[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть?
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:25 | Сообщение #71

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
не забывайте. что школа помимо знаний призвана социально адаптировать детей
а какая адаптация может быть. если ученик понятия не имеет о брюках и костюме. а великовозрастная девица в школу, то бишь общественное учреждение, приходит как на дискотеку
вот для этого и нужна школьная форма, как некое понятие о "дресскоде"
если ученик привык носить пиджак и брюки. он и ведет себя соответственно (да и дома с ним. наверняка, проговаривают. что в школе он в костюме и его обязанность-получать знания, а на улице-в шортах и футболке-бегай и играй!)


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:04 | Сообщение #72

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
вуз и техникумы тоже призваны социально адаптировать людей (слова социально-адаптировать очень понравились) smile
Только про форму там слышать не приходилось. дрескод это и так понятно что в хороших вещах лазить по подвалам я не будешь smile
под общественное учереждение можно подписать и маршрутки.

Добавлено (06.05.2012, 21:04)
---------------------------------------------
Форма дисциплинирует если чел заслужил право ее ношения. Когда это форма серьезной организации, где ты чувствуешь себя частью этой организации, чувствуешь поддержку и локоть напарника, друзей и наставника. Сама с огромным удовольствием ношу на занятия форму в кружок и летом на практику. biggrin
А не пшиковая как в разрезе темы. когда классная хамско-приказным тоном заставляет. и в школу я буду ходить в джинсах, мини или как захочу angry

Дата: Понедельник, 07.05.2012, 10:24 | Сообщение #73

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Думаю, нужно на год заставить всех ходить в школу в мини, домашних халатах, а может и купальниках. Прям в приказном порядке.
Может тогда до нашей продвинутой молодежи дойдет, что школьная форма нужна?
Шутка, конечно!

Могу сказать одно. Когда я училась в школе, у нас была советская школьная форма (коричневая). Даже в школьной форме можно выделиться, если захочешь.
Например, УМОМ!
Попробуйте, Вам понравится! wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 20:48 | Сообщение #74

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
а может и купальниках
Любопытно было поглядеть на такую школу happy




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:09 | Сообщение #75

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Quote (YuliaG)
Могу сказать одно. Когда я училась в школе, у нас была советская школьная форма (коричневая). Даже в школьной форме можно выделиться, если захочешь.
Например, УМОМ!
Попробуйте, Вам понравится!


Это такая неопределенного коричнево - серо мышиного цвета? Нет спасибо. smile
Я уж как нибудь буду без нее. Джинсы с низкой посадкой на мне лучше сидят biggrin
Вообще главное это не в то что ты одета (может вообще без всего) , а кем ты живешь. smile
А вообще форма в школе это пародия. ИМХО.

Добавлено (07.05.2012, 22:09)
---------------------------------------------

Quote (Сергеев_ЕВ)
а может и купальниках
Любопытно было поглядеть на такую школу


Эх мужчины smile
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:14 | Сообщение #76

Игоревич

Профиль пользователя Игоревич
Администратор
Группа: Администратор
Сообщений: 1594
Статус: Отсутствует
Quote (Владиславовна)
Я уж как нибудь буду без нее. Джинсы с низкой посадкой на мне лучше сидят

Мы не сомневаемся. В этом и проблема подростков. А вот интересно, если Вы будете работать в современной компании у которой есть строгий дресс-код, там Вы тоже будете джинсы с низкой посадкой носить?
Нужно всегда помнить где ты находишься, на дискотеке, на улице, в школе или на работе.


"Все профессии от людей и только три от Бога: учитель, судья и врач". Сократ.
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 22:41 | Сообщение #77

Владиславовна

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
А вот интересно, если Вы будете работать в современной компании у которой есть строгий дресс-код, там Вы тоже будете джинсы с низкой посадкой носить?


Сама с огромным удовольствием в кружок ношу на занятия форму biggrin

Quote (Игоревич)
Я уж как нибудь буду без нее. Джинсы с низкой посадкой на мне лучше сидят

Мы не сомневаемся. В этом и проблема подростков.


Почему проблема? Я же не унылая ботанка. ну если честно есть маленько, но ведь я еще и крутая девченка. smile
Дата: Понедельник, 07.05.2012, 23:25 | Сообщение #78

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (Владиславовна)
Я же не унылая ботанка. ну если честно есть маленько, но ведь я еще и крутая девченка.

А крутая девчонка - это когда задние полушария из штанов выглядывают?. Насмотрелась я на джинсы с низкой посадкой. Иногда зайдешь в конец класса - и хоть стой, хоть падай. Сидят девочки, пишут старательно. Штанишки сползли куда-то далеко-предалеко, свитерок куцый задрался - спина голая и пониже спины тоже голое... Хорошо, если стринги хоть что-то прикрывают, а бывает - и они не спасают.


Ирина
Дата: Вторник, 08.05.2012, 06:12 | Сообщение #79

Историк-любитель

Профиль пользователя Историк-любитель
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
По этой причине в старших классах иногда и не отходишь от доски, как-то неприлично становится, опять же такие вот "крутые" возьмут и обвинят в чём-то нехорошем. Ненужно всё это в школе, форма нужна и в плане дисциплины, и в плане социализации, во всех смыслах.
Крутость видимо у современной молодёжи ассоциируется исклютельно со шмотками и хамством по отношению к учителям.


Историк-любитель
Дата: Вторник, 08.05.2012, 09:29 | Сообщение #80

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а меня больше всего раздражает, когда это( "не ботанка")" чудо в перьях"начинает жиреть и из-под джинсов торчит спасательный круг сала, на который еще и "присобачена" цветная татуировка
извините за образную ремарку


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Какой должна быть школьная форма и должна ли она быть? (Школьная форма)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены