[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Шок и стыд!
Шок и стыд!
Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:08 | Сообщение #21

еар

Профиль пользователя еар
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Все начинается с полного бесправия учителя: учитель не может оскорбить (с этим я согласна), а учителя оскорблять можно, и послать можно, и испортить его пальто, и поджечь дверь в квартире, и поцарапать машину, и многое другое (мы все это видим и вокруг себя и по телевидению). Это делают родители и ученики. Но все остается безнаказанным. Штрафа нет, из школы исключить нельзя, еще этому учителю придется негодяя (других слов нет) вытягивать за уши на экзамене своими руками и продолжать получать оскорбления вместо благодарности в свой адрес. Все это и приводит к таким печальным последствиям. Дальше можно ожидать только ухудшения обстановки. А воз и ныне там. Эти "детишки из благополучных семей" отделаются легким испугом, а родители все свалят на учителя (спровоцировала!). И все закончится, или продолжится!..
И мне кажется, что нет отличий в учениках лицеев, гимназий и простых школ. Дети из успешных семей порой более циничны и жестоки (конечно не все), просто они на ступень выше и умеют все скрыть. А престижные школы не выносят сор из избы.
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:49 | Сообщение #22

0610ms

Профиль пользователя 0610ms
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Воспитывают не только родители и школа, главный воспитатель общество. И именно оно диктует культ силы, увы не ума, благородства.....

ms
Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:29 | Сообщение #23

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
Quote (еар)
Но все остается безнаказанным.

жалею об ушедшем комсомоле... ох и пропесочили бы их там и в стройбат потом... бедь без комсомольского билета только туда... Но это лирика а по делу, общество ( а не учителя) встало на их защиту... их спровоцировали, вобщем-то как и Гитлера и прочих... (ну ведь не взяли его рисовать) их не воспитали... а как же они сами. Вспомните наши отцы и деды в 15-16 уже были на фронте. Я вот уверена пока не будет в обществе однозначного осуждения, пока не последует жесткое наказание, все так и будет.
Конечно это во многих школах и конечно в лицеях тоже. Я пока работалю в хорошей школе, но учителей у нас дети боятся, знают что это добром не кончается, у нас очень в этом плане категоричный директор, он выгоняет сразу. (хотя не имеет права, но делает все так, что сами уходят), но ведь это все пока...
Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:55 | Сообщение #24

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Quote (rino4ka)
учителей у нас дети боятся

надо чтобы не БОЯЛИСЬ. На худой конец если бы не любили, то хотя бы уважали. А то это какой-то совок получается.
Помню когда учился, больше всего ждал уроков тех, к кому относился с любовью. А тех кого боялся...
Дата: Среда, 07.04.2010, 09:03 | Сообщение #25

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
denisyan7475, надо чтобы не боялись, но у детей страх и уважение слишком близки... На семинаре для учителей, весьма представительный мужчина объясняя один из методов повернулся к аудитории спиной, на что сидящая рядом учительница сказала, он в школе не работает, в классе так не встанешь, кинут что-нибудь... вот такие у нас встречаются классы.Так как я комплекцией такой не обладаю, то мне пусть лучше бояться, я не готова ежедневно входя на урок бояться сама.
Дата: Среда, 07.04.2010, 14:26 | Сообщение #26

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (rino4ka)
На семинаре для учителей, весьма представительный мужчина объясняя один из методов повернулся к аудитории спиной

happy Прямо как в анекдоте "...а кто не умеет ни работать, не учить - учит учителей".


Владимирович
Дата: Среда, 07.04.2010, 15:11 | Сообщение #27

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
страх, это когда мороз по коже, ладони покрыты холодным и липким потом... Ничего общего с уважением это не имеет.
Дата: Среда, 07.04.2010, 21:48 | Сообщение #28

Каритас

Профиль пользователя Каритас
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
В нашей школе до таких безобразий пока не дошли. Но мат частенько слышим. На замечания ребята реагируют глупыми улыбками и отмазкой "больше не буду". Курение - это бич. В школе не курят, но как только выходят за ворота, сразу зажигалки, сигареты... Как бороться с курением, если папы и мамы курят сами и сами же покупают ребятам сигареты, а милиция отказывается брать акты о курении, "если мы на каждую сигарету будем открывать дело,...". Мы и профессора приглашали, и фильмы показываем, и ни один преподаватель не курит, и медики наши регулярно проводят беседы, и учитель химии подробно раскладывает составляющие того, чем ученики дышат при курении. Всё напрасно. Что делать -то? Может, у кого-то есть опыт положительный? Поделитесь, пожалуйста.
Дата: Четверг, 08.04.2010, 11:14 | Сообщение #29

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
Я учился в Педаккадемии в Москве. На курсах повышения. Тка вот. В данном учебном заведении учатся дипломированные(!) преподаватели... В столовой под столами налеплены жвачки, а на лекциях у многих не хватает ума перевести телефон на вибро... Курсы не одноразовые были, а двухгодичные. Но как было вначале, так и осталось в конце. Так что дети такие, какими мы их сделали.
Дата: Четверг, 08.04.2010, 15:02 | Сообщение #30

sprina

Профиль пользователя sprina
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Устала.Устала от хамства учеников, своей бесправности. Администрация проинформировала всех в начале года, что мы обслуживающий персонал, который предоставляет услуги. Нас прессуют все: родители, дети, начальство всех мастей... Мы виноваты во всем. После 20 лет работать не хочется.

привет!
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Шок и стыд!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены