[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 14«12121314
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть?
yatzenkogalia Дата: Пятница, 22.05.2015, 08:49 | Сообщение #131
Профиль пользователя yatzenkogalia
Бывалый
Статус: Отсутствует
Цитата missiskoslova2013 ()
У нас начальное звено придерживается формы, а старшеклассники .... Им не до подобных мелочей.начальное звено
Начальное звено (как Вы их назвали) в школу одевают еще пока мамы. Старшее - одевается само.

Учитель - это большая ответственность.
Училка7824 Дата: Пятница, 21.08.2015, 10:29 | Сообщение #132
Профиль пользователя Училка7824
Начинающий
Школьная форма, конечно же нужна.но должны быть разработаны единые образцы и качество материала должно удовлетворять школьников и их родителей. Большинство родителей отказываются приобретать ту форму, которую нам предлагают поставщики. Родители отказываются .а отвечаем мы- классные руководители.Не думаю, что это справедливо. Есть дети, которые в силу своего физического нездоровья, не могут носить предложенную форму, а руководитель организации настаивает на этом. Как быть?

Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.
Вудро Вильсон (1856 — 1924)
dadochkinatanya Дата: Пятница, 20.11.2015, 05:19 | Сообщение #133
фотография отсутствует
Зачастивший
Уровень жизни детей в наше время разный и форма немного уравнивает их. И я считаю, что это совсем не плохо.Мы все носили форму и это было гораздо проще.
iyugov Дата: Пятница, 20.11.2015, 11:17 | Сообщение #134
Профиль пользователя iyugov
Активист
Финансово - не уравнивает, а наоборот. Для семей с низким достатком это дополнительные существенные расходы, просто чтобы выглядеть "уравненно". Для более обеспеченных семей это не проблема. Равенство это только во внешнем виде.

Dixi.
elmbik Дата: Четверг, 16.06.2016, 22:05 | Сообщение #135
фотография отсутствует
Начинающий
Согласна,школьная форма должна быть обязательно! Форма дисциплинирует учащихся,настраивает их на работу-учёбу.Я думаю,что модель школьного платья не обязательно должна быть стандартно одной.Ткань формы должна быть натуральной, "дышащей",доступной для всех.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Страница 14 из 14«12121314
Поиск:

Если Вы хотите оставить сообщение на форуме,
то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь