавлено (13.04.2013, 17:03)
---------------------------------------------
Ответов нет. странно, видимо никто не показывает детям учебные фильмы о художниках и вообще от искусстве.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Суббота, 13.04.2013, 20:28 | Сообщение #2

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Фильм о художниках действительно не показываю, впрочем, как и про искусство.Но,мест в интернете, где скачиваются научные и прочие фильмы множество.Не хочу делать рекламу, лично скачала на двух трекерах много по своему предмету.
Успехов на бескрайних просторах интернета.


кою
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 21:31 | Сообщение #3

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Да, поддерживаю совет, данный Ольгой Юрьевной. Ввела в поисковик: научфильмы о художниках, и выдало: "Мир Виктора Васнецова", "Кузьма Петров-Водкин. Вселенная художника", "Великий Матисс" и другие. Производство - Центрнаучфильм творческое объединение Орбита. Но мне ещё нравятся научфильмы, док. фильмы производства ВВС. Так что действительно можно на торрент трекерах поискать и скачать.
На работе не использую - нищая организация - нет даже компьютера, не говоря о составляющих к нему.


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 22:01 | Сообщение #4

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2606
Статус: Отсутствует
Наталья, на YouTube есть серия небольших (9 - 10 мин) мультипликационных фильмов "Сказки картинной галереи" - уроки тётушки Совы. Иван Шишкин, Иван Айвазовский, Кузьма Петров-Водкин, Пьер Ренуар, Леонардо да Винчи и т.д. Посмотрите, скачайте и отворите ребятам ставни в сказку, в мир искусства, в мир художников. (Помню, в детских фильмах-сказках бабушка, такая, добрая с улыбкой открывала ставни и сказки рассказывала, вот и я вам предлагаю такой же вариант smile ). Для примера прикрепляю один видеоролик.

Доступно только для пользователей


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 11:52 | Сообщение #5

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Спасибо за ответы, да именно с ютуба я и скачиваю. Уроки тетушки Совы и истории картинной галереи, ВВС ..все это мне знакомо и помогает в процессе урока.
Я думала, я правда искренне полагала, что есть некий ресурс, на котором для преподавателей есть такие фильмы и я о нем не знаю.Оказывается такого ресурса не существует.
Фильмы с торрентов я не могу использовать-они длительные, а урок всего 45 минут.Я никогда не посвящаю весь урок просмотру фильма.


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 17:13 | Сообщение #6

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Фильмы на торрентах бывают разные.Я себе скачала про ученых физиков.Все по 6 минут.

кою
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 22:54 | Сообщение #7

наталья1400

Профиль пользователя наталья1400
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус: Отсутствует
Спасибо, попробую.

Никогда не делайте ничего правильно с первого раза,начальство потом не оценит, как это было сложно.
Дата: Четверг, 23.07.2015, 13:54 | Сообщение #8

Gordeeva76

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Здравствуйте уважаемые преподаватели! На ютубе появилось видео на тему: "Звуковые описания картин Айвазовского".
Звуковые описания картин Айвазовского в формате видеопрезентации. Идентифицированы географические и архитектурные объекты на картинах; описаны исторические обстоятельства сюжетов. Предлагается как вспомогательный материал по предметам ИЗО и МХК.

Причина редактирования: нарушение Правил форума р.III п.5


Сообщение отредактировал Ishina - Четверг, 23.07.2015, 14:36
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей МХК, ИЗО и черчения » Где скачивать учебные фильмы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены