[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:16 | Сообщение #11

первоклашка111

Профиль пользователя первоклашка111
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Уважаемые коллеги,благодарю всех вас и "колючих" (кто очень знающий),и тех,чьи ответы мне дороги,так как совпадают с моей позицией.Я лично- против,это и игнорирование дипломов и квалификационных комиссий,да и собственно завучей и директоров школ,которые ведут контроль за учебным процессом в школе.Да,сокращать нужно "лишних"учителей,среди которых очень мало молодёжи!!!! А кого?И как? Вот и придумывают. Это вместо того,чтобы поощрить учителя хотя бы раз за его пед деятельность ,хотя бы билетом в театр....
Удачи всем вам,коллеги.Благодарных и шаловливых учеников.Пусть их рождается всё больше и больше.А мы,как всегда,прорвёмся.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 18:46 | Сообщение #12

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (первоклашка)
Да,сокращать нужно "лишних"учителей,среди которых очень мало молодёжи!!!!

Вот как раз пенсионеры этот ЕГЭ пощелкают как семечки. За столько лет работы школьную программу-то знают назубок. А ста баллов никто от нас и не требует, я думаю. Профессора писали, и те не написали на 100... А вот за молодежь страшно, и так их в школу не заманишь, а тут и вовсе напугаются ЕГЭ, сбегут... Себя помню после вуза - ни черта не дает этот вуз из того, что в школе нужно. Только опыт и самообразование - залог успеха. Копаемся в справочниках, чтобы найти истину... book


Ирина
Дата: Пятница, 09.04.2010, 20:51 | Сообщение #13

Lidya

Профиль пользователя Lidya
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
ЕГЭ не боюсь. Но очередной раз чувствую прилив какой-то неполноценности. Проработав в школе почти тридцать лет, подготовив немало выпускников по своему предмету, я должна доказывать, что этот предмет знаю. Считаю, что это унизительно.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 21:00 | Сообщение #14

vnyk

Профиль пользователя vnyk
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Полностью согласна с Вами, коллега! Только в процессе работы в школе познаёшь, как нужно преподносить новый материал детям, как вести себя с ними, что знать и уметь, чтобы не ударить в грязь лицом... И ЕГЭ сдадим! Вот только было бы хорошо, если бы сначала подобные унизительные испытания прошли те, кому это пришло в голову. Вчера проводили семинар языковедов района, на котором выступали коллеги, только что сдавшие ЕГЭ по русскому языку. Сколько было возмущений с их стороны! Даёшь правильный ответ, а компьютер показывает, что допустил ошибку; наперекор своей совести, отвечаешь неверно, оказывается, что так и надо! Задания разбирали сообща на семинаре и были шокированы. Даже здесь остаёшься в дураках!

vnyk
Дата: Пятница, 09.04.2010, 22:35 | Сообщение #15

ssssancha

Профиль пользователя ssssancha
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Проработав в школе почти тридцать лет, подготовив немало выпускников по своему предмету, я должна доказывать, что этот предмет знаю.

Думаю, что нужно доказывать каждый день. Каждому ученику. И себе самому, в первую очередь.


Есть только один способ узнать будущее:
создать его своими руками.
Дата: Пятница, 09.04.2010, 23:25 | Сообщение #16

lass37

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Отсутствует
Кто решил проверить учителей, тот, я думаю, был не совсем умным учеником. Вот пришла пора показать кто есть кто. И многие не любят учителей только зато, что они знают кто есть кто.
Дата: Суббота, 10.04.2010, 09:16 | Сообщение #17

первоклашка111

Профиль пользователя первоклашка111
Начинающий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
На днях уже 2 раз нам сделали перерасчёт зарплаты,пересчитали ученико-час,заново проверили тарификацию.Зарплата уменьшилась опять,у кого на 1000,а кто -то ещё и в минусе остался.Стоит ли волноваться? Может и впрямь пробовать себя в другом деле?Не хочется предавать мечту и дело всей жизни.Просто надо переждать ещё один "вираж" государства.А их мы помним уже ой сколько! ну какие же люди,из школы сделали цирковое шоу.Купи себе компьютер,освой новую программу, и не одну(нач.школа),неси ответственность перед родителями за её выбор,а детям на 4 класса один компьютер и мультимедийная доска,за все 18 лет школы ни одной таблицы для наглядности.Кто в другой профессии для работы столько отрывает от семьи?
да сдадим мы ваше ЕГЭ!Как говорил Ю.Никулин:-Что бы ещё сделать такого,чтобы они на работу не ходили,всё ходят и ходят...
Дата: Суббота, 10.04.2010, 13:39 | Сообщение #18

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (первоклашка)
Это вместо того,чтобы поощрить учителя хотя бы раз за его пед деятельность ,хотя бы билетом в театр....

На днях районо собирало учителей высшей категории, объявили: "Теперь так просто категорию не получите, будете тестироваться"... Действительно: многовато умных развелось, всем надбавки подавай, а где же денег взять? Вот и вымудряются... Они бы счастливы были, наверное, если бы все учителя района дружно сели в лужу на этом тестировании. Потом накричали, что не видно и не слышно в районе лучших учителей, и заставили под дулом пистолета всех поголовно давать открытые уроки в последнюю неделю апреля на чужих классах в базовой школе... Какие уж тут билеты в театр... lumped

Добавлено (10.04.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (первоклашка)
Это вместо того,чтобы поощрить учителя хотя бы раз за его пед деятельность ,хотя бы билетом в театр....

На днях районо собирало учителей высшей категории, объявили: "Теперь так просто категорию не получите, будете тестироваться"... Действительно: многовато умных развелось, всем надбавки подавай, а где же денег взять? Вот и вымудряются... Они бы счастливы были, наверное, если бы все учителя района дружно сели в лужу на этом тестировании. Потом накричали, что не видно и не слышно в районе лучших учителей, и заставили под дулом пистолета всех поголовно давать открытые уроки в последнюю неделю апреля на чужих классах в базовой школе... Какие уж тут билеты в театр... lumped


Ирина
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:20 | Сообщение #19

Каритас

Профиль пользователя Каритас
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я готова сдавать экзамен на знание предмета, но не в форме ЕГЭ и 1 раз в 5 лет при очередной аттестации.
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:41 | Сообщение #20

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Нашли чем пугать! То же мне трагедия. Сдавали и сдадим и еще на отлично! Конечно обидно - ведь это "настоящий" подарок в Год учителя. Тем кто по-моложе поможем обязательно.

Лариса Александровна Волощук
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены