[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Дата: Среда, 07.04.2010, 16:49 | Сообщение #1

первоклашка111

Профиль пользователя первоклашка111
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
помимо того,что вся эта бумажная волокита по сбору портфолио и написания отчётов в 2-3 экземплярах,теперь ещё и к ЕГЭ начнём готовить sad ся.работать с детьми станет и вовсе некогда... sad
Дата: Среда, 07.04.2010, 20:12 | Сообщение #2

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
интересно будет узнать результаты. а то у нас в школе такая англичанка была, хоть стой хоть падай!
Дата: Среда, 07.04.2010, 20:26 | Сообщение #3

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Конечно, надо и учителей прощупывать хоть изредка на соответствие занимаемой должности. Это будет справедливо. applause

Ирина
Дата: Четверг, 08.04.2010, 13:33 | Сообщение #4

Вера4901

Профиль пользователя Вера4901
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Если это настоящий учитель, то ЕГЭ для него ничего страшного не представляет. Иногда бывает так, что некоторые учителя никогда не берут старшие классы. Конечно, так легко работать. Считаю, что все должны быть в равных условиях.
Дата: Четверг, 08.04.2010, 19:45 | Сообщение #5

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
НЕ БОЮСЬ. А чего к нему отдельно готовиться? Он тот-же самый, к которому каждый день готовимся с детьми. Да и, правильно! А то, некоторые учителя научились очень хорошо бумажки оформлять, да и забыли при этом про все остальное.

Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 01:13 | Сообщение #6

lass37

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Если учителя будут сдавать ЕГЭ, тогда смысл получать образование ими в вузах? Значит диплом в настоящее время ???????? ...
Можно проверить на профессионализм врачей, юристов, управленцеви т. д. От них мне кажется куда больше зависят судьбы людей.
Не может бедный и "побитый" учитель воспитать свободного, умного, настоящего человека.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:27 | Сообщение #7

rino4ka

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Отсутствует
А я уже сдавала, в качестве эксперимента... у нас все математики сдавали, результат сообщали только тебе, администаци в формате зачет не зачет... Мне кажеться это глупо как-то, я вот сейчас второе высшее получаю, и мне итак хватает экзаменов. А здесь муру всякую спрашивают... Потом экзамен на 100 баллов по математике редкий учитель напишет, если бы он мог так решать, то что бы он делал в педвузе (он на мехмате двигал бы науку)... А если решать только первую часть, так она совсем простенькая... Мне кажеться лучше бы методическую контрольную проводили...
Дата: Пятница, 09.04.2010, 08:43 | Сообщение #8

newmate

Профиль пользователя newmate
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Отсутствует
Начнем с того, что АБСОЛЮТНО не боюсь. НО... не вижу в этом смысла. Решать то же самое, что решаешь с детьми на уроках и в процессе подготовки к ним, зачем? У нас раньше во время аттестации предлагались уровневые тесты в соответствии с заявленной категорией. Мне казалось это справедливым: кроме заданий по предмету в тесте были также и задания по методике. Если ты погружен в профессию и предан ей по-настоящему, то и без поощрительных "пинков" будешь двигаться вперед.
Просто складывается ощущение каких-то метаний: чем бы еще занять учителя, как бы поприжать его, а то вдруг он не дорабатывает за свою-то зарплату.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:31 | Сообщение #9

denisyan7475

Профиль пользователя denisyan7475
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 553
Статус: Отсутствует
я не думаю, что надо на все 100. Но хотя бы средний уровень. Я про англичанку выше уже говорил.... Нам когда английский начался, вдолбили в голову про произношение звуков "С" и "З". У нее я кстати в 10-м учился. Это по-моему как распоследний дурак знает про жи ши, пиши с буквой "и". Так она шпарила нам не как в английском эти звуки произносятся, а как они произносятся по-русски!!! bash
Это при том, что когда я учился, учитель еще был богом. А тут у меня приступ шизофрении - с одной стороны бог, с другой, бог несущий какую-то ахинею. И я заметьте не был отличником (хорошистом с большой натяжкой) по англ.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:44 | Сообщение #10

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
У нас они в виде эксперимента идут уже давно. А радоваться очередной попытке запугать педагогов - глупо. Что только не придумывает власть, что бы унизить учителей и объявить их некомпетентными! А потом заявить "радуйтесь, что хоть это вам платим"! Смотреть на всё это печально и порой противно! Высокое начальство огульно, заранее считает всех учителей идиотами. Сами продолжают планомерно, под видом реформ,уничтожать образование, и ещё пытаются свалить за это вину на бедного, нищего учителя! cool

Владимирович
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены