[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Состояние школьных туалетов (эта проблема только кажется несерьезной)
Состояние школьных туалетов
Дата: Среда, 06.10.2010, 21:43 | Сообщение #41

Тетрадка

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Игоревич)
Вот ссылочка на видео. http://video.yandex.ru/users/egomixer/view/61#hq
Осторожно! Содержит сцены насилия!

Только что посмотрела ссылку. Думаю, все борцы с детским курением должны показать ее в своих классах.
Взрослый после такого вряд ли перестанет курить, а вот на начинающих подействовать может, и еще как может.
Спасибо за видео!

Дата: Среда, 06.10.2010, 22:07 | Сообщение #42

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Но я заметила, что когда в школе отремонтировали все туалеты, то и порядка стало больше. Хотя у нас учатся "домашние" дети, воспитанники интерната, социального приюта.

Огромное вам спасибо! Вы меня поддержали!
Меня здесь все чаще предпочитают шпынять biggrin
А я уверена, что обстановка влияет!

Дата: Четверг, 07.10.2010, 19:09 | Сообщение #43

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Я еще раз двумя руками за выражение с Взволнованной, про обстановку. В школе сделали прекрасные зимние сады. Сначало было очень трудно - ломали, мусорили т.п. Потом привыкли к тому, что красиво - это хорошо. Про туалеты то же самое. Что касается видео, на мой взгляд честковато. Старшие классы можно показывать, но вот я своим шестиклассникам покажу другое. На нашем портале есть хорошие материалы по данной проблеме.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Четверг, 07.10.2010, 22:34 | Сообщение #44

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Kfhbcf)
Сначало было очень трудно - ломали, мусорили т.п. Потом привыкли к тому, что красиво - это хорошо. Про туалеты то же самое.

Да! Красиво - это хорошо! Тем более что вы рассказываете о том, что у вас в школе учится много детей из неблагополучных семей, воспитанием которых в плане реакции на красоту и чистоту мало кто занимается. А все же постепенно удалось сформировать привычку, которая потом очень пригодится в жизни. В нашей стране вообще мало любителей чистоты - в домах может быть и чисто, но уж на улице можно и плюнуть, и окурков набросать, и шелухи от семечек насыпать, про туалеты молчу. А когда человек знает, что в общественном месте может и должно быть чисто, и красиво, что в школе могут быть зимние сады - он вырастет немного другим, чем тот, кто этого не знает.
Ссылка, как я думаю - как раз для старшеклассников, уже смотревших разные фильмы ужасов. Кто помладше - может потом видеть страшные сны, с ними надо, конечно же, иначе.

Дата: Пятница, 08.10.2010, 16:15 | Сообщение #45

Kfhbcf

Профиль пользователя Kfhbcf
Знакомый
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Статус: Отсутствует
Очень важно, что взрослые подают пример своим детям, как себя надо и не надо вести. Я стла свидетелем случая в Сочи. Парень выпив бутылку пива поставил ее на бордюр и пошел дальше. А бабушка, которая продалавала лавровый лист догнала его и вручила в руку ту самую бутылку, что то тихо сказала и пошла на свое место. Я шла позади и видела, что он просто поместил ее в урну, а его подруга все время ехидничала. Парень молодец исправил ситуацию, бабушка просто супер,а вот подругу еще нужно воспитывать.

Лариса Александровна Волощук
Дата: Суббота, 09.10.2010, 12:39 | Сообщение #46

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Молодец бабушка! А когда взрослые курят дома, при детях, и еще добавляют, что бросать не собираются - повлиять потом на детей очень сложно, очень
Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:42 | Сообщение #47

Махов

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Хотя это и неприятно, но готовит учеников к жизни в нашей стране, где розовыми лепестками далеко не все усыпано. Пусть привыкают!
Дата: Вторник, 12.10.2010, 18:37 | Сообщение #48

Тетрадка

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Махов)
Пусть привыкают!

Да что же вы такое говорите? Все-таки мы живем в ХХI веке, и пусть не в самой цивилизованной стране, но не обязаны с детства переживать унижение! Это же самое настоящее унижение!
Вы еще напишите, что надо писать учиться на бересте, тоже опыт biggrin

Дата: Среда, 13.10.2010, 13:53 | Сообщение #49

Взволнованная

фотография отсутствует
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Отсутствует
Quote (Махов)
Хотя это и неприятно, но готовит учеников к жизни в нашей стране, где розовыми лепестками далеко не все усыпано. Пусть привыкают!

Просто потрясена тем, что вы написали. Тогда действительно надо розги вводить, как я тут выше шутила. Это тоже закаляет - не примите только за руководство к действию.

Дата: Среда, 13.10.2010, 16:14 | Сообщение #50

Махов

фотография отсутствует
Начинающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Отсутствует
Не волнуйтесь, не приму. Плохие туалеты, это не унижение, в таком случае мусор, который валяется тут и там тоже можно назвать унижением .
Форум учителей » Внеурочная деятельность » Воспитательная работа в школе » Состояние школьных туалетов (эта проблема только кажется несерьезной)
Поиск:
Если Вы хотите оставить сообщение на форуме, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены