[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть?
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:52 | Сообщение #21

НадеждаПетровна

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Я считаю, что единая ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ В ШКОЛЕ!!! или хотя бы определённые требования к одежде школьников.
Во-первых, это дешевле.
Во-вторых, это дисциплинирует учащихся.
В-третьих, дети из хорошо обеспеченных семей не будут подсмеиваться над одеждой детей из малообеспеченных семей.
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:55 | Сообщение #22

ИринаМатвеевна

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Отсутствует
И я о том же!
Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:22 | Сообщение #23

elena-ufa

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Отсутствует
У нас в школе все просто : белый верх, черный низ. У мальчиков костюм. Со старшеклассниками проблем нет. В основном нарушают в среднем звене. С ними и воюют. bash

Сообщение отредактировал elena-ufa - Понедельник, 16.08.2010, 10:23
Дата: Четверг, 19.08.2010, 08:57 | Сообщение #24

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (elena-ufa)
У нас в школе все просто : белый верх, черный низ.

У нас тоже так хотели, но почему то не получилось. Ругают только тогда, когда на уроки ходят в спортивной форме.
Интересно, а в других школах (а у у коллеги) ругают ли девочек, когда те приходят в школу в обтягивающих вещах (все формы тела подчёркнуты)?


Сообщение отредактировал Leonid - Четверг, 19.08.2010, 08:58
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:32 | Сообщение #25

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
если контролировать- реально- кто и как ходит- то форма не нужна. я против формы. главное- одинаковые и понятные всем требования- ну грубо говоря, четкое нет синим джинсам или розовым кофтам..... angry

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 20:04 | Сообщение #26

egma

Профиль пользователя egma
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
А у нас ввели советскую форму: коричневое платье с воротничками и строгий костюм для мальчиков. И как не странно, дети ее одели, родители согласились.

С уважением Марина
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:12 | Сообщение #27

LIP

Профиль пользователя LIP
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Отсутствует
У нас в школе теперь единая школьная форма. Заказана ,закупленна одинаковая для всех детей района.Мне нравиться.
Родители и дети довольны. smile


Сообщение отредактировал LIP - Понедельник, 06.09.2010, 23:14
Дата: Суббота, 11.09.2010, 21:03 | Сообщение #28

OLIL

Профиль пользователя OLIL
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Отсутствует
хорошо, если все могут эту форму купить... унас есть семьи, которые не могут. и ходят конечно не в рванье, но скромненько... бедненько и чисто. так что хорошо, что родительская общественность такая сплоченная. а что взять с пролетарской школы? пролетарский ответ Чемберлену!

и только герои снимают рашпилем грим....
Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:35 | Сообщение #29

La_Lisa

Профиль пользователя La_Lisa
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Дорогие мои колеги, зачем ВАМ школьная форма? "Боже мой, какая скука" изо дня в день, из месяца в месяц видеть перед собой детей, выглядящих, как цыплята в инкубаторе! Согласна, одежда должна соответствовать времени и месту ее "надевания", но 1500 человек в одном месте и в одинаковой одежде - это уже флеш-моб, затянувшийся на 9 месяцев.
Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:49 | Сообщение #30

Leonid

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Отсутствует
Quote (La_Lisa)
зачем ВАМ школьная форма? "Боже мой, какая скука" изо дня в день
Конечно, каждый имеет право на личное мнение. А я думаю - школьная форма это красиво, в конце концов это имидж школы, государства (как герб государства). Своего рода выражение патриотизма. Школа - государственное учреждение, форма в школе это нормально (ведь рабочий в спецовке нормально, клерк в форме фирмы тоже нормально, врач в халате и т.д.).
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены