[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:55 | Сообщение #111

Free

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
"А вообще все поведение идет из семьи. Школа в последнюю очередь должна воспитывать, а в первую учить и развивать. Родители же, наоборот, в первую очередь должны воспитывать, а уж потом развивать и обучать."

Игоревич, мои аплодисменты! Подписываюсь под каждым словом.

Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:01 | Сообщение #112

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Согласен с Игоревечем!

Владимирович
Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:06 | Сообщение #113

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Приветствую учителей. Почитал тут, смешно становится - наши дети не такие, наши дети такие хорошие и т.д. Да такие они и еще хуже. В этом сериале показаны реальные дети.И школа эта - вполне обычная, такая как и все. И курят и наркотики употребляют и пиво пьют и водку. А учителям плевать по большому счету. И одно непонятно - чего вы все, простите, претесь в учителя. Есть учителя, хорошие учителя, но их единицы. Вся система образования прогнила давно, только вам это не понятно, потому что делать вы ничего не умеете и уйти не можете, боитесь всего - роно гороно и т.д. Боитесь за свою грошовую зарплату. Ну вот герой там такой - Епифанов, он прямо говорит - мать при смерти и мне на все остальное плевать, ему кто нибудь помогает? Или в жизни не так? Скинхеды ходят - или в жизни не так? Повторюсь - мне смешно стало - как, в школе есть курилка?!? Да мы в туалете курили и за школой, когда тепло. Смешно и грустно мне читать ваш форум и письмо ваше президенту))) Запретить! Да тут просто кое-кому заплатили, что бы он поднял волну, что бы внимание привлечь к сериалу, реклама это все, реклама. Эх вы, чудаки....

Все так. Молодец. Мы боимся смотреть правде в глаза. Идеализируем своих учеников, потому что стыдно признаться, что мы, начинающие и опытные, бессильны что-либо исправить. Бьемся как рыба об лед за свою грошовую зарплату... И получаем к пенсии кучу нервных расстройств.


Ирина
Дата: Пятница, 16.04.2010, 14:57 | Сообщение #114

Lara3172

Профиль пользователя Lara3172
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Отсутствует
Да, дети бывают разные. Но они - отражение той жизни, что мы видим вокруг. Если Декоратора окружали и окружают люди, подобные тем, что представлены в сериале, то это не значит, что такова жизнь и таковы люди (в том числе учителя и ученики) везде. В каждой школе есть сложные дети. Но человеческий язык большинство из них понимает (я говорю о своей школе). А свои проблемы, вынесенные из детства, какие-то обиды на учителей, оставшиеся со времени учебы в школе не нужно выливать на других. И одним миром мазать всех тоже не надо! У меня дети не идеальные, все бывает. Но они тоже не смотрят этот сериал, зато занимаются спортом, рисуют, танцуют. Они в конце концов просто нормальные ДЕТИ!
Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:35 | Сообщение #115

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Это мне сейчас напомнило охоту на ведьм - давайте запрещать фильмы, жечь книги, потом вешать начнем. Браво! Мне интересно, из вас кто-нибудь больше 2-х серий посмотрел? Что вы все в каком то мрачном свете видите - дети все отморозки у вас. Да они все там разные, опять же - возраст переходный. А вы, как педагоги, в курсе вообще, что все люди шизофреники? Что тогда считать нормой - что для одного норма, для другого зло. вот я комара убил, это безусловно для меня добро, а если посмотреть глазами комара - то зло. Почему я имею больше прав и могу комара убить? Да потому что закон природы такой - выживает сильнейший.
Вы кино то посмотрите, на пользу пойдет.)
Нежные какие все - оскорблять учителей, да кого я оскорбил?
Правду не любите, а кто ее любит?
Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:40 | Сообщение #116

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Правду не любите, а кто ее любит?

Мне интересно, а почему Вы считаете, что это правда? Вы работаете в школе?


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:19 | Сообщение #117

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Вы кино то посмотрите, на пользу пойдет.)

Смотрю. И все больше склоняюсь к мысли, что я мазохистка. Нельзя это смотреть без боли, без разрушения психики и опустошения какого-то... Ну неужели всё так мерзко? Положительных героев - раз-два, и обчелся. И те с какими-нибудь дефектами...


Ирина
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:16 | Сообщение #118

milov_2v

Профиль пользователя milov_2v
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
- давайте запрещать фильмы, жечь книги, потом вешать начнем.

Не стоит сериалишко сей потуг мыслительных... мне про комара понравилось... я с высоты свово))) учительского постамента))) как от комара, назойливо зудевшего, отмахнулся от него... ставни, так сказать, захлопнул - и назад, в свой мир... там где книги есть, мысли (нечто большее, чем основные инстинкты)))) ЛЮДИ...)))
Боюсь больше двух серий посмотреть...

Quote (decorator)
А вы, как педагоги, в курсе вообще, что все люди шизофреники?

Вот-вот, посмотрю третью - и смело к стану вышеуказанных...тово... прибъюся)))
Не принимайте близко к сердцу, decorator, ничего личного cool


С уважением, Милов В.В.
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 06:50 | Сообщение #119

decorator

Профиль пользователя decorator
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Да нормально там все, я сейчас 39 серию смотрю, первая серия мне показалась вообще бредятина, делать нечего было, ну я и начал смотреть. Естественно, в фильме много недостатков, но психология поведения показана очень хорошо. Сейчас Харитонову (учительница литературы) назначили ИО директора, вот где человек сразу переменился, только как ела постоянно на переменах, так и ест, видимо голодное детство :-) У Епифанова матери сделали операцию - он там вокруг нее все бегает - неужели, это тоже не по человечески?
Игоревичу-> моя мать за 30 лет работы кроме инфаркта ничего не заработала, а для того, что бы знать, как живут в Африке, мне не надо там быть. По рассказам очевидцев. И как подставляют друг друга учителя перед комиссиями всякими и сдают из за зависти и ненависти, все знаю.
Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:48 | Сообщение #120

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (decorator)
Игоревичу-> моя мать за 30 лет работы кроме инфаркта ничего не заработала, а для того, что бы знать, как живут в Африке, мне не надо там быть. По рассказам очевидцев. И как подставляют друг друга учителя перед комиссиями всякими и сдают из за зависти и ненависти, все знаю.

Учителя разные бывают. Еще раз повторяю. Все люди разные. И подставляют везде и учителя и врачи и вообще такое на всех работах. И даже в администрации президента наверно такое есть. Вопрос в другом. Зачем было показывать это именно в год Учителя? Неужели нет нормальных фильмов, типа "Большая перемена" и т.д.?
Почему не снять такой фильм про Министерство образования? Или, например, про чиновников городских администраций? Да, потому, что учителя самые беззащитные в этом плане. Поливай их грязью, а они все равно будут учить детей, Ваших детей.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены