[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Дата: Суббота, 18.06.2011, 12:41 | Сообщение #41

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Предлагаю ввести экзамен всем управленцам, по методике преподавания, дидактике и педагогике. Пусть сдадут хотя бы на 4.

Они его не сдадут и на "3". Ведь народная мудрость не зря гласит: " Отдавать приказы - ума много не надо". happy


Владимирович
Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:29 | Сообщение #42

Васильна5530

Профиль пользователя Васильна5530
Начинающий
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Некогда учителям с детьми работать, то отчеты строчим в различные инстанции руководства школой (ШМО, завуч, директор), то портфолио готовим, теперь ещё ЕГЭ... angry
Отдыхайте ученики - учителю не до вас smile angry


Поспелова Г. В.
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 09:49 | Сообщение #43

YuliaG

Профиль пользователя YuliaG
Активист
Группа: Друзья
Сообщений: 814
Статус: Отсутствует
Никогда не забуду, как пару лет назад в какой-то программе показали сюжет о том, что в ... области чиновники сдавали экзамен по рус.языку.
Сдали только губернатор и один из его помощников (видимо тот, кто задания придумывал) happy

Остальные не сдали! wink


Трудно быть скромной, когда ты лучшая!
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:38 | Сообщение #44

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Я вот что думаю, коллеги - мы с вами пережили столько реформ, что бояться уже всего перестали (лично я перестала). Хочется только одного - СПОКОЙНОЙ РАБОТЫ С ДЕТЬМИ. Отчет о том как сдали ученики мои ЕГЭ в этом году я уже сделала ( мониторинг за пять лет). Порадовалась и прямо горда собой и детьми! Если мои дети без всяких разных репетиторов сдали со средним результатом в 69 баллов, то никакому ЕГЭ для учителей меня не испугать. Хватит бояться! Пусть боятся нас - учителей, учеников и родителей. Многое чего могу перечислить из того, что сделалаи вместе от писем по ЕГЭ в разные инстанции до расписания консультаций, оснащение детей ИКТресурсами для проведения виртуальных консультаций и т.д.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:59 | Сообщение #45

кою

Профиль пользователя кою
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Отсутствует
Сдавать ЕГЭ по своему предмету это еще ничего, хотя приятного мало. Но ведь есть еще общий тест (педагогика, психология, гигиена, знание законов и т.д.). Вот там вопросы, так вопросы. Явно придумывали ОЧЕНЬ узкие специалисты. Говорят, в Москве отказались от аттестации в новой форме, пригрозив увольнением большинства учителей.

кою
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:17 | Сообщение #46

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (кою)
Но ведь есть еще общий тест (педагогика, психология, гигиена, знание законов и т.д.

У нас такого пока нет. Вот его мы вряд ли сдадим блестяще... sad


Ирина
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:03 | Сообщение #47

Вирус

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
А мы его уже сдаем при атттестации.
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:21 | Сообщение #48

vnyk

Профиль пользователя vnyk
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
31 марта сдавала ЕГЭ по русскому языку, так как это одно из условий успешного прохождения аттестации. Ничего страшного в этом нет. Помогло, конечно, то, что у меня в этом году 11 класс. Готовила учеников - параллельно готовилась сама. Довольна своим результатом и результатами своих учеников, которые в среднем получили 73,3 балла.

vnyk
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:46 | Сообщение #49

AGV

Профиль пользователя AGV
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
Нужно просто держаться на уровне оптимистов, а иначе можно всё завалить! Ятоже нынче довольно результатом своих детей- 59 и 60 баллов!
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:17 | Сообщение #50

Ветеран

Профиль пользователя Ветеран
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Про учителя и его "высоту", на которой он должен бы стоять , говорил наш "дорогой товарищ Брежнев". Работаю с 81 года, учила все "партейное" наизусть.Заморочек тоже было много! Но было достаточно времени , чтобы работать с детьми,учить их,вести интереснейшие кружки,наконец,выезжать на экскурсии в другие города за очень смешные деньги.А сейчас:"Бороться,бороться и еще раз бороться !" happy
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены