[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Воспитание патриотизма
Воспитание патриотизма
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:22 | Сообщение #21

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
ругань здесь разводить действительно негоже
Да не ругаемся. Вас вот, Евгений Викторович, решили на портал привлечь, а то ушли куда-то в тень...


Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 19:30 | Сообщение #22

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Цитата Ishina ()
Цитата Marine3130 ()
Лично я, говоря о ком-то, предпочитаю именовать людей "господин" или "госпожа", считая это - правилами хорошего тона
А я нет
Вот и я нет, хотя бы потому, что если тот, к кому обращаются - господин, то обращающийся тогда кто? Холоп? Раб? Извините...
А Вы, уважаемая Мерил Стрип, поскандалить-то горазды. Не понимаю, чего Вы здесь-то добиваетесь? Хотите чтобы мы все здесь встали и пошли ровными рядами на не угодившую вам администрацию? Ну так не будет этого. Цепляетесь абсолютно за любую фразу, вырываете из контекста, переворачиваете и запускаете её обратно в обсуждение с кучей контраргументов. А по сути - толчёте воду в ступе...

Мне искренне жаль администрацию вашей школы...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:26 | Сообщение #23

Marine3130

Профиль пользователя Marine3130
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Цитата Сергеев_ЕВ ()
А вот ругань здесь разводить действительно негоже
А где вы здесь увидели ругань?
Цитата Ishina ()
Но, слава Богу, у нас установились деловые отношения и претензий, надеюсь, у них ко мне нет, и у меня к ним тоже.
Ну, в этом я абсолютно не сомневаюсь!)))
Цитата Ishina ()
Кстати сказать, ваше первое сообщение размещено с нарушениями: вы разместили фотографию детей без письменного разрешения их родителей, которое тоже должно быть прикреплено в том же сообщении, а это уже нарушение ФЗ о публикации фотографий детей в сети "Интернет".
Согласна. Можете удалить фото.
Цитата Ishina ()
"Господа" всегда считались людьми высшего ранга, для меня такого не существует, по той простой причине, что все мы одинаково смертные, ляжем чуть-чуть в разные коробочки, а в итоге станем на одно лицо - череп, да кости. И никто, никогда не вспомнит что вы из себя представляли - госпожу или кухарку, например.
Я вас поняла. Согласно вашей логике, - могильные черви с одинаковым удовольствием жрут трупы подлецов и героев. Так - зачем проявлять героизм?
Цитата Ishina ()
Интересно, если бы про вашу "физиономию" что-то сказали, как бы вы отреагировали на это? Понимаю, вам бы эта "приличная форма" очень понравилась и вы это восприняли бы как комплимент... Тоже самое можно сказать об отличии в "уме и сообразительности".
Оскорбление, - есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Где вы здесь увидели указание на конкретное лицо выраженное в неприличной форме?
Цитата Ishina ()
а привлечь к суду не смогут, потому что без адреса, без имени, без фамилии и, вообще, без роду племени (инкогнито)
Для привлечения к суду необходим - состав преступления, т.е. совокупность квалифицирующих признаков. В данном случае - они отсутствуют.
Дата: Вторник, 08.03.2016, 08:25 | Сообщение #24

Ishina

Профиль пользователя Ishina
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Статус: Отсутствует
Уважаемый, злобный родитель! С женским праздником не поздравляю, вдруг по ту сторону монитора мужик в юбке… Желаю вам самое главное ЗДРАВИЯ… умственного! Видите ли, отличие в "уме и сообразительности", то бишь его излишек, ведёт к тяжкому недугу – шизофрении. Так вот, поберегите себя! flower .

Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
"Тот самый Мюнхгаузен"
Дата: Вторник, 26.04.2016, 02:06 | Сообщение #25

darjaangel

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
какое заумное высказывание
Дата: Среда, 26.07.2017, 17:53 | Сообщение #26

missiskoslova2013

Профиль пользователя missiskoslova2013
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Статус: Отсутствует
Сейчас на ум пришли слова песни"Сколько нас": "Сколько мальчиков тут? – Раз, два, три!..
Только хочется перефразировать: "Сколько же родителей, ненавидящих школу, учителей?"
И потом они хотят, чтобы дети ходили в школу с удовольствием, учились с увлечением!?


Человек без фантазии и без чувства юмора - полчеловека.
С. В. Михалков
Дата: Среда, 04.10.2017, 11:17 | Сообщение #27

renaultmegane2018

Профиль пользователя renaultmegane2018
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
Только хочется перефразировать: "Сколько же родителей, ненавидящих школу, учителей?"И потом они хотят, чтобы дети ходили в школу с удовольствием, учились с увлечением!?
Вот вам и воспитание патриотизма. А оно начинается именно с любви к школе, в которой проходит большая часть жизни ребенка и там он учится всему новому. Поэтому дети и не хотят ходит в школу, так как родители сами по себе школу не любят.
Дата: Вторник, 30.01.2018, 03:13 | Сообщение #28

koriakin

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Отсутствует
Патриотизма нынче в детях мало
Дата: Четверг, 05.04.2018, 23:55 | Сообщение #29

sergey_evsutin

Профиль пользователя sergey_evsutin
Зачастивший
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Пар уходит в гудок. Этот закон физики применим и в области психологии. К чему я? Как бы не переборщить с различными патриотическими мероприятиями. Эта работа достаточно тонкая и требует более профессионального подхода, чем используется в настоящее время.
Дата: Пятница, 06.04.2018, 08:22 | Сообщение #30

iyugov

фотография отсутствует
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата sergey_evsutin ()
Как бы не переборщить с различными патриотическими мероприятиями.
С военно-патриотическими - именно такие сейчас популярны. Как будто патриотизма без войны не бывает.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Воспитание патриотизма
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены