[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Сергеев_ЕВ, Ishina  
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физкультуры и ОБЖ » Третий час физической культуры в школе.
Третий час физической культуры в школе.
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 20:54 | Сообщение #21

LiceIstka

Профиль пользователя LiceIstka
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Отсутствует
Да, несовпаденьеце.Не знаю откуда такая цифра у меня всплыла. Извините. Но суть, то не в этом. 99 часов в условиях школы односменки даже в 2-ух залах не разместить в законно допустимое количество уроков(получается по 8-9 уроков на день). Два класса в одном зале? Тоже не законно.
В дождь вести на улицу или в минус 18-20 градусов ( а у нас это обычное дело с ноября по март)? -тоже не законно. Проводить уроки в коридорах на бетонном полу?-опять нарушение.Короче -"куда не кинь-всюду клин" . А в случае травмы виноват будет учитель, это же мы расписываемся в приказе об ответственности за жизнь и здоровье учащихся, а не те кто нас в такие условия ставит.
Однако, раз уж нас облагодетельствовали третьим часом физкультуры, хочется использовать его с максимальной пользой для дела. Вопрос как это сделать? КТО-НИБУДЬ, КОГДА-НИБУДЬ ПРОБОВАЛ РАЗДЕЛИТЬ УЧАЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛИЗАЦИЯМ? Например, одновременно из 3 параллельных классов 20 чек идут на волейбол, 20 на фитнес, 20 в школьный бассейн.


всё будет хорошо

Сообщение отредактировал LiceIstka - Вторник, 28.06.2011, 00:03
Дата: Вторник, 03.01.2012, 14:40 | Сообщение #22

авгур

Профиль пользователя авгур
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
У меня дочь учится в 1-ом классе по этим самым новым ФГОСам. Третий час впихнули вместе со вторым. Получилось такое расписание на четверг:
1) физкультура;
2) обучение грамоте;
3) физкультура;
4) математика;
5) окружающий мир.
Причем, спортзал находится в другом здании, дети ходят распаренные по улице, да и какая математика после 2-х физкультур! Откуда тут здоровье у детей. А теперь ёще и лыжи свои надо приносить, хотя кричали о том, что у перваклашек "все будет". angry


Делай что должен и будь что будет.
Дата: Среда, 04.01.2012, 07:51 | Сообщение #23

Людмила

Профиль пользователя Людмила
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: Отсутствует
А у мих 11- классников физкультура два раза в неделю 7 уроком! Раньше была первым, но так как в начальной школе нельзя ставить 7 урок, то страдают выпускники, у которых после занятий еще и факультативы, курсы, дополнительные занятия! О каком здоровье и качестве знаний может идти речь!

Миром правит позитив!
Дата: Четверг, 05.01.2012, 02:30 | Сообщение #24

Натусяк

Профиль пользователя Натусяк
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Отсутствует
При шестидневной учебной неделе - один из двух по расписанию уроков в субботу - физкультура! Т.е. ребенок должен затемно явиться в школу для того, чтобы выйти с классом на прогулку (в зале места, конечно, нет!). Мне, учителю начальной школы этот час, как кость в горле...
Дата: Суббота, 27.09.2014, 19:31 | Сообщение #25

sviridovanp

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Цитата JDERekfrjdf ()
В нашей школе есть материально-техническая база для введения третьего часа физической культуры. А что делать тем, у кого нет двух спортивных залов и бассейна?

Добавлено (27.09.2014, 19:31)
---------------------------------------------
В нашей школе 1 час физической культуры в начальных классах отводится на изучение ритмики. Думаю, это отличное решение проблемы перегрузки спортивных залов. К тому же занятия ритмикой доставляют детям огромное удовольствием и приносят пользу их здоровью

Дата: Среда, 07.01.2015, 10:29 | Сообщение #26

Lvova0541

Профиль пользователя Lvova0541
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
У нас в школе тоже один спортивный зал. А учителей физкультуры- трое, причем  проходят уроки у нас одновременно. Мы используем все возможности: спортивный зал,улицу,второй этаж-кабинет,учим учащихся  начальной школы играть в шахматы и шашки.Выход всегда можно найти.

Отсутствует

Сообщение отредактировал Lvova0541 - Среда, 07.01.2015, 10:32
Дата: Среда, 07.01.2015, 12:45 | Сообщение #27

Оформитель

Профиль пользователя Оформитель
Бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 306
Статус: Отсутствует
Цитата Людмила ()
А у мих 11- классников физкультура два раза в неделю 7 уроком!
У нас после введения в сельской школе пятидневной учебной недели вообще во всех классах 6 уроков редкость, обычно 7...Спортивного зала нет, только маленький- тренажерный...Но я считаю, три урока физкультуры в неделю- недостаточно... Даешь ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! УРА! (в ущерб другим предметам...)


Оформитель
Дата: Понедельник, 18.05.2015, 18:03 | Сообщение #28

vikam

Профиль пользователя vikam
Знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Статус: Отсутствует
Нагрузка-то на физруков бешеная, но кроме мяча на уроках ничего нет. Ни гимнастики, ни коня, ни матов, ни коньков, ни лыж. Представляете: круглый год один волейбол и пионербол. УЖАС!!!
Дата: Среда, 16.11.2016, 14:42 | Сообщение #29

Olja3916

Профиль пользователя Olja3916
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
В год введения третьего часа тоже схватилась за голову: что же делать-то? А сейчас привыкла. Занимаемся на спортивной площадке. А если бы она была полностью оборудованной, то проблем и вовсе не было бы. 
А без спортзала всё же плохо(


Olja
Форум учителей » Форумы для учителей предметников » Форум учителей физкультуры и ОБЖ » Третий час физической культуры в школе.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены