[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 07:01 | Сообщение #71

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Сергеев_ЕВ)
С чем Вы не согласны?

С ЭТИМ:
Quote (Kfhbcf)
Успели помочь молодым коллегам парой ответов.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:26 | Сообщение #72

alekzina

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Отсутствует
surprised
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:02 | Сообщение #73

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Миклухо, Если человек пришел в школу 29 августа, а в марте ему ЕГЭ сдавать - это нормально? А если не сдаст - съедят или загрызут! Всяческих мизерных премий лишат, знаю я это из первых уст, т.к. общаюсь со своей выпускницей, которая работала в школе первый год. Убежала из школы без оглядки - жаль, ведь человек шел в пединститут целенаправлено и хотел стать учителем. Я очень благодарна своим старшим наставникам, что помогли мне когда -то, правда ЕГЭ тогда еще и в пректе не было, но если бы не они - работала я бы где - нибудь в другом месте. Всегда нужно помогать друг другу и особенно тем, кто только начинает работать в школе. Уходят наши старшие учителя, придет и наше время и кто же останется

Лариса Александровна Волощук

Сообщение отредактировал Kfhbcf - Воскресенье, 18.12.2011, 22:03
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 23:36 | Сообщение #74

Миклухо

Профиль пользователя Миклухо
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Всегда нужно помогать друг другу и особенно тем, кто только начинает работать в школе.

Не вызывает сомнения.
Я против лжи. С сентября до марта ВАГОН времени. Можно успеть подготовиться.
Quote (Kfhbcf)
А если не сдаст - съедят или загрызут! Всяческих мизерных премий лишат,

"Больно, мне больно..."
Quote (Kfhbcf)
Уходят наши старшие учителя, придет и наше время и кто же останется

Переадресую вопрос Путину.


А разве не с молчаливого согласия учителей рушится образование?
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 08:42 | Сообщение #75

Сергеев_ЕВ

Профиль пользователя Сергеев_ЕВ
Модератор форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 3177
Статус: Отсутствует
Quote (Миклухо)
Переадресую вопрос Путину.
Ну-ну... Как ответит - отпишитесь: нам же интересно...




Окажу помощь в создании и администрировании учительских сайтов в системе uCoz
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 16:56 | Сообщение #76

AlexH

Профиль пользователя AlexH
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Отсутствует
Мне все равно в какой форме сдавать аттестацию. ЕГЭ - один из способов, не самый худший. Вопрос должен быть в другом - Какая цель этой проверки и что потом?

На работе всегда выкладывайтесь на 100%. 12% в понедельник, 23% во вторник, 40% в среду, 20% в четверг и 5% в пятницу.
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 19:36 | Сообщение #77

Ирина_Евгеньевна

Профиль пользователя Ирина_Евгеньевна
Почётный форумчанин
Группа: Эксперты
Сообщений: 2332
Статус: Отсутствует
Quote (AlexH)
Вопрос должен быть в другом - Какая цель этой проверки и что потом?

А какую цель мы преследуем, устраивая ученикам контрольные работы, тестирования, зачеты, экзамены? Проверить, как они усвоили учебный материал. Почему мы должны проверять, а нас не должны? А потом, я думаю, всем сразу станет ясно, кто из нас - учителей - отличник, а кто двоечник. Вот стыдно-то будет, если результаты огласят. А еще лучше - вывесят на стенку, как вывешивают обычно в нашей школе экзаменационные оценки... =)))


Ирина
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 23:10 | Сообщение #78

lena50mp3

Профиль пользователя lena50mp3
Владыка слова
Группа: Друзья
Сообщений: 1132
Статус: Отсутствует
а разве , ежедневно общаясь с учителями и их учениками, вы не видите-кто всю душу отдает своей работе и ученикам, а-кто временщик, халтурщик и"двоечник" от педагогики?
они, даже и если результаты их трудов вывесят на стенку,-разве покраснеют? и сразу уйдут из школы?
ведь многие из подобных учителей-это умелые интриганы и приспособленцы
Они и к ЕГЭ приспособятся
а вот настоящему учителю-подобная экзаменация может стоить куска жизни, измочаленных нервов, утраченного здоровья


Господи.. дай мне глаза.. которые видят только хорошее в людях... Сердце.. которое прощает худшее... Память.. которая забывает плохое... И Душу.. которая никогда не теряет Веру.
Дата: Среда, 29.02.2012, 05:00 | Сообщение #79

терем

Профиль пользователя терем
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Отсутствует
я рада, что буду учителя тоже сдавать ЕГЭ, надо немного некоторых подшевелить, а то сидят годами на одних и тех же планах, уже терадки от старости рассыпаются, никаких новшеств не применяют - не умеют и не хотят, а все это отражается на знаниях учеников. прикрытие железное - учителей-то не хватает, куда вы без меня денетесь.
лично я не боюсь ничего сдавать, постоянно в обучении, если не через дистант, то очно и т.д.
захочешь - научишься всему, было бы желание!!!


TEREM
Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 17:41 | Сообщение #80

rozi8098

Профиль пользователя rozi8098
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Отсутствует
В нашей школе тоже есть пара учителей, которым бы не мешало бы сдать егэ.
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Вы рады предстоящей сдаче ЕГЭ учителями?
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены