[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Дата: Среда, 07.12.2011, 20:14 | Сообщение #61

Ольга5248

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Отсутствует
Я вообще первый раз об этом слышу! А с чем это связано? Я могу сдать ЕГЭ, но хотелось бы знать для чего????????? angel
Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:30 | Сообщение #62

сибирский

фотография отсутствует
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
А как вы собираетесь готовить детей, если сами школьный экзамен не сдадите? Не стыдно будет перед учениками?

Учитель плавания может стоять на берегу. Задача учителя организовывать деятельность учащегося, а это к выставлению галочек в квадратики имеет малое отношение.
Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:41 | Сообщение #63

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Ольга5248)
Я вообще первый раз об этом слышу! А с чем это связано? Я могу сдать ЕГЭ, но хотелось бы знать для чего?????????

Я его давно уже сдал, прежде чем попасть в областную комиссию по его проверке. Причём, решил всё минут за 15 - 20. Знал бы, что отбирают в эту комиссию - лучше не торопился бы. cool


Владимирович
Дата: Четверг, 08.12.2011, 18:59 | Сообщение #64

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Владимирович, и я сдавала. Причем не торопясь и особо не напрягаясь. Успели помочь молодым коллегам парой ответов. Потом нам пришли результаты, каждому в конвертике и никакого ажиотажа по этому поводу не было, и баллы прекрасные.Знаю, что коллеги-химика результат был более чем скромный. Но все знали, что человек только после института и поэтому особого давления не было, но посещение тьюторских курсов контролировали. И еще вопрос на форуме прозвучал интересный - есть ли какие то офоциальные документы - распоряжения на этот счет и цель данного действия хотелось бы прояснить.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:45 | Сообщение #65

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
есть ли какие то официальные документы - распоряжения на этот счет и цель данного действия хотелось бы прояснить.
Надо? Сделают! Начнем бузить - издадут Приказ какой-нибудь, чтобы заткнулись и молча продолжали работать. А цель - ну Президент же предложил г-ну Фу самому пройти эту экзекуцию; ему, небось, обидно стало. Сам-то он отказался, а вот на нас отыграться - святое же дело!




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:16 | Сообщение #66

sveta-teacher

Профиль пользователя sveta-teacher
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
Сдавать не боюсь, думаю, что вполне справлюсь, только вот ДЛЯ ЧЕГО? Неужели диплома об окончании педагогического университета недостаточно? Зачем тогда учиться по специальности? Курсы повышения квалификации ежнгодно проходим, теперь вот ещё экзамен сдадим!

sveta-teacher
Дата: Пятница, 09.12.2011, 18:37 | Сообщение #67

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
А цель - ну Президент же предложил г-ну Фу самому пройти эту экзекуцию; ему, небось, обидно стало. Сам-то он отказался, а вот на нас отыграться - святое же дело!

Про господина очень интересно. Интересно, а если у меня "взыграет " и я откажусь сдавать ЕГЭ, то выгонят?


Лариса Александровна Волощук
Дата: Пятница, 09.12.2011, 20:25 | Сообщение #68

Владимирович

Профиль пользователя Владимирович
Прочно закрепившийся
Группа: Друзья
Сообщений: 363
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
а если у меня "взыграет " и я откажусь сдавать ЕГЭ, то выгонят?

Безусловно. Вольнодумцев сейчас в школе не терпят и всячески стараются выжить.


Владимирович
Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:44 | Сообщение #69

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Себя помню после вуза - ни черта не дает этот вуз из того, что в школе нужно. Только опыт и самообразование - залог успеха.

Согласен.
Quote (Kfhbcf)
Тем кто по-моложе поможем обязательно.

Не согласен.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:29 | Сообщение #70

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Ирина_Евгеньевна)
Себя помню после вуза - ни черта не дает этот вуз из того, что в школе нужно. Только опыт и самообразование - залог успеха.
Я тоже сначала так считал, особенно в первые годы работы в школе. Но с годами понял, что в образовании важно не то, что ты выучишь, а то, как ты это делаешь, т.е. важно не содержание, а способы получения знаний, ну и их систематизация, конечно. Если бы меня супруга в свое время не пнула коленом под зад в направлении ВУЗа, не знаю, кем бы я сейчас был. Я тогда зачитывался Кастанедой и даосской йогой, в мозгах, разумеется, сумбур и каша. Так что ВУЗ, пусть даже заочное его окончание, можно сказать, своевременно вернул меня к нормальному развитию.

В свое время, я преподавал в колледже. Моим студентам очень нравились мои рассуждения, типа: "Чем образованный человек отличается от необразованного? Тем, что первый может четко выразить свои мысли, а второй - как собака: все понимаю, но сказать не могу!!!". Правда, сие не я придумал...

Quote (Миклухо)
Quote (Kfhbcf)
Тем кто по-моложе поможем обязательно.
Не согласен.
Как-то странно выглядит Ваша реплика... С чем Вы не согласны? С тем, что мы поможем? Или с тем, что эта помощь в принципе возможна?




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены