[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:04 | Сообщение #81

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (wolf)
Я маме,папе,дяде скажу,,что вы меня оскорбляете-и они в Гороно пойдут.

Было и такое! Скатертью дорога! 1000 раз было и живой!


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Вторник, 02.02.2010, 04:47 | Сообщение #82

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (nadalex)
Москва. 2007 год. Школа №173. На крыльце дети старших классов курят, там же пьют пиво. По словам моего ребенка, курят и в туалетах школы. Школьная форма - только на словах, на детях формы нет.

Quote (nadalex)
Москва. ЦО №1874. Среднее звено.Год 2010. Мальчики из шестых и седьмых классов учителей посылают по известным адресам прямо на уроке. Шестиклассники на уроке общаются о своем в полный голос, их ничуть не стесняет присутствие учителя в классе.

Я, как уже говорил, вырос в провинциальном городке с ОЧЕНЬ развитой культурой АРГО, но подобного в стенах школы мы себе не позволяли... сейчас такого в НАШИХ школах вообще НЕТ, да курят, но тайком за углом... и ВСЁ! Если в Москве такое творится, то я ГОРД своим провинциальным статусом и чувствую ПРЕВОСХОДСТВО человека "из глубинки" над "столичным бомондом". Возникает вопрос ПОЧЕМУ у ВАС там такая распущенность?! Вывод один - виноваты родители и ШКОЛА (московская). И, кстати, в глубинке дисциплина в меньшей степени зависит от статуса и престижности школы...
Quote (garikFF)
"Наши школы не такие!!! Ученики так себя не ведут!!! Давайте запретим!!!". Обобщенная мысль большинства форумов учителей, что я просматривал. Продолжайте жить в розовых очках, господа учителя. Все вы прекрасно знаете и понимаете. Просто не ходите видеть. Наконец-то кто-то осмелился показать на 1-ом канале как обстоят дела со школами на самом деле.

Складывается впечатление, что Вы либо рассерженный на систему образования и вымещающий злость на учителях родитель, либо ученик. Да, я признаю, что учителя отчасти идеалисты, но ведь на то они и учителя! КТО нашим детям будет прививать любовь к нормам МОРАЛИ? Канал НТВ или ТНТ? ...Учителя все видят и понимают, вот ток сделать, к сожалению, могут немногое... такова СИСТЕМА... учителя и сведущие люди поймут.
Quote (garikFF)
P.S. Кстати, всеобщим интернетовским срачем вы накручиваете сериалу рейтинг, вы в курсе, да?

ГРУБО. По-быдловски. Хотя рейтинг, признаю, поднимаем...
P.S. повторюсь: "Школа" - не абсолютное ЗЛО, но произведение с ПЕРЕГИБАМИ... Необходимо смотреть и А-НА-ЛИ-ЗИ-РО-ВАТЬ!!!


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:30 | Сообщение #83

Kindret

Профиль пользователя Kindret
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
"На самом деле дети смотрят и думают,что так правильно" Вы и вправду считаете, что после показа сериала дети побегут делать всякие пакости? Тогда вы ругаете совсем не ту программу, начинать надо хотя бы с ДОМа-2 и Comedy Club. Вот где пропаганда идет полным ходом, вот они влияют на жизнь детей, потому что их смотрят с удовольствием.А этот сериал очень многие дети просто не смотрят. Они объясняют это тем, что он им не интересен "фигня какая-то". А не интересен он им потому, что многие видят это ежедневно. Это поколение не удивить жестокостью, дети видят ее постоянно, а во многих случаях сами же и порождают. Почему учителя во все времена считают, что знают о своей школе и учениках все, что только можно знать? "Наши дети не такие", "В нашей школе такого нет"... А какие ваши дети, что вы вообще о них знаете? Только то, что они считают нужным рассказать и показать. "Я задала сегодня детям 10 класса ,а есть такие школы? Ответ наверно в Москве есть." А , что они должны были вам сказать? Да, мы тут попиваем пиво за углом, да и в туалетах покуриваем, не хотите с нами? Дети которым сейчас 16-17 лет- "дети телевизора"а что, кроме жестокости и насилия они там видят(этот фильм далеко не первый "все умрут, а я останусь"), а остальная школа равняется на старшеклассников "Потому что это круто". Думаете в вашей школе такого нет, тогда вы многое не знаете. Присутствовала в учительской, где преподаватели обсуждали этот сериал. И появилась такая мысль "Если бы хоть один учитель увидел школу глазами учеников, он был бы сильно удивлен". Потому что стоять и слышать "Ну уж в нашей школе такого точно нет" было просто смешно. Во всех школах есть иерархия где младшие ровняются на старшеклассников, а те в свою очередь курят (и в вашей школе тоже ), пьют (а порой приходят на уроки уже пьяные), а в туалетах нюхают всякую дрянь(нюхают, даже если вы об этом не знаете) и приобщают к этому младших (которым покурить со старшеклассником кажется верх популярности). Сначала покурить, потом выпить, а потоп количество абортов и ВИЧ-инфицированных увеличивается. Я не говорю, что всех учеников можно вписать в эти рамки, но поверьте в каждом классе есть хотя бы 5 таких людей обоих полов. А сколько классов в вашей школе? "Дети воспитываются в семье, а школа помогает,но не наоборот." -согласна, правда и здесь мне видится два НО. Во-первых, в школе ученик проводит около 6 часов(а те, кто остается в продленках так и весь день),а это не мало, так что хоть элементарные правила поведения должны прививаться, а что им будет привито если в большинстве случаев учитель не сидит в продленке с детьми, а уходит в учительскую, а дети сами по себе.Во-вторых, 90% детей имеют только одного родителя, в связи с тем, что мы забыли, что такое любовь, и каждая 2 пара, уже имеющая ребенка, разводится! Как можно контролировать ребенка, когда каждый день вкалываешь и пашешь лишь бы его прокормить, одеть и обуть! Я не хочу перекладывать всю вину на учителей или родителей, они должны в равной степени влиять на сознание детей. Ведь по утверждению школьных учебников семья и школа-социальные институты, в которых происходит процесс социализации и становления личности. Конечно я немного отошла от темы, но меня просто поражают записи, про то, что "наши школы не такие". А дети в ней хорошие. Мне кажется, что часть проблемы есть и в том, что родители и учителя не хотят признавать, что дети на такое способны, соответственно ничего не делают, чтобы это прекратить. Предупрежден значит вооружен, а они отказываются верить в действительность.Посмотрите фильм"Все умрут, а я останусь" и поверьте все что там показано происходит практически во всех школах, может стоит на конец поверить в реальность и то-то с этим делать?О вот еще забыла: "И что это за школа, в которой есть даже курилка?"-курилки есть во многих школах, учителя считают, что пусть лучше курят, но в одном месте, чем разбрасывают бычки по всей школе и в туалетах. Если уж многие не знают, что в школе есть курилки,то что говорить об остальном.

Я-это я, и каким словом меня не назови- это ничего не изменит.
Лгать себе - не выход.
Мы всегда горазды судить других и оправдывать себя. Хуже, чем оправдывать, - жалеть...
Дата: Среда, 17.02.2010, 01:01 | Сообщение #84

ВИНОГРАДУЛЯ

Профиль пользователя ВИНОГРАДУЛЯ
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Игоревич...сериал не о "быдло"подростках а о подростках какие они есть в переходном возрасте.И учетеля там показаны уж извени,какие есть.За границей ваабще ученики приходят с афтоматами и порешают всех кто стоит на их пути.Так что наши русские школьники просто ангелы!! А поповоду Гай Германики,она просто супер!Ну и что что у нее пирсинг в языке. ????????????

Добавлено (17.02.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Elenochka,
Какая форма???Вы в каком веке живете???Форму давным давно отменили!!Тоже мне сравнили Московскую школу с сельской!! smile

Дата: Среда, 17.02.2010, 02:48 | Сообщение #85

Клиоман

Профиль пользователя Клиоман
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Отсутствует
Quote (ВИНОГРАДУЛЯ)
Игоревич...сериал не о "быдло"подростках а о подростках какие они есть в переходном возрасте.И учетеля там показаны уж извени,какие есть.За границей ваабще ученики приходят с афтоматами и порешают всех кто стоит на их пути.Так что наши русские школьники просто ангелы!!

Уважаемый товриСЧ рИбенок, мне стыдно за тебя и твоих учитИлей, которые тебя не научили граматнА пЕсать. Указываю на ошибки: извЕни, вААбще, аФтоматами, порешают (что, примеры?)... Коллеги, вот ЯРКИЙ пример современного, я думаю московского, школьника, который себя сравнивает с деградирующими, к сожалению, американцами.
... если московские детки не заинтересованы в своем образовании (а владение русским языком - яркое тому подтверждение), то скоро ВСЕ "хлебные" рабочие места в столице займут молодые и энергичные "лимитчики"... surprised
P.S. За оскорбление предлагаю забанить данного пользователя angry nono poor


гореть огнем или тлеть углем - каждый выбирает путь по себе
Дата: Среда, 17.02.2010, 06:10 | Сообщение #86

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Пользователь ВИНОГРАДУЛЯ, перенесен в группу заблокированные за оскорбления.

"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Среда, 17.02.2010, 12:38 | Сообщение #87

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Kindret)
Вы и вправду считаете, что после показа сериала дети побегут делать всякие пакости?

Представьте уже делают!
Quote (ВИНОГРАДУЛЯ)
Тоже мне сравнили Московскую школу с сельской!!

Ну конечно в лаптях за москвичками не угнаться...а картошку и мясцо кушаете выращенное сельскими выпускниками? Или питаетесь исключительно пищей made in USA?
lol


Владимирович
Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:49 | Сообщение #88

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Да, мнения разделились... А мне сериал понравился. Заставляет задуматься. Это же гипербола, автор по-моему и не претендует на реалистичность всего происходящего. Гаденькие, пакостные герои. А какими им быть, если родители и учителя такие же? И как нарочно - полный букет таких выродков в одном классе. Ну мы же знаем, что так не бывает. Нормальные дети все равно преобладают, а с ними таким не очень комфортно выпендриваться. Это если только в колонии для несовершеннолетних, там возможен и не такой контингент... И еще - даже в таких нравственных уродцах есть что-то живое. Собаку любят. Дедушку тоже, правда своеобразно...
А учителя - вообще прелесть. Одна развратница, другая взяточница, третий нацист. И это в одном коллективе. Неужели вы приняли это всерьез? Я смотрела и радовалась, что нашелся человек, который попытался вскрыть пороки нашей школы. Вот только страшно, если никто не понял истинного смысла и подумал, что всё в действительности так беспросветно. cry


Ирина
Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:50 | Сообщение #89

starosta

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Постоянно не смотрю , но как то пару серий просмотрел. Возмущению нет предела. Возможно режисер хотел на примере школы показать наше современное общество. "Спасибо" ему за подарок к году учителя. Обсудил сериал с детьми, есть которые готовы перенять опыт поведения из сериала, но большинство против. nono И в какой же школе детям устраивают места для курения?
Дата: Вторник, 23.02.2010, 19:03 | Сообщение #90

лиси

Профиль пользователя лиси
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Отсутствует
Конечно,сериал заставляет возмушаться.НО...эта школа собирательный образ.Ведь если вдуматься то в каждой школе что-нибудь (хоть мизерная часть),но подобное твориться. А для современных подростков-наглецов этот фильм - не "школа жизни".Так что ждите возвращение сериала, после олимпиады ... и без эмоций.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Сериал "Школа". Зачем показывать такую дрянь?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены